1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Интересные факты о старых играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZeroByte, 25 май 2009.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    А вы знали, что 25 лет тому назад Zootopia ассоциировалась не с диснеевским мультфильмом про крольчиху и лиса, а с интерактивной игрой про жизнь животных в дикой природе?

    Сама игра долгое время считалась утерянной, пока её не выложил один человек на сайт archive.org.
    Скачать её можно тут (это не реклама и не спам, ни в коем случае, если вы подумали).
     
    VladimIr V Y и Dimouse нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Taw Tulki, она вроде и на FTP есть. Если опишете, то будет выложена на сайте.
     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    @kreol, я бы с радостью. Да только я в неё ещё не играл. Как сыграю, напишу.
     
  4. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    На одном из уровней игры Culpa Innata встречается большой компьютер с именем Джошуа, предлагающий героине для начала сыграть с ним в шахматы... Да-да! И сам компьютер, и способ прохождения отрезка уровня с ним - прямая отсылка к замечательному фильму WarGames (Военные игры) 1983 года.
    P.S. Да, и ТА САМАЯ игра тоже упомянута.
    Скриншоты:
    CI_Джошуа.jpg CI_Джошуа_2.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
    Arctic Baron, cTaPuK XoTTaBitch, compart и 2 другим нравится это.
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Я бы не сказал, что "Culpa Innata" (2007 год) - "старая" игра :)
     
    MrFlibble и Mel Shlemming нравится это.
  6. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    На фоне других игр - согласен, она не такая уж и старая! Но, учитывая, что в каталоге сайта уже есть игры аж за 2008 год, формально она в эту категорию уже входит.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Uka, собственно, данная тема ведь (теперь) предназначена в принципе для размещения фактов, которые показались кому-то из пользователей интересными, а не только для добавления в соответствующий блок.
    На мой взгляд, данный факт действительно не подходит к тематике нашего сайта, поэтому я его добавлять не буду.
     
    MrFlibble нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Бедность фантазии Тома Клэнси проявилась в использовании некоторых реальных грузинских фамилий в Sprinter Cell. Так, агент Гургенидзе носит фамилию известного грузинского шахматиста, а фигурирующий в текстах офицер Кавсадзе - актёра.

    Кстати, вновь увидел попытку изобразить русскую машину. Видимо, художники не располагали достатком фотографий наших машин и потому нарисовали "пятёрку" с мордой от "копейки".
     

    Вложения:

    ITF7 нравится это.
  9. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    А причём тут Клэнси? Это он сценарий писал?!
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Возможно, всего лишь совпадение. Посматривая один исторический блог о знаках отличия армий обратил внимание на немецкий нагрудный знак парашютиста конца 30-х годов.
    Он сразу напомнил мне символику одной политической фракции из небезызвестной компьютерной игры. Даже при зеркальном расположении картинки силуэт сохранил внешнее сходство...
     
    Arctic Baron, ITF7, Goblinit и 2 другим нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    На новостном портале в игре DreamWeb можно увидеть статьи журналиста по фамилии Хёрст. Изначально так звали одного из основоположников современной американской журналистики. Стиль статей также характерен для его последователей: преобладают весьма субъективные и гневные комментарии, общий характер текста скандально-обличительный.
     
    MrFlibble нравится это.
  12. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Наверняка многие считают, что первые три эпизода The Ultimate DOOM полностью соответствуют аналогичным эпизодам оригинального DOOM. Но есть и одно существенное отличие: на уровне E1M1 в The Ultimate DOOM в самом начале добавили спрятанный за колонну переключатель, позволяющий пропустить большую часть уровня.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2022
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @QuakerRUS, там (в UD) еще свастику на полу убрали на одном из уровней первого эпизода. Свастика на полу изначально образовывалась, когда опускались примерно до уровня пола некие серверные шкафы. Её поменяли на неимеющий смысла абстрактный символ.
     
    MrFlibble нравится это.
  14. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Убрали в одном из патчей, а патч применялся к обоим играм. К примеру, в версии 1.9 ни там, ни там нет свастики.
     
    Grue13 нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @QuakerRUS, это предлагается разместить в соответствующем блоке на сайте?
     
  16. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    @kreol, я не против, если этой информации там еще нет. Подумал, что может быть кому-то покажется интересным.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @QuakerRUS, вопрос не в том, против ты или нет (извини, но если автор предлагаемого факта будет "против" его размещения, а мне покажется, что факт интересный, то он будет размещён), а в том, можно ли подобное считать именно "интересным фактом", подходящим для соответствующего блока.
     
  18. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Это уже не подскажу. Мне показалось это интересным, так как я об этом узнал буквально сегодня, хотя в Doom играл немало. А кому-то это может и не показаться таким.
     
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Насколько я помню, кнопка эта вообще для многопользовательского режима, она убирает часть стен и превращает ромеровскую "подкову" (по его собственному выражению) в открытую арену. Возможно, просто в The Unltimate Doom забыли поставить тег, который бы делал кнопку доступной только в многопользовательских играх на данной карте.
     
    Goblinit нравится это.
  20. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    @MrFlibble, на сколько я знаю, думовский движок не позволяет делать специальные кнопки для мультиплеера. Тег мультиплеера применяется к спрайтовые объектам.
     
    MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление