1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Индастриал/Industrial

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем drugon, 14 дек 2010.

  1. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    О чём, в частности, и речь. Один (не я) постановляет, что "Технология" - тоже индастриал, а другой - что "Spiritual Front" никаким боком.

    Roger Karmanik, владелец культового Cold Meat Industry считает Spiritual Front своим форматом, Rodolfo Protti, владелец Old Europa Cafe считает своим форматом, группа входит в перечень самых заметных из нынешнего "neofolk/martial industrial" подполья, но тут "неиндустриал" хоть тресни. Подозреваю, потому что лица слишком чистые, электроники нет и мелодия не долбает.

    Вот и выходит, что индустриальная музыка - она как любовь и коммунизм, каждый примерно знает, что это, но у каждого оно своё; и объяснить, не вызвав праведное "Щито??" товарища, намного сложнее, чем строить.
     
    Birm нравится это.
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Не, ну на примере одной песни судить, наверное, неправильно. Что у них ещё есть из самого известного?
     
  3. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    GorguliaTimes, SF такой индастриал, что просто ахаха.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  4. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    GorguliaTimes, я думаю, что настоящий индастриал закончился в 80-х. Clock DVA, Cabaret Voltaire, ранние альбомы Laibach и Einsturzende Neubauten - это и был индастриал. Хотя и они ближе к концу своей карьеры переместились ближе к мейнстриму, то, что позже стали называть "пост-индастриал", "метал-индастриал" etc.



     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  5. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Товарищ капитан, предложите пленному сесть...





     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Несколько монотонно по мне.
     
  7. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Martial industrial почти весь такой.

    На днях пересмотрел "Dr. Strangelove" Кубрика, и вспомнил, что видел кадры из этого фильма в любительском клипе команды Lard. Был такой совместный проект у Ministry и Dead Kennedys.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    drugon нравится это.
  8. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Вот еще классика, причем довольно редкое видео.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Инструментал ничего, а вот вокал слабоват откровенно почти на протяжении всей песни. В припевах разве что ещё ничего.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    drugon, так у фронтов это вообще чуть ли не единственная вещь (может еще 1 или 2 максимум где еще, может на том же Off) с женским вокалом.
     
  11. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562




     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Голос смешной у солиста. ^__^
     
  13. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Возможно... :)



     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  14. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Чтоб не бодаться в тему можно добавить Noise, EBM, Dark Electro, Aggrotech, Synthpop.



     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    SubV нравится это.
  15. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  16. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Индастриал (сейчас говорим о розливе Индастриал рекордз) - это по сути тот же панкрок, только меньше протеста и больше троллинга (а еще ритуальной мутиляции массовой культуры, так что в этом смысле индастриал от попмузыки, мейнстрима далеко не отходил), артси-фартси и технологий. Т.к. троллинг был разной толстоты, то еще один Kraftwerk из Throbbing Gristle получиться в принципе не мог. Да, ну и, конечно, время и место, тусовка: допустим, Suicide или там Skinny Puppy сами себя, насколько мне известно, в индастриал не записывали. Так о чем жалеть? О том что индустриальщики не собирали и никогда не будут собирать стадионы?



    ---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

    Ну, там всего-то в два-три года разница. См. дискогз: первый релиз у KC - 1981 год, первый релиз у SP - 1984 год.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

    Во-1, ДЭ - такой же пост-индастриал. Во-2, ДЭ возникло в те же 90-ые. В-3, да, говна полно, но "примитивный" - это вкусовщина. Чем yelworC, допустим, примитивней FLA? Или чем, допустим, Terminal Choice сложнее God Module?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

    Из того, что слышал, мне только Sex on Wheels запомнилась

    Рекомендую еще попробовать The Electric Hellfire Club, которую создал чувак, некогда ушедший из My Life with the Thrill Kill Kult.


    ---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

    Лорд, а ты достаточно толерантен, чтобы слушать этот ВИА, хе-хе?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    SubV нравится это.
  17. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Да больно современная сцена вторична, и играют совершенно без души. Недавно скачал бесплатный сэмплер Alpha Matrix, на нём представлены 50 команд. Понравился лишь трек от Psy'Aviah. Остальные 49 команд не впечатлили совершенно.

    Лишь один околоиндустриальный альбом 2013 года меня впечатлил, Architect - Mine.



    FLA (точнее то, что от них осталось) скатились в дабстеп, Skinny Puppy после "Процесса" играют какую-то неумную попсу. В этом году выходят новые альбомы Laibach и Haujobb, будем ждать...

    Кстати, они мне никогда не нравились. Ну, а когда я услышал их песню, посвященную гей-параду, то понял, почему.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  18. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Ну, это совсем другое. Значит, дело не в ДЭ, а в эпигонстве, творческой импотенции и т.д.
    Ну, как минимум, несколько годных песен LS я мог бы вспомнить. Просто паладин такой брезгливый. Был по крайней мере.

    Кстати, про SP фраза "точнее то, что от них осталось" звучала бы даже более уместно.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Broccoli, память у тебя олдгеймерская, на посты с одиннадцатого года отвечать то.
    Я их особо не слушал, когда жанром интересовался пару треков попалось - вроде интересно звучит, а в тексты я как-то не вникал.
    О том что они (как бы это сказать с местным матфильтром) я не знал, ясное дело.
    А так, я сейчас больше по Frontline Assembly и польским Controlled Collapse - последние под настроение особенно доставляют, жаль на YT их почти нет.

    Разве что пара ремиксов, но индустраильное звучание тут превращено в какой то инструментал:



    Кстати, с возвращением.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Broccoli нравится это.
  20. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Спасибо.

    Из того, на что натыкался на ютубе за последнее время, понравилось.





    И внезапно:


    Да, с SubV в принципе согласен
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление