1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @rusty_dragon, @rusty_dragon, шо?



     
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Кишмиш, я уже от ролика проблевался, зачем мне эти цитаты.
    От этих "сказок" дерьмом за километр несёт.
     
  4. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
  5. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @GreenEyesMan, на превьюшках выглядит почти что родное сердцу а-ля blood omen или diablo.

    Открыл полноразмерно - таки мазня мазней.

    Но да ладно, сойдет наверное.
     
  7. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
    bvedargh, Yerofea, spitefultomato и ещё 1-му нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
  10. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Прочитал. Круто.
    Во времена, когда за значительно худший контент считается нормальным брать деньги или вымогать пожертвования, бесплатность - это очень приятная неожиданность. Особенно за хороший текст, который приятно читать.
    Не нашёл где можно занести сколько-то в знак признательности авторам за их работу, а хотел.
     
    Yerofea, pause_break, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Shattered Ninja by YangBin

    Очередная аркада под ретро (аля Ninja Gaiden на Денди).

    Однако, мне кажется, что некоторые спрайты вышли не очень толково.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  12. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Спасибо на добром слове! За то, что не только прочли, но и нашли время, чтобы оставить отзыв. Для меня это самое лучшее выражение признательности. Новелла изначально задумывалась как некоммерческий проект с нулевым бюджетом, потому и распространяется бесплатно, без донатов и прочего.

    Но буду рада, если порекомендуете "Чок-чок" кому-нибудь, кто получит удовольствие от прочтения!
     
    bvedargh, Кишмиш, Dimouse и 3 другим нравится это.
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Yerofea, про нулевой бюджет я бы поспорил :D Но не буду, уж больно конечный продукт мне понравился.
     
    Yerofea нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Winter Ember

    Хм, "Вор" с видом сверху? Интересно.
     
    drugon нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Squadron 51

    Как я понял - это стилизованный под трешовую фантастику 50-х скролл шутер. Стильно.
     
  16. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Не, ну есть же игры, в которых нам предлагают поиграть за трансформера или боевой вертолет, причем технически разница между ними может быть только в одном спрайте - и тут также)) Игры - это все-таки про экспириенс, и каждый ищет свой, исходя из сложившегося набора сентиментальностей.

    P.S. - а вот комменты под новостью пипец. Я понимаю, что повесточка нагнетает, но сейчас бы начать душить инди сегмент за странные вещи.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    Taw Tulki и GreenEyesMan нравится это.
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Сейчас бы комменты от латентных россиян, да ещё на майл.ру, читать.
     
    OLD-NEW Player нравится это.
  18. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    До этого только They Came From the Verminest с подобной стилистикой был, и то, они заставкой и черно-белым изображением ограничились, а здесь прямо серьезно подошли к делу.
     
  19. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473


    Авторы ремейка Crisis in the Kremlin, после не совсем удачных вариаций на далекие от отечественных реалий темы, вернулись опять же к родным проблемам. Теперь играем за партию в сфеерической постсоветской стране в вакууме. Как всегда, стратегия и не про "двигать войска по карте". Не углублялся, но вроде неплохо.
     
    rusty_dragon и Uka нравится это.
  20. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну наверное у некоторых ещё остались, скажем так, весьма консервативные в этом плане взгляды. Лично я, опять же, ничего против трансов, представителей меньшинств и так далее не имею. Я не против, если героиня той или иной игры будет трансгендерная небинарная девушка, не против бодипозитивной героини или лесбиянки. Как и не против, если героем популярной саги будет чернокожий или азиат, гей или би. Опять же, мне все равно. Просто нужно чтобы это было уместно. И главное, чтобы эта повестка, опять же, не выходила на первый план. В конце концов игра должна быть в первую очередь игрой. А все остальное - неважно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление