1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну, я не говорил, что PC версия от PS3 отпочковалась. Просто оригинальный вариант был без многих рюшечек и вроде бы ничем не кончался. В один прекрасный момент эволюционировать дальше было нельзя.
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Вот такую красотищу создал, судя по имени разработчика, наш соотечественник. К сожалению у меня она не пошла (белый экран, при выходе в меню приличные тормоза), но хотя бы на скрины полюбовался, чего и вам советую. ^_^
     
    Werecat13 и DeaDFausT нравится это.
  3. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    drugon нравится это.
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Может быть уже вопрос задавался, я не успел всю тему прочесть.
    Облазил много форумов и порталов, но нигде не могу найти PC-вариант игры Patapon (и первую и вторую ищу), изначально она была сделана для psp. Нашел flash-игру, но это не совсем то. Существует ли нормальный порт?
     
  5. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    drugon, а у меня запустилась прекрасно и без тормозов (см. конфигурацию моего компа в профиле).:good: Но шейдера она хавает железно.:yes:
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    drugon, у меня отлично работает на дефолтных настройках. Начинает чуть-чуть замедляться, когда включаю "Dynamic Reactor", зато гипнотизирующие свойства пейзажа резко возрастают.
     
  7. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну, у тебя и железо-то посолидней моего будет.

    О "flOw" только на той странице говорили. ^_^

    Mr_Aspio
    Насчёт "Patapon" сам интересовался. Даже подумывал, когда было сносное финансовое положение, купить PSP ради этой игры (но всё-таки, узнав, что на карту памяти придётся потратится ещё как минимум в пол стоимости консоли, передумал). К сожалению, серия является эксклюзивом для упомянутой консоли и никаких слухов насчёт портирования лично до меня не доходило. Насколько мне известно, нормальных эмуляторов PSP нет. По крайней мере те, которые пробовал я, раскусить образ игры не смогли.
     
  10. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Извини, не увидел.:) Но сейчас-то я говорю не о самой игре, а о сходстве...:yes:
     
  11. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    к бесплатной point-and-click adventure под названием Ben There, Dan That! недавно вышел платный (всего 5$), но ничем не уступающий оригиналу сиквел Time Gentlemen, Please!
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    "Trine" вышел.
    /me глянул системные требования и вздохнул -Даже пробовать не стану...
     
    DeaDFausT нравится это.
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    ИМХО, Trine вряд ли можно считать Indie-игрой. Нормальный коммерческий проект. Поставил вчера демо-версию, очень красиво. :) Впечатление несколько смазал тот факт, что один раз игра повесила комп намертво.
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Offtop
    Ну, как я понимаю инди-игрой можно назвать такую игру, которая не финансируется издателем и не издаётся на физических носителях (исключения - вложения людей, работающих над игрой, как например на комикете).
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    http://www.caiman.us/scripts/fw/f3517.html
    Кролики. Милые пушистые создания, резвящиеся среди зелени и порхающих бабочек. Питаются морковкой и травой. Помимо этого являются предметом интереса лис, хищных птиц и охотников. Каждая из упомянутых угроз смертельна. И каждую из них в "Rabbit Stew" предстоит избежать. В помощь для этого кролику даются кусты (в которых он может спрятаться), его лапы (несущие при необходимости быстрее ветра, но недолго) и верные друзья! На последних стоит сделать особенный акцент. Лучше всего процесс отношений с друзьями в "Rabbit Stew" пожалуй сможет описать давнишняя реклама ноутбуков iRU: "А я продаю друзей каждый день и это неплохой бизнес". Вот именно этим весьма активно и предстоит заниматься в данном случае. Формально, чем больше приведёшь... кхм, друзей к концу уровня, тем больше очков получишь. На деле же бывает лучше порой кем-нибудь пожертвовать по пути, чтобы хоть самому добраться до финиша. Поэтому желательно продать чужую шкуру подороже, да и вообще - своя к телу ближе. Принцип "цель оправдывает средства" правит тут бал. Масла в огонь подливает не слишком блестящий AI. Прыгнули вперёд, увидели капкан и успели притормозить в воздухе? Можете смело быть уверены, что один из ваших спутников всецело устремится в стальные объятия и через секунду его кровоточащее тельце будет намертво зажато между зубьями коварного механизма. Откровенно говоря, не припомню более простой и в то же время циничной, но не вульгарной игры. Как было сказано выше - опасностей мохнатых зверушек поджидает много. При этом мне не удалось обнаружить хоть одну, из которой можно выбраться живым. Поэтому три сердца в левом верхнем углу экрана и сердце, появляющееся при соприкосновении с новым... другом больше похоже на издевательство. Всего игроку даётся три жизни и пополнить их количество, видимо, нельзя. Посему, ещё можно смело добавить - игра довольно сложная. Лично мне удалось дойти до шестого уровня, где я метко прыгнул прямо на дуло ружья охотника и впитал в тушу своего кролика все до последней дробинки (размером с картечь). Вот, спрашивается, на кой чёрт - будет он что ли из туши все их вытаскивать?! Ни шкуры, ни мяса... Впрочем, лесные обитатели также не соблюдают закон джунглей - пойманную добычу они терзают и выбрасывают. Хотя, может запасы на зиму готовят? Пожалуй тем, кто кроликов любит, стоит обойти данную игру стороной. Конечно, они тут изображены в стиле симпатичного пиксель-арта, но вот летящие в стороны брызги крови, когда кролик попадает в зубы лису очень вряд ли вас порадуют. С другой стороны, всё это можно (и пожалуй даже нужно) воспринимать как чёрный юмор.
    P.S. Ах да, чудовищно громкая и чудовищная сама по себе midi музыка в меню прилагается, поэтому громкость лучше сразу подкрутите.

    http://www.suomipelit.com/pelit - любопытный ресурс об играх, кажется конкретно эта страничка об инди. На финском. ^_^ Смотреть колонку справа с картинками, в них и тыкать. Привёл потому что сходу наткнулся там на свои любимые финские инди-игры ("Mine Bombers", "Turmoil Triplane"), посему, уверен, можно найти что-нибудь ещё интересное
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2009
    Newbilius, Hedin и sm_max нравится это.
  16. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Парочка лично ожидаемых инди-проектов.
    Machinarium, обалденно красивая адвенчура от создателей Самороста (уж они то красиво рисовать умеют). Оригинальный мир, мелкий шустрый робот главгерой - что еще надо для щастя? Выход - на осень. Уже действует предзаказ, на котором можно съэкономить 3 буказоида, заплатив всего лишь 17 вечнозеленых рублей.
    http://www.machinarium.com/index.html
    The Underside - exploration трансформер, как две капли воды похожий на обожаемую Cave Story. Такие же забавные анимешные персонажи, море юмора в диалогах, прыжки-стрельба-прыжки-стрельба. На сайте разработчика раздается демка, пройденная на одном дыхании. Дата релиза пока неизвестна, но, учитывая что игра создается уже 4 года, есть надежда что уже вот-вот. Рекомендую!
    http://www.superfundungeonrun.com/insignificantstudios/index.php
     
    Dimouse нравится это.
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Появилась информация о новой игре cactus'а, находящейся пока в разработке - "Death Party". В принципе, вроде и не такое уж событие, но уж больно аппетитно ролик выглядит. Кстати говоря, "Death Party" является непрямым сиквелом "Shotgun Ninja" - довольно необычного run 'n gun платформера.

    "Insanely Twisted Shadow Planet" - крайне необычная и просто невероятная по визуальному стилю игра, определить по жанру которую я несколько затрудняюсь. Верно туннельный шутер с элементами адвенчуры. Информация о платформе пока что противоречивая, но есть слухи, что её стоит ждать и на PC. А пока что можно пооблизываться на потрясающий трейлер.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2009
    Aganov, Alex Kagansky и sm_max нравится это.
  18. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Ролик действительно обалденный - мультфильм, чесслово. А dimmu burger дополняет, наслаждая уши.
     
  19. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    drugon, супер!
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Как сообщает нам tigsource, в августе стартует новая MMO игра. Пожалуй один из самых необычных представителей этой ветки. "Miner Wars", как называется этот проект, позволит игроку влезть в шкуру шахтёра далёкого будущего, промышляющего добычей полезных ископаемых на астероидах. Учитывая сеттинг, наличие замкнутых пространств и довольно мрачную гамму, возможно нас будет ожидать даже некие элементы хоррора (по крайней мере хотелось бы в это верить). По геймплею игра будет напоминать нечто среднее между "Elite" и "Descent". Динамическое освещение, фототекстуры, разрушаемый ландшафт и очень симпатичный дизайн кораблей прилагаются.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление