1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Интеграция качалок в браузеры.

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Wrathchild, 17 окт 2006.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    В теме "[FAQ] Если не качается игра" участились случаи закачек игр средствами броузеров, что, как правило, препятствует успешному завершению желаемого процесса.

    Вот небольшая инструкция по интеграции бесплатного менеджера закачек Download Master.

    1. Сачаем по вышеуказанной ссылке Download Master.
    2. Ставим его.
    3. Лезем в Закачки -> Настройки -> Общие -> Интеграция.
    Интеграция в IE, происходит автоматически. Для интеграции в Opera и Mozilla (Firefox), надо кликнуть по соответствующим чекбоксам внизу окна. Для Firefox доступна расширенная интеграция.

    Возможность интеграции в другие браузеры можно выяснить, кликнув по кнопочке "другие броузеры", которая является ссылкой на сайт разработчика.

    Известные проблемы и их решение.

    Проблема: некоторые типы файлов качалка не перехватывает, пытаясь использовать стандартный метод. Причем в опциях проставлен данный тип расширения на перехват.
    Решение: похоже это ошибка в плагине (или настройках сервера). Как правило помогает использование другого браузера. У меня, например, Опера не перехватывает *.ехе с Old-games. Зато IE делает это легко и непринужденно.
    Также можно обновить версию DM, иногда помогает.

    Проблема: Опера вообще отказывается перехватывать закачки!
    Решение: Help->About Opera (Помощь->О программе). Смотрим Plug-in path (путь к плагинам) и проверяем там наличие файла npdm.dll. Если его нет, можете переместить его вручную из папки с установленным Download Master.

    Проблема: закачка перехватилась, но качать отказывается.
    Решение: проверьте, заполнено ли поле "ссылка" при добавлении закачки в дополнительных свойствах. Мне помогало "www.old-games.ru".

    Для закачки с old-games.ru рекомендуется качать в несколько потоков, тогда скорость будет относительно приличная.

    Дополнения и исправления приветствуются.
     
    kis, unreal doom, Timur и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Flashgot

    Для интеграции качалок в другие браузеры (в частности, в Mozilla и Mozilla Firefox) пользуйтесь программой FlashGot. Искать - в Яндексе. Поддерживает кучу менеджеров закачки, включая Download Master, FlashGet, Reget и другие. Предусмотрено несколько режимов интеграции в браузер.

    P.S. Тему прилепил.
     
    Wild_Wolf, unreal doom, Slotered и 3 другим нравится это.
  4. Nereavr

    Nereavr

    Регистрация:
    16 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    Последнее редактирование: 20 ноя 2006
  5. Che13

    Che13

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    69
    Кстати, не обязательно качалку интегрировать, все и так работает, в смысле без интеграции
     
    10st и Странник-1000 нравится это.
  6. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    Поддерживаю Che13: достаточно скопировать ссылку в буфер обмена, как DM сам ее подхватит.

    Wrathchild, рекомендую дописать в первый пост, что скачивание не всегда начинается сразу после перехвата ссылки. Иногда нужно подождать пару минут, прежде чем менеджер закачек вообще начнёт хоть что-то качать.
     
  7. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    интеграция есть, просто она неявная. Полагаю, при установке нового браузера, DM не будет подхватываться. Кстати в каких браузерах копирование линка работает?
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Копирование линка в качалку? Причем тут браузер?
     
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    здесь говорится при автоматическом запуске DM при копировании ссылки в буфер. Как я проверил, оно работает только когда DM загружен в память.
     
  10. Che13

    Che13

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    69
    ну да))

    я, например, пользуюсь мозилой. там есть окно закачек. если так просто качать то обрубается, но можно посмотреть свойства загружаемого, и там будет ссылка, которую ни кто не мешает скопировать
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а еще можно скопировать линк "скачать файл". Будет то же самое
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.544
    А я использую Download Express.
    Отлично перехватывает ссылки, главное в настройках включить "Альтернативный метод интеграции". Кроме того программа имеет очень малый вес, мало грузит систему и там полностью отсутствует реклама. Ну и бесплатна, разумеется. На мой взгляд - лучшая качалка, как из бесплатных, так и платных.
     
    Chode нравится это.
  13. Pravdogolik

    Pravdogolik

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    18
    В случае с дуэтом Opera и DM, которому браузер не дает перехватывать закачку, можно поступить следующим путем. Жмакаем правой клавишей по ссылке и в контекстном меню выбираем "Download with Download Master" и закачка понеслась...
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Pravdogolik, это если ссылка прямая... Ну а если она прямая, то можно просто URL скопировать в буфер и ДМ ее оттуда перехватит.
     
  15. Pravdogolik

    Pravdogolik

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    18
    Ну, дык само собой, что не с прямой ссылкой это дело не прокатит, но мы то говорим о интегрированных качалках в аспекте этого сайта, а здесь, насколько я заметил, все ссылочки прямые.
     
    10st нравится это.
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    AxXxB нравится это.
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Pravdogolik, а, например, аттачи как качать будешь? Там ссылка не прямая... Да и половина ссылок здесь на другие сайты - патчи/моды/переводы... а там тоже большинство не прямых...
     
  18. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    У меня, например, при "закачке" при помощи browser-а "Opera" (без всяких интегрированных "качалок"), больших проблем не возникло, всё "скачалось" нормально, так что я считаю, что в "Opera" ничего интегрировать не нужно - у этого browser-а есть свой неплохой "скачиватель".
     
  19. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    10st У меня Опера выжимает максимум скорости с сайта (Или ФТП) с которого я что-либо качаю. + если есть докачка с сайта (или ФТП), то Опера и это поддерживает и делает. :yes:
     
  20. 10st "Олдгеймер"

    10st

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    66
    to Roddy MacStew:
    Я, кажется, не встречался с тем, чтобы "докачка" "оттуда" "сюда" (то есть от сервера к клиенту) не поддерживалась.


    В общем, думаю, browser "Opera" можно советовать использовать вместо всяких "качалок".
     
  21. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    10st Естественно нормальные сайты/сервера уже давно "протокол докачки" поддерживают.

    Я бы уже давно не пользовался сторонними программами, если бы не две важные вещи :

    Первое это то, что Опера (В отличии от того же флешгета) не поддерживает закачку по очереди. Когда у меня была плохая связь, для меня это было очень важно, т.к. я ставил компьютер на ночь качать файлы.

    И второе, в Опере нету регулятора скорости закачки. Т.е. для закачки Опера выставляет "неограниченную" скорость скачки. Опять же когда у меня был диал-ап, это мне здорово мешало, скорость постоянно падала и срывалась, то 3.кб, то 0.1кб в секунду (Бррр, как вспомню этот кошмар... :) )
     
    10st нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление