1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    pamor, опа, уже вышла?
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Ну всё, бедных TEARDOWN довели до ручки. Если кто не в курсе, под этим именем собралась группа единомышленников, приступившая ещё в позапрошлом году к созданию TBS "Space Hulk" по вселенной "Warhammer 40000". В прошлом году появилась первая версия игры, показавшая сразу же её значительный потенциал. К сожалению она была очень глючная и нестабильная, а вскоре и вовсе исчезла с сайта разработчиков. Причина банальна и смехотворна - копирайты. Чем могла навредить одна бесплатная инди-игра владельцам такого бренда непонятно совершенно. Разработчики, поддерживаемые комьюнити, пытались полтора года достучаться до THQ, но их тщательно игнорировали и откладывали решение "на потом". Шестого августа TEARDOWN наконец получили ответ. В виде отказа. Но не всё так плохо. Наработки "Space Hulk" лягут в собственный проект TEARDOWN - "Alien Assault". Пока об игре ничего не известно, кроме того, что это будет идейный наследник канувшего в лету "Space Hulk". Однако же - лёд тронулся! ^_^ Узнать подробности можно тут:
    http://www.teardown.se/
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  3. pamor

    pamor

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    83
    да, полная версия 14 фунтов. дема пока не очень вдохновляет. хотя бой очень и очень хорош: реализация всяких вкусных фич, типа буллрашей, чарджей, 5-футовых прыжков, грапплов и прочих. хорошие описания и встроенный D&D гайд. все остальное - шрифт трудночитаем, сюжет в деме не вырисовывается, движок очень скуп на взаимодействие с объектами. отдыхать можно только у кэмпфайров, а попробуй их найди :). присутствуют всякие погодные эффекты и смена день-ночь но как-то сумбурно и чисто графически - на геймплей вроде не влияют.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    pamor, да уж, шрифт просто караул :censored2
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    "Nothing", - очень перспективный платформер, вдохновлённый знаменитым "Cave Story", что сразу же видно из визуального стиля. Радует различная фауна, которая по-разному ведёт себя и реагирует на действия персонажа игрока. А что за персонаж! Сплошной каваи. ^_^ Музыка в игре также очень неплоха. Обязательно буду ждать полной версии и, конечно же, напишу о ней подробнее.
     
  6. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    Osmos - забавная игрушка в стиле "Flow", красивая и медитативная :crazy: плаваем, кушаем других и растём
    оффсайт страничка в Steam
     
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    MetalliC, да, Osmos интересная игра. flOw быстро надоедает, а в этой думать надо, т.к. плывёшь только тогда, когда выплёвываешь частицы себя и в противоположную сторону от выплёвывания. Так можно "довыплёвываться" и приплыть к желаемой частице уже меньше её самой и оказаться поглощённым ею.
    Забавна так же и музыка, она чем-то напомнила Homeworld, такие же медитативные тягучие мелодии.

    Управление, графика, дизайн - всё в игре продумано. Сядешь посмотреть на пять минут и не замечаешь, как игра отъела час свободного времени. :)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Только что прошёл потрясающий платформер "Tower of Heaven". Вообще, я не люблю платформеры такого типа, но тут сделал исключение, ибо он очень хорош и достаточно короток. Как раз тогда, когда начинаешь думать, а сколько же ещё осталось, игра подходит к концу. В "Tower of Heaven" есть всё, чтобы скрасить досуг не чурающегося ретро игрока: аскетичная графика, уровни с платформами, шипами и пропастями, многочисленные смерти (я умер 120 раз за игру) и попытки пройти локацию заново, а также поистине восхитительная чиптюн музыка, написал которую flashygoodness.

    Открылся официальный сайт "Alien Assault". Смотреть по вышеупомянутому адресу. Пока что там ничего нет, однако разработчики обещают в скором времени залить скриншоты, чтобы игроки смогли оценить - во что же превратился так и не вышедший "Space Hulk". Кто знает, может это случится уже в ближайшие часы...
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
    click1986 и Werecat13 нравится это.
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Хм. Сдох 112 раз. Но что-то она слишком короткая, ещё бы пару уровней. )
     
  10. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Не знаю, постили уже или нет, но выглядит потрясающе: Machinarium.
     
    Gamovsky и UkabU нравится это.
  11. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    VladimirX, да, давно знаем. Machinarium шикарен. :) Лично я жду с нетерпением. Скоро уже релиз.
     
  12. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Парочка интересных вещей в копилку темы:

    Beacon. Очень атмосферный платформер про похождения в некой пещере. Темнота здесь - не друг молодежи, а очень даже смертельна. Темнота убивает почти сразу же, стоит нам остаться наедине с собой и абсолютно без света, который дают редкие кристаллы и наш верный друг - светящийся летающий шарик, который, впрочем, сам по себе и летает совсем не там где мы можем пройти. В гонке за тем бледным светом, который дает нам этот шар и проходит игра. Советую.
    http://gmc.yoyogames.com/index.php?showtopic=446200

    Little Space Duo. Очередная игрушка в формате вечных потерявшихся викингов. Девочка и робот, робот и девочка - и свихнувшийся главкомпьютер огромного космического грузовика. Уже на 4 уровне демки пришлось сильно напрячь извилины. Прекрасный вариант убить скучный вечер.
    http://www.jugilus.com/

    З.Ы. Долго соображал, что же мне напоминает Beacon. Вспомнил: Closure (http://www.newgrounds.com/portal/view/480006) - концепция практически одна и та же.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2009
    Змей нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Подозреваю, что здесь найдутся люди, неравнодушные к творчеству Александра Дюма-отца, в частности, к его наиболее известной истории о трёх мушкетёрах, не считая собаки или, по крайней мере, к её советской экранизации. А также, думаю, что многие слышали, читали или даже играли сами в печально известную игру от студии IceHill, созданную на основе опять же не слишком удачного фильма "Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини". Назвать создателей сих произведений многим, наверно, хочется куда грубее, чем канальями, а уж что с ними должна сделать тысяча чертей, лучше даже и не задумываться. Однако не всё так плохо! Романы Дюма-отца настолько популярны, что по ним до сих пор с регулярной периодичностью появляются новые книги по мотивам, экранизации, и... всяческие иные творения. А чем игры хуже? "Ничем!", - подумали Dingo Games и создали собственную игру по этой истории. Признаться честно, сам ещё не играл, но уж больно аппетитно выглядит ролик. Особенно наглядно демонстрируют нам практическое применение лозунга "Один за всех и все за одного" на тридцать первой секунде видео. Сама игра будет продаваться за 19,95 бакинских. Однако на данный момент в свободном доступе до сих пор находится её бета-версия. Ролик и подробности посмотреть можно тут.
    http://www.indiegames.com/blog/2009/09/trailer_the_three_musketeers_d.html
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
    Змей, Gamovsky и pamor нравится это.
  14. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Spelunky с первого числа обзавелась собственным сайтом и версией 1.0.
    Ура, товарищи!
     
    drk_patr1ck нравится это.
  15. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Dorten, и готовится к переезду в XBLA, что не может не радовать.
     
  16. pamor

    pamor

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    83
    drugon, интерасная новость, спасибо. и выглядит неплохо - ушел качать :)
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    В честь своего дня рождения и года со дня релиза первой версии "Iji", её разработчик, Даниэль Ремар, выложил в открытый доступ архив с прототипами десяти своих игр (восемь на win и две для NDS). Сборник называется "Scrappack", скачать его можно по этому адресу:
    http://www.remar.se/daniel/scrappack.php
    В принципе мне понравилась большая часть игр, но особенно хотелось бы выделить две из них.
    "Labyrintia", - блуждания по лабиринтам в поисках сокровищ. Не смотря на то, что к лабиринтам у меня хроническая нелюбовь, здесь они представлены в лучшем своём виде. Игра достаточно линейна и заблудиться тут весьма сложно. Кроме того, есть замечательная функция установки чек-поинта. Таким образом, если не смог допрыгнуть до платформы или просто влом возвращаться окольными путями, когда взял какое-нибудь сокровище, можно в любой момент телепортироваться к чек-поинту. Было бы просто прекрасно, если бы Даниэль объединил свои силы с Майклом Инелом, создателем "Where" (которая по смыслу весьма схожа с "Labyrintia") и нескольких других, не менее визуально потрясающих игр, и создал сиквел или ремейк.
    "Really Shooter", - весьма забавный shoot'em up в замкнутом пространстве. К сожалению играть можно только вдвоём (хотя, можно попытаться и одному за двух персонажей сразу, как я и делал), но в этом-то как раз и заключается вся фишка. Одному игроку выпадает роль героя, бессмертного стрелка, браво укладывающего налево и направо стальных кенгуру. Второй же играет... вы не поверите, но за уборщицу. Пока молодой сорванец бесчинствует и сорит гильзами и остатками убитых врагов без меры, бедная женщина подметает весь этот хлам (чтобы он впоследствии был переработан на новые патроны) и чистит стены от следов взрывов (чтобы восстановить здоровье). Одним словом - такое вы вряд ли где видели или даже могли себе представить. Кроме того, в игре есть фирменные взрывы от Даниэля Ремара, поэтому поклонникам "Iji" смотреть в обязательном порядке!
     
    Werecat13 и DeaDFausT нравится это.
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Совершенно неожиданно вышла новая игра от konjak'а, создателя дилогии "Noitu Love" и нескольких других замечательных игр. "Solar Plexus" представляет из себя action puzzle platformer, где в главной роли выступает темнокожая девушка с доспехами а ля "Metroid". В каждом уровне ей необходимо собрать несколько объектов, для чего нужно решить ряд относительно несложных головоломок. Однако выход "Solar Plexus" сопровождается двумя новостями. Традиционно хорошей и плохой. Плохая заключается в том, что игра вышла в недоделанном состоянии, так как konjak потерял интерес к разработке. Ну, а хорошей новостью является то, что игра совершенно бесплатна. Также нельзя не отметить весьма оригинальный экран выбора миссий, где (если считать, что арт героини назван её именем) Зайа предстаёт в полной красе. В общем, это надо видеть.

    Попробовал творение Dingo Games. В принципе очень даже недурно. Как таковой составляющей RPG нет - все параметры прибавляются вещами. Что радует - нацепить на себя юный искатель приключений может целую кучу всякого тряпья. От банальных сапогов и штанов до нигде ранее мной не встречающихся манжетов и воротников. Сам процесс довольно линеен, что ещё больше отдаляет игру от RPG и приближает к адвенчуре. Боевая система весьма примитивна и напоминает то, что, насколько я знаю, было в "Ведьмаке". То есть д'Артаньян по нажатию клавиши сам фехтует с противником, но если в нужный момент кликнуть на врага, то наш мушкетёр нанесёт ему серьёзную рану. Хотелось бы, конечно, чего-то более комплексного, но и за это спасибо. Что в игре действительно утомляет, так это сбор лута, который, в отличие от, скажем, "Arcanum" или "Survival Crisis Z" в большинстве своём бесполезен. Собственно, это обычная одежда, продать которую можно за гроши. При этом 98% найденного будет либо хуже того, что одето на герое, либо всяко не лучше. Чтобы, видимо, это как-то сгладить, разработчики решили внести несколько побочных квестов. В общем и целом, мне кажется, что стоило бы сделать не подобие RPG, а добротную, пусть и линейную адвенчуру с чуть более продвинутой боевой системой. Но даже если ничего не изменится, всё равно не отказался бы поиграть в полную версию. Если она, конечно, была бы бесплатной. ^_^
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
    Alex Kagansky, Werecat13, Шерсть и ещё 1-му нравится это.
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Появились скриншоты "Alien Assault" (на мой взгляд изменения в спрайтах минимальны), а также стала известна дата выхода игры - тридцатого сентября.
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    Перекати поле, дикие прерии, индейцы, ковбои, кабаки, револьверы и, конечно же, золото. Если при виде этих слов у вам загорелась искра в глазах, то возможно вам будет интересно ознакомиться с новой игрой Diefox'а, разработчика дилогии файтингов "Duel Toys". "Bullets of a Revolver" повествует о ковбое, которому досталась карта с отметкой шахты по добыче золота. Как водится секретной. Охваченный самым искреннем в мире чувством (а именно жадностью) Рэймонд - так зовут нашего героя - отправляется на поиски золотых гор, попутно прихватив с собой навязавшуюся в самом начале игры подружку. А так как перед законом он не совсем чист, да и по сути является магнитом, притягивающим неприятности, на его пути встретится много различных препятствий. Вообще, львиная доля игры (примерно три четверти) представляет из себя классический и несколько примитивный, хотя и по-своему очаровательный файтинг. Однако встречается и несколько мини-игр. По сути дела на лёгкой сложности всё проходится без проблем, кроме кан-кана (смог станцевать худо-бедно только раза с десятого) и читерного последнего босса, которого я так и не завалил и даже не представляю, как это сделать. Но даже если у вас тоже это не удастся, определённую порцию эстетического удовольствия от игры вы наверняка получите, если, конечно, не равнодушны к тематике Дикого Запада. Дополняет же картину вполне атмосферная и подходящая к игре музыка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление