1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Imperium Galactica 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kreol, 17 окт 2007.

  1. shorr

    shorr

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    35
    Неофициальный. Убирает глюки совместимости (у меня решил проблему с залипанием курсора, остававшуюся после 1.08). Лежит, например, здесь.
     
    Fabricator и kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    shorr, понял, большое спасибо, будет выложено на сайт!
     
    shorr нравится это.
  3. shorr

    shorr

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    35
    Рад помочь. Добавлю, что запускаю игру через ig2nt.exe (устанавливается с тем же патчем 1.14). Если запускать через ig2.exe, ругается на недостаток памяти, а лезть в настройки виртуальной памяти мне облом.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    shorr, спасибо. Тест игры с новым патчем обязательно будет, тех. информация тоже будет отмечена.
     
  5. XChesser

    XChesser

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Проблему с залипанием вы решили, поставив совместимость с Win98.
    Изменения 1.08->1.14 следующие:
    1) Замена IRC-сервера на неофициальный, но рабочий.
    2) Меняются местами дизайны перехватчика и тяж. истребителя.
    3) Toulen => Toluen.
    4) Меняется номер ревизии с 1.08 Final на 1.14 NT.
    Всё, больше в нём ничего нового нет.
     
  6. Dranik

    Dranik

    Регистрация:
    3 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Уважаемые Администраторы и Гости. Скачал с old-games imperium galactica 2: alliances. Подскажите как новичку и чайнику, как установить игру(приложению не удалось запуститься, поскольку binkw32.dll не был найден). На счёт насмешек и оскорблений обижаться не буду. Только, пожалуйста, помогите...
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Dranik, какие оскорбления? Они могли бы быть, если бы чего-то требовал в наглом тоне или создал бы отдельную тему по своей проблеме. А помогать вежливым людям - это святое.
    На нашем сайте сейчас выложен full-rip данной игры - то есть полная её версия в установленном виде (то есть устанавливать её не нужно), уже пропатченная до версии 1.08 (этот патч очень важен - он позволяет запускать игру без диска и добавляет совместимость с Windows XP). Она проверена - и прекрасно работает. Патч 1.14 на эту версию ставиться должен (когда она делалась, этого патча просто не было, да и не очень он критичен, если честно).
    Следовательно, к тебе вопросы:
    1. Ты точно скачал игру именно с нашего сайта? Если да, то нормально ли скачался архив? Что вообще ты делаешь для того, чтобы запустить игру?
    2. У тебя точно нормальная Windows XP - то есть не сборка от Зверя или подобных, с установленным хотя бы SP2 (или SP3)?

    На всякий случай - подобную же сборку, но на русском, можно скачать у нас в разделе раздач (или на сайте ig2.icoz.ru). Она тоже прекрасно работает в XP.
     
  8. Dranik

    Dranik

    Регистрация:
    3 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    1.Вчера скачал с вашего сайта. Архив скачался нормально. Из exe файлов clokspl, ig2, который запускаю и setap, в котором ставил разные разрешения, но...
    2.Windows XP у меня нормальная, это точно, SP2.
    А насчёт скачать ещё, так у нас в Беларуси internet дорогой. Весь свой месячный трафик я уже израсходовал, скачав игру.
     
  9. XChesser

    XChesser

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Собственно суть ошибки в самом сообщении. binkw32.dll - библиотека, используемая для проигрывания видеороликов, и без неё игра работать не будет. Как так получилось, что в рабочей версии нет её - я хз, но без неё работать ни у кого не будет, это точно. Можете скачать отдельно эту библиотеку, например, в любой раздаче этой игры (русская, английская, пропатченная, непропатченная - не важно, она везде одинаковая). Не пытайтесь скачать отдельно эту либу на DLL-хранилищах, игра привязана к конкретной версии и с другими, в т.ч. более новыми, не работает. Проверено.

    Поправлю: ig2.ucoz.com
    Не сочтите за рекламу, но сборка всё же не подобная, изменений весьма много.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2010
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    XChesser, под "подобной" имелось в виду, что игра - тоже полная, уже установленная и пропатченная версия.)
     
  11. Dranik

    Dranik

    Регистрация:
    3 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Вот сижу уже и играю. Всё получилось. Огромное спасибо kreol и XChesser.)
     
  12. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Товариши, скачал Imperium Galactica II. Всё идёт нормально, только при входе в меню сценарии игра сразу вылетает с выдачей ошибки. В чём проблема?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Каким образом можно ответить на этот вопрос, если ты даже не говоришь, что за ошибка, равно как и откуда скачал?
     
  14. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Cкачал с rutracker. Пишет "ошибка по адресу 0XBF800000" после этого выходит в главное меню.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Очень плохо, потому что лично я понятия не имею, что там за версия. Качать нужно либо с сайта, если готов играть в пропатченную английскую версию, либо с фанатского, где есть такая же, но на русском.
     
  16. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    А как называется фанский сайт? Если не сложно.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Сложно. Всё мгновенно находится через поисковую систему. И в данном разделе это оффтоп.
    Плюс - русская версия оттуда есть у нас в разделе раздач. И её тоже не надо специально искать - ссылка есть в первом сообщении темы про список раздач.
    Нельзя быть таким ленивым, Роби. Нельзя.
     
  18. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Извини, но на фан сайте есть только сылка на тот сайт, откуда скачал.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Значит, смотришь не тот сайт.

    Тебе ведь было сказано - посмотреть первое сообщение темы со списком раздач в разделе раздач. Даже ни на какой фанатский сайт заходить не нужно.
    Почему я сейчас зашёл туда и сразу же нашёл там ссылку на тему с раздачей игры, а ты этого сделать не можешь? Или не хочешь?..
    Тебе дать прямую ссылку? Хорошо, вот: http://narod.ru/disk/22998390000/Imperium Galactica II.rar.html.

    Но если ты не в состоянии даже с такой подсказкой найти её, то получается, что ты - беспомощный идиот. И я буду продолжать называть тебя такими словами, пока ты не научишься хотя бы что-то искать или читать самостоятельно, пусть мне и неприятно это делать. Может, хоть это подействует...
     
  20. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Так! Извини, но я итак нашёл тему и без твоей прямой сылки, про фан-сайт я просто добавил. Кстати, оскорбления на меня не действуют в ту сторону, которую ты хотел бы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление