1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Импорт ключей реестра в 64-битные ОСи

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем StormReaver, 1 мар 2021.

  1. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    @Das_Monster всё критичное расписал.
    Если планируется старый системник утилизировать, рекомендуется сделать образ WinXP и перетащить в виртуалку. Как делать - вагон инструкций в инете.
     
    Das_Monster нравится это.
  2. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Ого, кто меня похвалил. Ну всё, завтра или конец света наступит, или я проснусь успешным и состоятельным мега-альфа самцом, которого хотят все самки в мире. Надо сегодня лечь по-раньше.
     
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Спасибо за сохранёнку и инфу!
    Тренировочная фея в моей версии убилась с двух попаданий :yess:
     
    Das_Monster нравится это.
  4. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Эх, не найти наверно уже той версии. Редчайший представитель внутри-игровой защиты. Даже не помню, от кого была пиратка, и не понять теперь, откуда они эту версию скопировали.
     
  5. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    299
    Уфф, вроде переезд завершился. Большую часть из 636 "перевезенных" игр протестировал (за исключением DOSовских и 16-битных приложений), не работает ни в какую достаточно малая часть. Даже визуальные новеллы 96-начала 00х годов заработали почти все.

    Ключи/переустановка в итоге потребовались следующим пациентам (новеллы в список не включаю):
    7th Legion (GOG)
    Airline Tycoon
    Arx Fatalis
    B-17 Gunner
    CIA Operative
    Creed
    C&C Tiberian Sun
    Democracy
    Gianluca Vialli's European Manager
    Heath: The Unchosen Path
    Hell Forces
    House of the Dead 2
    Hydlide 1-2-3
    March: Offworld Recon
    Melty Blood re-Act
    No One Lives Forever 2
    Outlaws (GOG)
    Pro Evolution Soccer 3
    Queen of Hearts'98
    RalliSport Challenge
    Requiem: Avenging Angel (GOG)
    Rock Tour Tycoon 2008
    Spearhead (игра в итоге так и не пошла)
    Star Wars Episode 1 Battle for Naboo
    Star Wars Episode 1 Racer (с палитрой творится жесть)
    Star Wars Rogue Squadron
    The Void/Тургор: Голос Цвета
    Vampire the Masquerade Redemption
    X-Games Pro Boarder
    Xtreme Tankz Madness II

    Полный список прикрепил, мало ли кому интересно. Отмеченные плюсом игры идут на десятке сразу или с фиксами, отмеченные звездочкой - только на VMware, отмеченные минусом не идут никак, не отмечены ДОСОвские и те, на запуск которых еще остается надежда (типа Spearhead или Meat Puppet). В папках "Erotics" в основном визуальные новеллы, да))

    P.S. И да, .reg-ключи с "regedit4" в шапке десятка вроде нормально ест

    Update. В итоге запустились так или иначе ВСЕ 100% игр (оригинальный рип Sega Bass Fishing не в счет, так как нашел рабочую стимовскую версию). Из 636 24 потребовалась VMware, 13 - OTVDM. Потрясающе, несколько месяцев назад никогда б не подумал, что так получится...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    Revolter нравится это.
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    @StormReaver, Tiberian Sun последней версии? С монтированием образа что-ли запускается (требуя путь к компакту в реестре), или просто XWIS-френдли?
    --- добавлено 17 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 17 мар 2021 ---
    Если ответ на каждый вопрос - "нет", и есть желание сделать самодостаточный фуллрип, то можно мой вариант использовать в качестве образца:

    SUN.7z
     
  7. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    299
    @Revolter Tiberian Sun у меня в комплекте с add-on'ом, русскоязычная сборка с Rutor'a, насколько помню. Не то чтобы я любитель подобных, но там как раз была хорошая сборка под XP и вроде как под семерку именно что с встроенным адд-оном, а на десятке уже с артефактами идет, потому, думается, будет лучше под Vmware запускать, там всё прекрасно идет.

    Из фуллрипов мне б Meat Puppet или Shogun Total War не помешали, но местные темы из "Установки и запуска" мне запустить эти игры никак не помогли, увы.
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    @StormReaver, SUN.7z тоже содержит аддон Firestorm. Они все у меня со всеми аддонами патчами (кроме случаев, когда последний патч ломает совместимость с Win9x или вообще саму игру, как было с Age of Empires).

    Залил Shogun: Total War:

    Shogun - Total War - Warlord Edition.7z
    --- добавлено 18 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 18 мар 2021 ---
    На десятке запуск не гарантирую, т.к. проверял всё на семёрке (SP1 x64).
     
    StormReaver нравится это.
  9. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    299
    @Revolter C&C после TSpatch'a прекрасно заработал, Shogun наконец-то начал хотя бы показывать вступительный ролик и копирайты, однако потом всё равно крашится, что бы ни пытался предпринять.

    Но в любом случае спасибо :)
     
  10. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Апну темку. Давно стал стараться устанавливать и удалять игры - бекапя папку. Здесь в теме стали упоминать портативность игр. Так вот, после запуска найстроки ккие-то лезут делать в реестр, конечно. Но это условно портативные - переносить настройки же с ПК на ПК нельзя же.
    Так вот, очень редкие игры рельно требуют для запуска записей в реестре. Возвращаясь к запросу автора - лучше тоже взять в привычку играт ьв бекапнутые установки игр. Тогда каждую игру все-таки требующую реестр - очень редкие игры - можно будет бекапить отдельно в рег-файл.

    У GOG таких игр поболее становится, тк их реестр требует этих записей... да и то толкьо своих же собственных.
    А еще бывают разные версии. Дисковая и GOG версии Hogs of War требуют (пустую) строчку Infogrames\Software\HogsofWar\ InstallPath= . Steam (втч напрямую с warhogs_.exe, новый лаунчер там не при чем) и ZOOM версия не тебуют записей в реестре, а ZOOM при этом так основана на дисковой версии и заново обновленная - отличается от GOG\Steam (у ГОГ\Стим там где-то в launch.bin\lst файлах разница).

    Еще раз, именно для запуска игры игр требующих именно утсановку - единицы. Чаще это или GOG, или если патчи нужны если после запуска в HKCU\HKLM настрйоки прописывать, может языковой параметр. Но именно запуск - с любой папки без записей в реестре. В том числе игры с DRM. Образ не обязяталньо монтирвоать в тот же привод, за редким исключением. А если уж и вовсе DRM - то тем более поратативки.

    А в послених же постах вообще про тех.пробелмы с запуском. Это уже не от фуллрипа... Хотя вот дисковый Warlord Edition - там с двух дисков загрузка контента, проверка диска сама по себе. Лучше тогда уж Gold edition от Sega (или ERAS)(а еще лучше быть может цифровое издание - но там StarDorce PA Online, хоть к ним бывают и кейгены, но найти такую сложновато, даже при условии что ту же самую версию английскую в таком же виде продавал Софт_Клаб в цифре). А с ERAS попроще - мини-\образ или кряк. Главное это под эти Gold Edition-ы из ERAS'а свои патчи были. Сделав же игру полноценно отвзязанной от диска или найдя такую изначальную (или DRM-free офную, но моло не быть для Сегуна) - Сегун можно переносит ьс компа на комп папкой. В реестр там может уже после что полезет.
    Это уже вручную вседа проверять. Все равно после унинсталлера идешь удалять папки и реестры. так если сразуудаляешь - все равно можно взять в привычку чекать и реестр.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление