1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @drugon, потому что зря они не анимированные руки на руль прилепили.
     
  2. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Мягко говоря, не новость. Трейлер вышел ещё летом прошлого года.
    Но я сам удивился, что такое тоже есть.
    Демо-версия давно выложена в стиме.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
  3. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Модельки машин, замерзших в ледяных блоках, просто прелесть:
    upload_2020-4-4_14-12-26.png

    А ещё они резко телепортируются на поворотах, без анимации. Даже не знаю, как удобно это для гоночной игры.
     
    MrFlibble и Кишмиш нравится это.
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Мда, давненько я столь свежей даты в игре под ДОС не видел.
    Управляется точь-в-точь, как Quarantine - машина зачем-то даже от стен отскакивает так же. Но без оживлённого города и насилия - всё равно что-то не то.

    P.S. В DOSBox'е это не будет очевидно, но по производительности в 640x480 на одинаковом железе она сильно проигрывает Quarantine 2, а так - вполне ворочается на среднем Pentium 3.
     

    Вложения:

    • taxidemo.bmp
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      138
    MrFlibble нравится это.
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964

    Народ, кто видел/играл?
    Трейлер люто хорош, надо бы заценить. У меня жестокая аллергия на совмещение пиксельной рисовки и спецэффектов в высоком разрешении, и к сожалению нередко игры в этом жанре так грешат (хотя бы Dark Devotion например), но здесь все сделано по честному, даже в каком то смысле слишком по честному.
     
    K-WolF и MrFlibble нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Играл, но отрефандил. Очень много песочницы, мало геймплея. Лично мне тоже очень зашёл трейлер, но ожидания совсем не оправдались. Так что рекомендую либо играть сразу, пока можно отрефандить, либо сначала пощупать пиратку.
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @drugon, я же йо-хо-хо... Вчера играл пол дня, мне вот очень зашло. Не знаю чего ты ожидал, но как по мне - угарно же вообще! Физика каждого пикселя и правда есть, есть экшн (может не такой плотный как Телеглитче, но зато ошибок не терпит даже жестче чем там), ну и интересная система составления заклинаний. Дожить до чего-то интересного не так просто, но ощущения и правда крутые.
     
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Один из лучших шмапов последних лет, скандинавский ZeroRanger (в девичестве - Final Boss), получил бесплатное обновление с новыми боссами, музыкой и альтернативными версиями уровней.



    А ещё саундтрек на бендкампе выпустили (слушать бесплатно или скачать за денежку в качестве)

     
    drugon и gotten нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Что-то я забыл про эту няшноту, а она давно уже релизнута.



     
    AnotherSky и GreenEyesMan нравится это.
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Главная героиня инди-игры Celeste - трансгендер
    Моя реакция: и что с того? Какая разница, кто главный герой или героиня? Зачем сообщать о небинарности героя/героини? Что оно даст?
    Что касается самой игрой, то как по мне, чересчур сложная. Нет, она неплохая, в чем-то она мне понравилась. Но она не для меня.
     
    gotten нравится это.
  13. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Taw Tulki, плюсиков компании даст, сейчас такое модно.
     
    GreenEyesMan и Taw Tulki нравится это.
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @Grue13, кто знает, кто знает. Возможно, что кому-нибудь придет в голову снять фильм-гачимучи про Дюка и, может быть, думгая. Я даже боюсь представить, что тогда получится.
    Ибо сейчас у некоторых людей мускулистые и накаченные мужики ассоциируются с геями. Ну типа им нравится мужская накаченная грудь, мускулы, а если нравятся, значит они того.
     
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    А это яркий пример следующих сценариев:

    1. В голове у "они" намусорено и "они" идейные в плане этой всей ЛГБТ чуши, многогендерности прочее.
    2. Они натуральный "мистер Троллоло".
    3. Они делает себе рекламу на популярной и горячей теме.
    А возможно тут весь комплекс проблем вместе, интересно только какая проблема является является первой скрипкой в оркестре проблем.


    Да не вопрос Царь наш батюшка разработчик игры Целест =)
    Правда есть проблема, что никаких гендеров не существует, и если человек на полном серьёзе "вверит" в этот псевдонаучный бред умалишённого, то это яркий маркер того, что человек наивный дурачок, которому навешали ушат лапши из дерьма на уши и он не старается найти выход из этой печальной ситуации. Homo sapiens, ровно как и другие гоминиды может принадлежать лишь к следующим полам: Женскому и Мужскому. Тут как и во многих RPG третьего не дано.
    Есть конечно и промежуточный вариант футанари гермафродиты, но это редкая аномалия организма. По крайней мере на планете Земля дела обстоят именно так, и наших "хотелок" тут ничего не зависит. Поэтому "они" это всего напросто милые ёкаи из японской мифологии, а не автор (или может быть авторы?) Celeste.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    Mel Shlemming и rusty_dragon нравится это.
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    СУдя по рассказам например Киану Ривза, во время съёмок "Матрицы" ему ничего братья (тогда ещё во всех смыслах братья) Вачовски не говорили про трансгендерность и скрытый смысл фильма. Так что я не удивлюсь, если Вачовски тоже сейчас троллингом занимаются.
     
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я лично не против, если персонажем той или иной игры является представитель гендерного меньшинства. Но только об этом громко говорить.
    Вспомните Undertale, что вышла 5 лет назад. Тоже инди-игра. Тоже про бесполого персонажа. Но при всем при этом Тоби Фокс, разраб, не сообщал о том, какого пола, гендера, ориентации человек. Он ведь в первую очередь выпускал игру про ребенка, оказавшегося в подземном мире. А какого оно пола? Это каждый решал сам.
     
  18. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Двое из пяти человек работавших над Celeste - транс-женщины.
     
  19. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Я погляжу у них там целая секта целый клуб по интересам, ещё и свои глупости проецируют на игру и игровых персонажей. А мы ещё удивляемся почему игропром с каждым разом пробивает очередное дно.
     
  20. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну я ничего плохого в том, чтобы среди разработчиков были трансгендеры, не вижу. И не против, чтобы гг был трансом или небинарным. Просто не надо свою повесточку пихать в игру и сюжет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление