1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Интересные факты о старых играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZeroByte, 25 май 2009.

1. ZaRR

ZaRR

2. Genesis Злоботряс

Genesis

Просматривая рецензии на блэк-металлические альбомы, я обратил внимание на обложку дебютной работы греческой группы Necromantia
    Crossing the Fiery Path (1993)
    А теперь посмотрите на обложку игры, вышедшей год спустя:

Ravenloft: Strahd's Possession (1994)

BeetLight, MrFlibble, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

BeetLight, MrFlibble и Dimouse нравится это.
  4. R4kk00n Arcade playa back on active duty

R4kk00n

Модератор

У греков картинка перерисована криворуким художником

BeetLight, MrFlibble, Dimouse и 2 другим нравится это.
  5. ВелоВояджер В путь!

ВелоВояджер

Переводчик

Если на компьютере стоит дата 25 декабря, то в игре Stronghold (2001, Windows) игрока поздравляют (голосом управителя замка) с Рождеством (католическим).

По-моему, такая же особенность какой-то другой игры (Ominous Horizons, если правильно помню) уже упоминается в "интересных фактах" на сайте, поэтому факт о Stronghold можно добавить к тому факту, чтобы они сразу вместе показывались.
    (кстати, у Stronghold на сайте почему-то не указано русское название игры: "Цитадель". Думаю, стоит его добавить, ведь именно под этим названием игру издавали в России).

Ещё в той же игре, если играть ночью, время от времени управитель замка будет говорить о том, что уже поздно. Например, около 00:00 как раз эту фразу он и скажет. А если заиграться до 3:00, то он заявит встревоженным тоном: "Милорд, вы не спали уже несколько дней!". Кроме того, в обеденное время он предлагает перекусить.
    Обычно-то управитель только рассказывает о том, что случилось в замке и окрестностях: о мероприятиях и событиях, о настроении горожан, их мнениях, о нападениях медведей и волков, кроликов и долгоносиков, а также соседей.
    Я недавно вспомнил об этом факте, когда решил вновь пройти основную кампанию, начал в полпервого и доиграл до трёх. Неожиданно было это услышать. Кроме "Цитадели", я видел только одну серию игр, в которой говорится о времени, проведённом в игре: в градостроительных играх серии "Anno". В "Anno 1404" сообщения о проведённом в игре времени повторяются каждые 2 часа (заинтересовавшись, я решил узнать об этом подробнее (сам-то больше 2,5 часов в Анно не играл) и обнаружил (на ютубе это выложено) что сообщения повторяются вплоть до 24 часов в игре, - и в последний раз управитель - он там тоже есть - заявляет, что у него устал язык рассказывать обо всём, что пора сделать перерыв и вообще после такого кол-ва времени, проведённого вместе с игроком, пора перейти на "ты"), и есть несколько разных видов одного сообщения о времени, проведённом за игрой.

BeetLight, Текстоплёт и Dimouse нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Русские названия зарубежным играм добавляются только в том случае, если на сайте выложена и русская версия игры.

Нет, на сайте нет ни одного факта, связанного с Ominous Horizons (и в самой данной игре я не помню ничего подобного).

7. ВелоВояджер В путь!

ВелоВояджер

Переводчик

@kreol, значит, где-то ещё среди "Это интересно" был факт про Рождество в игре и оповещение о нём. Кажется, муз. тема заменялась на "Джингл-беллз". Ведь откуда-то я это помню - значит, наверное, есть такой факт (хотя может быть, что и на другом сайте видел, но вряд ли).
    Предполагаю, что у тебя есть в виде текстового документа все факты, которые выводятся в "Это интересно" - вот там можно поискать по слову "рождество". Думаю, непременно найдётся.

8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Нет, у меня нет такого текстового документа. Но у меня есть доступ в админку сайта, где есть возможность посмотреть всю информацию из данного блока.
    Но в данном случае мне это не требуется, ибо я и так помню, в какой игре такое происходит (в Crusader: No Remorse).

MrFlibble и ВелоВояджер нравится это.
  9. m00n1ight

m00n1ight

10. Grongy

Grongy

Хелпер Переводчик

В игре Karateka для Apple II на обратной стороне кассеты записана... игра, перевернутая вверх тормашками. По словам Мехнера, сделано это было для шутки - звонит человек в тех.поддержку, жалуется на перевёрнутую картинку в игре, а ему отвечают - "Переверните кассету".

BeetLight, Dimouse, kreol и 5 другим нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

kreol

Администратор

Добавлено, спасибо.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление