1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Incubation: Time Is Running Out

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Slon, 8 мар 2003.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Почему-то я уверен, что 9.0 там нигде не написано было…
     
  2. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Там нет, на GOG советовали поставить.

    Возник еще один вопрос. Каким образом установить патчи на Win 10 (на версию игры с сайта)? Режим совместимости не помогает.
     
  3. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    1.02e? DOSBox используй.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Игра только под Win, если я правильно помню. Это тогда сборка DOSBox с Win95 нужна. Или сразу PCem использовать, а не DOSBox.
     
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вроде всё же понятно написал. Игра - да, под Windows. А этот патч - под DOS.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @VladimIr V Y, к слову сказать, такое действительно бывает - когда сама игра под Windows, а патч (установочный) - под DOS. Равно как установочный патч может иметь и 16-битный инсталлятор, в отличие от самой игры (пример такой ситуации - Star Trek: Klingon Academy).

    По поводу Incubation могу сказать только то, что официальные русские лицензии у меня без вопросов работали в XP (кстати, там, по-моему, D3D действительно поддерживается), оригинальные английские - после минимального шаманства (там D3D нет, да).

    @d0lphin, вопрос: тебе принципиально играть именно под Windows 10? Просто ведь на данный момент там объективно имеются проблемы с огромным количеством игр; кроме того, далеко не у всех здесь, кто потенциально мог бы помочь, есть такая ОС (например, у меня нет - и я принципиально не буду ей пользоваться по крайней мере в обозримом будущем, а возможно - что и вообще никогда). На Windows XP и Windows 7 (эти ОС у меня есть) игра совершенно точно может работать, и именно оригинальная версия, а не только с GOG.
     
    Gerhalt нравится это.
  7. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @kreol, не принципиально, тут вопрос скорее удобства. Если игра НИКАКИМ образом не запустится на Win10 - у меня не возникнет проблем установить подходящую ОС для нее. Но если же есть варианты - почему бы и нет? Как показала практика, игра вполне нормально запустилась (осталось попробовать установить патч из-под DOS).
     
  8. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Насмотревшись на то, какие нужны танцы с бубном для запуска этой игры, я решил сделать сборку под DosBox+Win95. И все было прекрасно (игра работала, аудиотреки проигрывались) пока я не решил пропатчить wildrness mission с 1.50е до 1.51е. При попытке это сделать появляется ошибка upload_2017-6-25_17-57-57.png

    Что я делаю не так?
     
  9. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Контрольная сумма файла (скорее всего incubation.exe) не совпадает с тем, что требуется патчу.
    Самое смешное, что это бывает и с официальными версиями из сборников. Типа того же Battle Isle Platinum. Или старой версии от GOG.
    Лечится заменой .exe перед обновлением, но где именно я родной incubation.exe 1.50e находил - не помню уже, давно было...

    Так же есть вот такой патч, по идее до 1.52.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
    Sharp_ey и zabrus нравится это.
  10. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Спасибо, как раз о нем сегодня вспоминал, думал "где его сейчас взять".

    Вообщем, я закончил сборку. Все пропатчено, игра работает нормально даже на моем ноуте, аудио CD играется, записи сохраняются. Вообщем если надо, могу ссылку прямо сюда кинуть, или в "раздачи старых игр".
     
    Helmut и Eraser нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А можно и туда и туда, лишним не будет. Вообще, этот фокус возможно повторить с какой-нибудь русифицированной пираткой?
     
  12. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Народ, подскажите плз. Как запустить Incubation, используя аппаратное ускорение, имеющейся в наличии Voodoo2 ? При попытке запуска, игра вылетает со следующим сообщением:

    Точка входа в процедуру _grSstConfigPipeline@12 не найдена в библиотеке DLL glide2x.dll

    Копирование данного файла из комплекта драйверов в папку с игрой, не помогает. Система Win XP. Игра с данного сайта, все пропатчено до версии 1.03
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
  13. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Хз, только что на своей машине попробовал (WinXpSp3, Voodoo2 SLI, драйвера V2 W2k 1.02.00) - работает как часы.
    Если основная видеокарта dx9 поддерживает - кинь в папку с игрой glide2x.dll от nGlide и попробуй запустить.
     
    Akirn нравится это.
  14. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Скопировал. Игра запускается, но такое ощущение, что игра идет без использования аппаратных возможностей Voodoo2. Насколько я знаю, при запуске игры, должен появляться логотип 3Dfx, а его нет, и карта совсем холодная на ощупь.

    Сравнил графику в Софтвэа рендере и в 3Dfx, разница в картинке есть и она довольно существенная, значит аппаратное ускорение видимо всё-таки работает.

    Спасибо за помощь.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
  15. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Несомненно.

    Кстати, вот ссылка Раздачи OG
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
    6y3eJIok и Helmut нравится это.
  16. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    3dfx лого в nGlide отключаемое. Ну и наличия 3dfxspl2.dll в одной из папок поиска .dll требует.
    А так - да, разница в картинке между software и glide - очень заметная. Плюс оно по доступным опциям видно - при активном glide "cursor and animation level" и "animation resolution" недоступны для регулировки.
     
    Gerhalt нравится это.
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Akirn, какая версия дров для вуды установлена?
    И вопрос вдогонку: как именно хочется играть, в смысле через железную вуду или эмулятор nGlide?

    З.Ы. картинка под глайдом легко опознается по "мыльности" - автоматически активируется билинейная фильтрация. Ну и то, что указано камрадом @Gamecollector выше.
     
  18. aksevi

    aksevi

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    3
    доброго времени суток. помогите пожалуйста) захотелось вспомнить молодость - решил поставить сей чудный продукт на windows 8.1 64 bit. И нифига - либо пишет нет newtoolsr.dll либо весит процесс инсталлятора в фон и никаких телодвижений. может есть какие рекомендации в этом плане? спасибо заранее
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    CD-версия прекрасно работает на Win10 с dgVoodoo.
    upload_2018-4-5_16-16-7.png
     
    Gerhalt нравится это.
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @aksevi, ну во-первых, пожалуйста, уточните откуда взято. Во-вторых, насколько я понимаю, речь о русской версии, так? А в-третьих, можно заглянуть в:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление