1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Inaria: для тех, кто в теме

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем katarn, 16 июн 2011.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Уважаемые ценители старых игр!

    Пока общественность с любопытством следит за судьбами Grimoire и Age of Decadence, независимый разработчик Viridian Games предлагает всем поклонникам *действительно* старых игр весьма необычный проект - ролевую игру Inaria.


    По заверениям разработчиков, эта игра вернет Вас во времена, когда мужчины (а также женщины, драконы и короли) были спрайтами, а 256 цветов считались вершиной графических технологий.

    ...Инария разделена между людьми и подземными жителями - слорнами. Долгое время оба народа жили в мире, пока однажды новый король слорнов не спровоцировал войну с наземными жителями. Многие города пали под натиском орд слорнов, но один устоял против захватчиков - Эмеральд, последний свободный город Инарии. Вы - житель Эмеральда - решаете, что пришло время вступить в схватку. Пока основные силы людей готовятся к обороне последнего оплота человечества, король Джанфранко отправляет вас на самоубийственное задание: ликвидировать самого короля слорнов...

    По заверениям разработчиков, Inaria, помимо "классической" графики, обладает следующими достоинствами:

    - Огромные подземелья
    - Обилие разнообразных противников
    - Гибкая ролевая система
    - Сюжет, полный интриг и обмана, в котором всё не так просто, как кажется на первый взгляд
    - Великолепное звуковое сопровождение
    - Игра нетребовательна к ресурсам и пойдет на любом PC с операционной системой Windows (не уточняется, какой именно)

    Скриншоты

    Разработчики позиционируют себя как небольшую фирму, ориентированную на "ретро". Они уверены, что игры должны иметь "оправданную" стоимость и, естественно, не ущемлять прав игроков посредством DRM. Вам же остается только оценить официальный трейлер и скриншоты игры и решить, стоят ли благие помыслы и ретро-ориентированный проект (первое коммерческое творение фирмы) запрашиваемых $4,99.
     
    drugon, ThisSuXX, HCDetroit и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Эм...ADOM + Angband + Crawl = PROFIT? Вот честное слово, если сюжет будет не на уровне Фаренгейт'а, то смотреть будет не на что.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    на одном форуме игру сравнивают с Ultima III. На сайте разработчика лежит оригинальная Inaria - совершенно бесплатный проект, проба пера. Отличий от коммерческой версии много, если верить описанию, то оригинальная Инария вообще не играбельна по сути...
     
  5. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Увы... Такое сочетание я бы купил. Но, судя по ролику, это реалтам типа дьяблы. =/
     
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Занятно. Печально что за такое хотят деньги, так как пока продукт сей лично у меня не вызывает даже желания ознакомится с ним, не то что купить.
    Особенно режет глаза типовая графика которую уже используют немалое количество независимых roguelike и РПГ проектов. Переделали бы хоть. Да и это "великолепное музыкальное сопровождение"... Ах меркантилы, меркантилы...
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2011
    Tycho и Кшиштоф нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Лорд Лотар, эммм. спрайты из _бесплатных библиотек_ ?
    А музычка по трейлеру клёвая. 80е блин. Странное сочетание. Графика уровня VGA и музычка на спикере или covoxе %)
    Нет, ну я понимаю, спрайтовая стилизация под классику (она же экономия), но музыку то зачем ТАК...? Даже на NES музыка во многих играх звучала лучше.

    Графически напоминает далеко не самые лучшие поделки на GameMaker'е либо JRPG-конструкторе, коих немало. Я не говорю, что это плохо, но это навевает на грустные ассоциации.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2011
    Лорд Лотар нравится это.
  8. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Скоро и они будут красоваться в новостях на глагне сайта.
     
    Передовик нравится это.
  9. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я, каэшшна, все понимаю, и догадываюсь, что сейчас в меня полетят камни и аргументы вроде "за всем не уследишь", но писать про это чудо на глагне, при этом проигнорив великолепный и не менее олдскульный Jamestown - ну как-то странно.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Интересно, много ли из отписавшихся, включая автора, поиграли в это, прежде чем судить? :)
     
    hobot и zabrus нравится это.
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А тебе конечно как всегда в голову даже не приходит, что не все знают про всё ))
     
  12. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Статью не читал, но осуждаю.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Демки нет, а то, что есть —
     
    Передовик и Sharp_ey нравится это.
  14. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Я играл. А высказывающий такие сомнения играл, чтобы их высказывать?
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Sharp_ey, что, правда заплатил 5 баксов? А я и не высказываю никаких сомнений:) Я говорю, что игра может быть и интересной вполне, хотя позиционируется в новости она как некое откровение, тогда как на самом деле это скорее пример, что можно сделать на ретро-тему за 40 часов (я так понял из описания на сайте, что оригинал делался на конкурс за 40 часов).
     
  16. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Dimouse, я играл в то, что есть в свободном доступе. И если на сайте перечислены все отличия от платной версии, то эти изменения игру приемлемой не сделают. И уж до Ultima III ей очень далеко. Правда, я не знаю, за сколько часов была сделана Ultima III.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    hobot и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Aganov, можешь считать это злоупотреблением служебными полномочиями и вообще чиновничьим беспределом. Но такой же вопрос можно было бы тебе адресовать - написать новость может кто угодно, если что.
     
  19. Caminante

    Caminante

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    133
    Offtop
    Да ладно, это разве суровый:blum:
     
  20. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Хоть $4,99 не так много, но один только пункт
    ставит под сомнение возможность получить хоть какой-то навар. А у меня лично и вовсе убивает всякий интерес даже к бесплатной версии.
     
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А с кого бы они получили бОльший навар? :crazy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление