1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Inquisitor

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kl-13, 10 сен 2009.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Daniel Craig, а может, обзорчик напишите? :)
     
  2. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Daniel Craig, Мне вот заняться больше нечем, как проходить унылые дьяблоклоны средней руки, ради каких-то там текстов. ;)
    Захочу текстов, книгу хорошую почитаю. Спасибо. А так в игру побегал полтора вечера где-то. После нескольких квестов вроде убей полсотни мышей, иль другой, какой дряни, да просто удалил и забыл. Игра не про инквизитора, не об интересной игровой механике, игровом процессе – ни о чем... во всем вторична и скучна. Даже как action-rpg. И бог с ними, с «багами» и «глюками», на которые он плачется в статье, их-то можно простить хорошему проекту. Но это не об «Инквизиторе».
     
    tak_rain нравится это.
  3. tak_rain

    tak_rain

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    176
    Daniel Craig, я искренне рад, что тебе игра понравилась, на вкус и цвет, как говорится :) Но я все же солидарен с Lissandr, для меня игра крайне унылая и скучная. Видимо, тебе проект как-то запал в душу и позволил - таки почуствовать себя инквизитором, раз ты даже тексты нашел не унылыми и заурядными, а глубокими и полными смысла :) Я же, играя в это, почуствовал себя кое-чем, болтающимся в проруби, причем это самое болтание было лишено всякого смысла, интереса и разнообразия. Вполне возможно, что я не дошел до того момента, когда там начинается самый смак, но даже если так - разве в этом моя вина? Есть много игр, в которые достаточно непросто втянуться (например, ДФ, или игры по ДнД, если человек впервые видит эту ролевую систему), но по другой причине - там просто непонятно, что нужно делать, а вот интерес и желание разбираться присутствуют. Если в Инквизиторе вся первая часть сделана для того, чтобы игрока не то чтобы не привлечь, а даже оттолкнуть дабы остались самые стойкие, которые и постигнут всю глубину этой игры - что же, это разработчикам прекрасно удалось, снимаю шляпу.
    Иначе говоря - не хотелось приводить в пример P:T и серию BG, но там почему- то не нужно было фиг знает сколько времени мучаться и страдать от тоски, чтобы наконец - то дождаться чего - то интересного. Игры цепляли и не отпускали со стартового ролика и до финальных титров, а многие, уверен, проходили их не один раз. Почему так?
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.249
    Я чертовски люблю унылые и скучные игры типа плейнскейпа и диаблы. Надо всё-таки поиграть.
     
    tak_rain нравится это.
  5. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    Интересно, Акелла сдохнет раньше, чем Инквизитора наконец переведет?
    Тоже хочется попробовать, но немного боязно. Хотя чё, для меня эти Масс Эффекты скука смертная, просто вершина уныния. Хуже только "Заклятие".
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.249
    думаю конечно сдохнет. 10 лет текста ёптэ...это не Приключения Хьюго
     
  7. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    tak_rain, Меня «убили» не скучные тексты, кстати. И даже не странный для такого проекта жанр. Меня сразила наповал вопиющая безыдейность у инди-проекта. Паладин, вор, священник – это что такое вообще? Двадцать лет пихают эту дрянь в каждую фентези вселенную вне зависимости от того, насколько она вписывается в ее сеттинг. Неужели только азиаты способны еще вводить время от времени в свои игры классы вроде крестьянина или служанки? Игра про инквизицию? Тогда почему не взяли: «инквизитора», «охотника на ведьм», «палача» и «тайного агента» (инквизиции естественно)? Где оригинальность, где творческий подход? Представьте игру за разные классы, где инквизитор (по сути, судебный дознаватель) вообще не сражается, а лишь ведет расследования, в бою же занимается только обкастом своей стражи и предает анафеме (в виде дебафов) врагов? Ведь несложно же сделать, и даже это не ново, но хотя бы органично смотрелось в таком мире. Нет же, увы. Шаг вправо, шаг влево – это такая непосильная задача. И так во всем. Ни в механике, ни в интерфейсе (почему бы не сделать вместо унылого дьябло-подобного, какой-то игровой, вывести его из разряда скучной 1с бухгалтерии), ни в сюжете, ни в квестах нет даже тени оригинальности... Все что сделано, на уровне глухих стандартов и штампов.
    Как и говорил выше, оценку в статье автор несколько занизил. Не может там быть 25%, уже хотя бы потому, что игра есть, она играется и даже проходится. В ней, несмотря на все недостатки, есть и некоторая атмосфера. Кого-то, кто сможет принять тоскливо однообразный игровой процесс, она сможет возможно порадовать.
     
    tak_rain нравится это.
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Lissandr, мне прям захотелось поиграть в расписанную тобой несуществующую игру :( или даже поучаствовать в разработке...
     
  9. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Offtop
    Ну, спасибо.
    Просто реально иногда смешно. Авторы собирают приличные суммы на том же кикстартере, и не только. Не имеют над собой издателей, которые компостируют им мозги и выедают всю душу. И при этом никакого полета фантазии, о котором мы все так мечтаем, хотя бы даже в рамках известного и освоенного практически не наблюдается. За исключением единичных и в основном очень «нишевых» проектов. Как так можно работать и потом упирать на то, что «инди» это круто, я не понимаю, если честно...

    На счет РС проекта сомневаюсь, когда-то пытался несколько лет собрать команду под это дело. Но как мыкались мы вместе с кодером вдвоем, так все и осталось. А с издателями может быть только скучная штамповка – этот вариант тоже проходили, знаем. По крайней мере, в ру-зоне. Последние пару лет один мой друг-бизнесмен активно атачит меня, чтобы я опять занялся «настолками», а он хочет это дело раскручивать/продавать. Если буду жив-здоров, может, все же подумаю над его предложением... но сие уже оффтоп, так что лучше не продолжать.
     
  10. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Почему то напомнило Осаду Авалона. До того как перебить летучих мышей даже радовался, вроде всё прикольно и язык понятный. Войдя в город узрел "страница текста в ответ на выбор любой реплики", это мне не просто книжку читать, а ещё переводить пускай бегло, но утомляет, в Авалоне так было. Сейчас в айсвинд дейл бегаю, статичное окружение, магия чудо какая красивая. Тут ёлки шевелятся, а что огненный шар, что молния - пиу пиу пиу в Galaxian.
    Тем не менее, это первые впечатления, планирую поиграть ещё, но интересно мнение тех у кого с английским - отлично, читаете-понимаете как по русски. Как оно там? Как книга которую запойно читаешь забыв о сне или через этот текст открываются глубоко проработанные характеры героев или ещё как то?
     
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Диалоги хорошо написаны, причём на одни и те же вопросы разные персонажи отвечают хоть немного, но по-разному. Не знаю как там насчёт книг - это вообще редко в играх бывает, но явно были потрачены усилия на написания качественного текста.
     
    Daniel Craig, Lissandr и River нравится это.
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.249
    нуу.. 10 лет всё же :)
     
  13. Intelligence

    Intelligence

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    53
    Мне тексты очень понравились, редкая игра, где я действительно зачитывался, а не просто читал.

    Между прочим, разработчики у себя на форуме стима открыли обсуждения о дальнейшей судьбе серии. Народу мало, так что каждый голос может считаться.
     
    Daniel Craig нравится это.
  14. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Скажите, пожалуйста, вышла ли уже локализация от Акелла? Просто страничка с игрой на сайте Акелла недоступна.
     
  15. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Old-Freeman и Dark Sol нравится это.
  16. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.249
    Кстати кто-то до конца прошёл? Я слышал там в конце ад несуразицы какой-то..
     
  17. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    спойлер
     
  18. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Если кому-то еще интересен перевод, вот тут можно следить за переводом.
     
    Old-Freeman нравится это.
  19. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    А версия на английском есть?
     
  20. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Грендель, разумеется.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление