1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Интересуют модификации на Diablo 2: LoD

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ITF7, 11 апр 2022.

  1. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Основная "дьябла" не "торкает" уже даже с аддоном. Хотя в сам формат зачистки мрачных подземелий (Голосом Дроздова: - "Как видите, дети... это неосквернённая могила... ХРЯСЬ! А вот теперь уже осквернённая!") с бесконечным лутом мне весьма понравился. И вот захотелось чего-то большего.

    Zy-El (он же Trial By Fire) - неплохо, весьма неплохо. Внушительный инвентарь, огромные количества новых вещей, рецептов и рунных слов позволяют простить даже упоротую сложность, откровенно идиотическое первое подземелье "с тем самым последним монстриком" (здесь его расширили в 5 раз) и хамские репризы разраба в мануале. Из минусов же - забагованность. Играть некромантом вообще невозможно - игра будет стабильно сыпаться к 12 уровню (тестировал на 4.4с). Закончилось моё знакомство с зуелем тем, что таковой побил сохранёнку с моим варваром ажно 35 уровня (а уровни в этой модификации набиваются огого как долго).

    Grapes of Wraith. "Гроздья гнева" мне скорее понравились, чем нет. Но тут уже другая крайность - легкость по сравнению с оригиналом.

    Median XL оригинальный - неплохо, но как-то проходного качества; хочется большего. Плюс - зачем-то перековыряли навыки - я этого, мягко говоря, не понял.

    Median XL Sigma - картинка миленькая, хоть и мелкая. А вот геймплей - это какое-то адовое опопсение великой серии для клиентов мобильных кликеров, от которого хочется плеваться дальше, чем видишь.

    Underworld - сама по себе сборка просто какой-то кошмар. Но мне попалась ещё и с адскими (и это вовсе не комплимент) шрифтами и дичайшим переводом, из-за которого это уже даже не кошмар, а Кошмар на улице Вязов.

    Ressurection (не путать с Ressurected - речь именно о моде, а не о современной поделки с графонием) - каких-то причин ругать её я не нашёл. Особо нахваливать - тоже. Ну, неплохо, но не более того.

    Хочется услышать ваше мнение о тех модах, которые я не перечислил - возможно, я многое пропустил.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2022
  2.  
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.436
    Grapes of Wrath
    Для меня самым интересным показался.
    Куча всего нового: лут, рецепты, мобы, шмотки, рунные словечки, газеты.
    --- добавлено 11 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 апр 2022 ---
    Ну, я бы не сказал, что он прям легче. Там резистов напихали мобью от души. Ты его до конца проходил или только норму пробежал?
     
    WAR1OCK и ITF7 нравится это.
  4. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    @angel-fear, только норму. Хотя, возможно, дело в том, что это я такой маньяк, который сразу же делает билд на эффективное прохождение. В моём случае это был варвар-амбидекстр с оружиями на высасывание маны и здоровья.
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.436
    @ITF7, я его всеми персами проходил. Были времена, да. Коровник зачищал по 100500 раз - собирал все комплекты.
    Самая имба там Амазонка. Разделяющееся отравленное копье выносит любую ораву на ура. Впрочем, она и в оригинале была всегда в топе.
     
    ITF7 нравится это.
  6. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Вот мне интересно, вы в оригинале Hell на хардкоре проходили? Когда помирать нельзя, дьябла дает совершенно другой экспириенс при прохождении, стрематься приходится куда чаще и больше. А уж когда начинаешь при этом игру "как бы с нуля", т.е. без какого-либо шмота, набитого предыдущими персами, игра иной раз выдает зубодробительную сложность. Особенно, если например сильно не фартит с резистами, а персонаж требует двуручного оружия, или перс милишник, а пушек не падает до степени "гамблю круел, чтобы хоть какой-то урон был".
     
  7. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Я не люблю режимы, "когда помирать нельзя". Ни в D2, ни в TQ, ни где-либо ещё. По тем же самым причинам, почему я не люблю киберспорт - потому что каким бы профессионалом ни был геймер, где-то надо отвлечься и помочь домашним, где-то - ответить на важный телефонный звонок и так далее и так далее и так далее.

    И если игра заставляет выбирать меня между домашними и моим варваром 200 уровня (или слитой каткой в тех же танках), то к чёрту такую игру.

    И это исключая чисто внутриигровые ситуации, которые хрен предугадаешь а-ля "вылетел из-за угла на босса с аурой урона".

    За что я и люблю Zy-El, предоставляющий всё то же самое, но гораздо более "гуманно".

    Кстати, по вопросу треда - таковой я для себя решил, скачав этот самый Zy-El версии 4.2с, которая на моей памяти работала не в пример стабильнее.
     
    ih8regin и angel-fear нравится это.
  8. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    517
    Тут в дьябле полный порядок, если это сингл - она останавливает мобов, если жмешь Esc. То же про "вылетел на босса с майтом" - нажал Esc, продумал, что будешь делать, нажал ещё раз, сбежал.

    Вот что мне в D2 таки не нравится, и фиксилось с переменным успехом, это FE Talic, который иногда ваншотит обычной атакой (ЕМНИП мерка не убивает вот прям так, NM/Hell ибо энчантов у древних на норме не бывает), баг связан с расчетом урона от FE-боссов, из-за чего и "с переменным успехом" фиксился. Там какая-то засада, что если у Талика в шмоте появляется fire damage, то весь его FE-explosion приплюсовывается к атаке, а его там 20+к, не каждый барб столько задницы имеет, чтобы протанковать такой урон. И ты этого не знаешь, пока не огребешь врукопашную (ЕМНИП на вирлвинд баг не прокает, но под него стараюсь все равно не лезть, ибо больно), потому что на аду Талик всегда FE. И фиг его знает, пофикшена эта штука в Zy-El или нет. Баг мне стоил очень хорошей энчи (милишница была, поэтому такая подстава) и разочарования на несколько лет играть энчантрессами.
     
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Концентрация сбивается.

    Касательно всего остального - я пробовал "не помирать". Приводит это к тому и только к тому, что начинаешь ходить в игру "как на работу" - выспавшийся, отдохнувший... В школьном и даже студенческом прошлом я себе такое мог позволить. Сейчас - нет. Я строю свой день так чтобы в наиболее продуктивный период делать что-то полезное, ну а когда сил уже совсем нет - тогда родную D2. Так что сама постановка задачи не способствует.
     
    Ivorrus нравится это.
  10. andsimo

    andsimo

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    1
    Все существующие моды D2 здесь:
    http://ftp88693.hostfx.ru/Mods
    Все современные моды адаптированы для работы в D2SE.
    Множество модов оптимизированы в плане QoL: добавлены PlugY, плагины повышенного разрешения, 60 fps, и тд.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2022
    ITF7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление