1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Это точно. К тому же не обошлось без логически закольцованных задачек:(. Но вообще квест неплохой, атмосферный, я согласен, хотя Stargate Adventure мне больше понравилась.
     
  2. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Есть ещё такой вот товарищ, широко известный в узких кругах, тысызыть, разработавший свой движок и сделавший на нём довольно много боевых аркад и других игр. Правда игры платные, но что-то есть и фриварное. Сейчас он, по-моему, с игроделаньем завязал уже.

    http://www.mdickie.com/
     
  3. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Небольшой списочек инди-проектов, в которые запоем играю последние пару месяцев:
    cave story - ну про это все знают
    knytt/knytt stories - тоже очень известная вещь
    within a deep forest - выше уже говорили об
    an untitled story - забавный платформер, в котором мы начинаем играть яйцом
    noitu love 2 - платная, но при желании можно найти полную версию
    aquaria - пока играл только в демку, но безумно понравилась. очень красиво.

    а, в принципе, если порыться вот тут: http://tigsource.com - можно найти кучу обалденных вещей.

    upd. как же я забыл то?? world of goo, конеш. жена в восторге :)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
  4. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Plane Shift - mmorpg - насколько я знаю, там девы ваяют уже долго(и ваять им еще осталось еще огогого), проект интересный, для ролеплейеров в-основном, сыроватый, но уже давно подающий надежды.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    feorh, а каким боком она indie? Бесплатная - да, но в целом - стандартная вроде бы MMORPG.

    Железные девы, надеюсь?
     
  6. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Low_Pressure, cудя по тому, что они пашут "задарма" уже 4ый год - адамантиновые:)
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    feorh,
    Подозреваю, что и зарплата тоже...
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Упомяну, пожалуй, сайт http://www.manifestogames.com - там даются обзоры и продаются игры от инди-студий, попадающие под относительно знаменитый Scratchware Manifesto. Большой минус сайта - отсутствие вменяемой сортировки и фильтрации игр, а также - отсутствие новостей (то ли он вообще умирает, то ли секция новостей просто отсутствует в принципе).
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Подошёл к концу IGF 2009, как всегда принёсший нам много откровений и ярких эмоций. Игры, попавшие в финал Independent Games Festival поистине всегда потрясающе и часто весьма необычны. Сегодня был объявлен список победителей.
    http://www.indiegames.com/blog/2009/03/igf_2009_winners_announced.html
    К сожалению полюбившийся мне по трейлеру "FEIST" победителем ни в одной номинации не стал. Это же касается инновационного платформера "Snapshot" и не слишком оригинальной, но весьма добротной стратегии "Dyson". Зато победителями в разных номинациях стали уже успевшие набить оскомину "Blueberry Garden", "Machinarium", "Cortex Command".
    Первые две игры я видел лишь на видео, поэтому ничего сказать не могу. "Cortex Command" же мне попался в виде отвратительной любительской сборки, которая уж слишком напоминала песочницу. Официальная версия, правда, вообще не запустилась. ^_^ Посему, судить насколько игра плоха или хороша - не могу. Напоминает "Clonk Wars" с уклоном в футуристику и ставкой на сражениях. Беда обеих игр - высокая сложность и невнятное управление. Хотя, размах, конечно, впечатляет.
    Помимо этого, не могу сказать, что меня сильно впечатлил геймплейный ролик "BrainPipe", которая получила награду за лучшое аудио сопровождение. Хотя, "Weird Worlds: Return To Infinite Space" от тех же разработчиков - качественная и интересная игра. И, помнится, меня геймплейное видео этого продукта тоже не впечатлило. ^_^ Так что я могу ошибаться.
    Ах да, игра наших соотечественников, "Musaic Box", взяла награду за лучший дизайн. Сказать честно, после того, как приличная часть людей из K-D LAB ушла и образовала новую компанию - KranX Productions, - у меня пропал интерес к разработкам этих людей, хотя я и восхищаюсь тем, что они когда-то создали. Впрочем, готов переменить своё мнение, если "Hammerfight" всё-таки выйдет и KranX'ы приложат к нему свою руку. Ну и, конечно, если игра будет не хуже нашумевшей демы. ^_^

    Ах да. Один из самых громких проектов, засветившихся на прошлом IGF, наконец-то вынырнул из забытья.
    http://www.indiegames.com/blog/2009/03/polytron_release_second_fez_tr.html
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2009
    Aganov и Dimouse нравится это.
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Что ж, никаких неожиданностей для меня на церемонии не произошло: Якуб предсказуемо взял Visual Art, Between тоже был вне конкуренции (было бы забавно, если бы награду получил YHBR^_^), Blueberry Garden нельзя было не отметить. Хотя Student Showcase я бы все же дал Where Is My Heart?. За идейный посыл:good:.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Если бы победил "You Have to Burn the Rope" было бы не столько забавно, сколько скандально, боюсь. Игра-то ведь ничего особенного из себя не представляет. Просто хорошо реализованная идея стёба. Хотя, мне понравилась и песня в конечных титрах там не хуже, чем какой-нибудь "Still Alive" из "Portal". ^_^

    Кстати, церемонию вручения наград IGF можно посмотреть по следующему адресу:
    http://tigsource.com/articles/2009/03/26/igf-09-the-awards-ceremony
     
  12. Scythevolver

    Scythevolver

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    236
    Весь сайт tale of tales пестрит релизами на различные платформы игры The Path - по-моему настоящего откровения.
    Эдакая адаптация "Красной шапочки" для неформалов.
    Прошёл я её уже 2 раза, но ещё надо раз 5)
    Кстати, у нас её хочет локализовывать 1с!!!
    (а игра требует 256 Mb видеопамяти....):shok::spiteful:
    Зато выглядит потрясно:good:
     
    Infernalw и Дарк Шнайдер нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Что, уже?! Кстати да, мне её системные требования совсем не понравились. Уж что-то больно круто для инди-игры.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Scythevolver, действительно, отпад башки , а не игра :)
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    The Path это действительно вещь, Tale of Tales не подвели. Опять:good:.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Наткнулся на крайне интересного разработчика - "IndieBird".
    http://indiebird.com/blog/
    Товарищ создаёт просто прекрасные, при этом совершенно не комплексные игры. Больше всего мне понравились следующие три вещи.
    "Pandora's Gearbox". Оригинальный пазл, где большую его часть не видно. Присутствие физики в движке воспринимается однозначно положительно.
    "Andromeda". 2D арена шутер в стиле "Crimsonland" и ему подобных. Управлять надо кораблём, вооружённым бластерными орудиями, плазменными торпедами и дроном, который может действовать в одном из двух режимов. Всего три вида врагов. Однако игра сбалансированна на редкость хорошо. Чтобы пожить подольше нужно использовать всю аммуницию корабля на полную катушку.
    "Circuit Breaker". Весьма необычная стратегия, напомнившая мне "NetStorm". Цель состоит в захвате точек, приносящих энергию, и в грамотной расстановке одного из пяти видов строений. И вновь здесь можно наблюдать пример гениальной простоты. Освоиться в игре можно за пять минут, но вот порвать AI хотя бы на средней сложности - задача очень и очень непростая. Стараешься быстро захватить точки, поставить оборону, совершить атаку... и вдруг обнаруживаешь себя в энергетическом тупике. Посему здесь нужно обладать не только хорошей реакцией и быстрым умом, но быть крайне осторожным, чтобы не отдать ненароком победу в руки врага своими неаккуратными действиями. Единственный и самый главный недостаток игры - отсутствие мультиплеера. Надеюсь, он появится в будущих версиях.
    Остальные игры "IndieBird" также достойны внимания. В какой-то степени понравились мне все.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2009
    Hedin, kreol, MisterGrim и ещё 1-му нравится это.
  17. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Обе части Spirit Engine. Первая часть бесплатна, вторая шароварна. Жанр - РПГ. Меня подкупило качество диалогов, пусть они и организованы по JRPG-системе, т. е. игрок не может выбирать ответ из кучки реплик, персонажи болтают сами по себе, зато как! Нелинейности (по крайней мере в первой части) ноль, но сюжет и персонажи оставляют очень приятное впечатление.

    Last Scenario и недавно вышедшая Exit Fate от SCF. Первая вещь представляет собой ЖРПГ классическую с малолетним балбесом в качестве главного героя, вторая очень похожа на линейку Суйкоденов во всем, начиная от военно-политического конфликта в основе сюжета и сбора кучи народа (их, правда, не 108 получается собрать, а чуть больше 70) и заканчивая спрайтами персонажей. Оба продукта, конечно, вторичны, тем не менее, они могут похвастаться вполне удобоваримым сюжетом, красивым артом и фриварностью.
     
    Scorp нравится это.
  18. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Scythevolver, сегодня только прочитал сообщение, и тут же почти случайно нашел саму The Path. Такой игры я еще точно не видел. Просто на первый взгляд, а потом приходит ощущение, что American McGee Alice по сравнению с этим - поверхностная поделка.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Во второй её, вроде, ещё меньше. Зато на порядок улучшена боевая система.
     
  20. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Она еще и длиннее первой. Главы на три, кажется.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление