1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Interstate '82

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем georik13, 6 май 2006.

  1. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    289
    Up.

    Та же самая проблема как у Jurgern Krace.
    Переименовывание пускового файла
    не помогает.
     
  2. Mr.Capone

    Mr.Capone

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    30
    Хм, странно, у меня почти тот же конфиг, помогло переименование exe. Может мне выложить свою версию? Я устанавливал пиратку с переведённым текстом, играю с диском от фаргуса(как ни странно, это единственный диск с музыкой, который я нашёл).
    Кстати, попробую ка я запустить её на ноуте на XP.

    UPD.

    Похоже проблема найдена. Запустил на XP, перед этим переименовал exe. Загрузка запустилась, но дошла только до буквы T в логотипе, дальше висяк. Вышел, зашёл в dxdiag, и поставил аппаратное ускорение звука на максимум( до этого оно было отключено из-за Interstate 76). В общем, скорее всего вы когда-то вырубили ускорение звука, что бы играть в и76, и так и не включили, вот в чём проблема.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2011
  3. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Нет, лично у меня аппаратное ускорение звука на максимуме. Не знаю как у
    Nick Champion, он вроде поигрывает I76, быть может у него поэтому I82 не пашет.

    У меня, на максимуме звук.

    Будут еще идеи?
     
  4. Mr.Capone

    Mr.Capone

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    30
    Мы с ним сейчас в он лайн играем, с нами кстати не хочешь.
    У меня запустилось на WIn XP SP3 на моём нет буке, с абсолютно упоротой конфигурацией. Следовательно проблема у тебя какая-то локальная, либо с версией игры, либо с вендой. Может попробуешь скачать другую версию?
     
  5. dolbonoseg

    dolbonoseg

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте, возможно ли наличие музыки ингейм на No-CD версии? В скаченной откудато версии был образ диска, и несколько треков в формате .aif и .mp4, в игре музыки нет, остальной звук есть и всё работает, их можно както прикрутить или они для галочки?
     
  6. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    ЗА-РА-БО-ТА-ЛО!!!

    значит, по-порядку

    во-первых, спасибо огромное и за терпение в том числе Mr. Capone.

    ну, а во-вторых, как получилось запустить игру

    После установки, игра вылетала с сообщением об ошибке. Помог режим совместимости с Win 98.

    Далее, игра запускалась в меню, и там спокойно работала, но как я пытался запустить саму игру, меня просили вставить диск. Скачанный no-cd помог - я просмотрел заставку, и попадал на экран где шла полоска - но это и был конец( игра зависала.

    Дальше, я делал по инструкциям Mr. Capone. Он поделился со мной своими двумя версиями - одна из которых Фаргус, а вторая похожа на ту, что лежит на сайте.

    Сначала установил игру используя образ с сайта, а затем, эмулировал Фаргусовскую версию. + естественно режим совместимости.

    Захожу на экран с заполняющейся полоской и все. Как и раньше.

    Потом уже, вспомнил про еще одну вещь, которая может помочь - переименование exe файла. Переименовав "I82Stub.exe" в "I82stubz.exe" * - ПРОБЛЕМА

    РЕШИЛАСЬ!!!

    СПАСИБО ВСЕМ,
    Mr.Capone, отдельное спасибо.

    __________
    прим. автора - экзешный файл нужно переименовать обязательно. и не важно как. хотя ребята с заокеанских сайтов в один голос трубят, что нужно переименовать обязательно в "I82stubz", но на деле работает и любая другая комбинация.

    P.S.
    Nick Champion, пробовать обязательно! скорее всего и у тебя запахает
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще говоря, не любая. "I82Stubz" в списках совместимости Windows отсутствует точно, а вот «любая другая» может и совпасть с чем-то ещё, с непредсказуемыми последствиями.
     
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    не знаю. может быть.
    тогда наверное хорошо, что я не страдаю комплексами не-оригинальности, и решил таки просто переименовать в I82stubz, как все советовали.

    ура ура ура.
    не могу нарадоваться))) запахало)
     
  9. Олег Максимов

    Олег Максимов

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Кто-нибудь запускал i82 в вайне?

    Код:
    WINEPREFIX="/home/sinner/.game" xinit /usr/bin/wine C:\\Program\ Files\\Activision\\Interstate\ \'82\\i82stubz.exe  -- :1 -ac -depth 16
     
    i82.ldl not found
     
  10. Олег Максимов

    Олег Максимов

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Я плохо знаком с таким образом диска как bin. Воспользовался утилитой bin2iso и вот что получилось
    Код:
    $ ls -l
    итого 710404
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner 494811136 авг 23 16:01 I82-01.iso
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  30300888 авг 23 16:01 I82-02.wav
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  23778792 авг 23 16:01 I82-03.wav
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  22638072 авг 23 16:01 I82-04.wav
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  26469480 авг 23 16:01 I82-05.wav
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  23108472 авг 23 16:01 I82-06.wav
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  25180584 авг 23 16:01 I82-07.wav
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  22367592 авг 23 16:01 I82-08.wav
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  26257800 авг 23 16:01 I82-09.wav
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  21612600 авг 23 16:01 I82-10.wav
    -rwxrwxrwx 1 sinner sinner  10908648 авг 23 16:01 I82-11.wav
    
    Не понял назначение файлов с расширением wav.
    Судя по содержимому cue-sheet образ смахивает на аудио-сд.
    Код:
    FILE "I82.BIN" BINARY
      TRACK 01 MODE1/2352
        INDEX 01 00:00:00
      TRACK 02 AUDIO
        PREGAP 00:02:00
        INDEX 01 53:41:32
      TRACK 03 AUDIO
        INDEX 01 56:33:15
      TRACK 04 AUDIO
        INDEX 01 58:48:00
      TRACK 05 AUDIO
        INDEX 01 60:56:25
      TRACK 06 AUDIO
        INDEX 01 63:26:29
      TRACK 07 AUDIO
        INDEX 01 65:37:29
      TRACK 08 AUDIO
        INDEX 01 68:00:10
      TRACK 09 AUDIO
        INDEX 01 70:06:70
      TRACK 10 AUDIO
        INDEX 01 72:35:59
      TRACK 11 AUDIO
        INDEX 01 74:38:23
    
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  11. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    *пожал плечами...
    Bin содержит область данных КД в формате 2352 байт на сектор. То есть ему глубоко равнодушно, что за формат данных используется (audio, mode1, mode2, mode2 form1, mode2 form2).
    Проблема в том, что таблица содержимого (TOC) хранится отнюдь не в этих 2352 байтах. Именно ради TOC и появились всякие .cue, .ccd, .mds и другие форматы заголовочных файлов.
    Если КД содержит только 1 сессию с 1 дорожкой данных, то можно и без заголовка. А в случае 1 сессии с одной дорожкой mode1 - вообще .iso использовать.
     
    Gerhalt нравится это.
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это Mixed-Mode.
     
  13. Олег Максимов

    Олег Максимов

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Вот, что выдают wodim cdrecord cdrdao
    Не знаю, но видимо только виндовые проги (или какие-нибудь с закрытым исходным кодом) могут записать этот образ на сд.
     
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Попробовал завести рип версию от CLASS - заводится без проблем, да вот беда: в самой игре вообще никакие команды ввода не работают. Я в курсе, что это "американка", а в ридмике черным по белому сказано использовать исключительно US клавиатуру и винду, то есть банальное переключение раскладки в режим "американо-англ" не помогает.
    Насколько помню, подобная проблемка была еще в некоторых продуктах от Activision: то ли в Battle Zone, то ли еще в каком.
    Любопытно, кто-то с этим сталкивался именно в сабже? Если да, то как удалось это победить?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Gerhalt, такое было в Heavy Gear II (но там - применительно к любому изданию игры и применительно к несовместимости именно с "нелатинской" клавиатурой).
    А вообще - не очень понятно, зачем проверять именно этот rip. Кому он сейчас нужен? Разве нет полной версии игры? И разве, если мы по-прежнему считаем, что кто-то не может скачать образ диска, нет rip'а европейского издания?..
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @kreol, спасибо за напоминание о Heavy Gear: как-то вылетело название из головы, но ознакомиться хотел давно. Ну и конечно же штудировал веточку посвященную проблемам с ней. Собственно, оттуда и запомнилось. Впрочем, это уже немного оффтоп.

    Ну, например, рип нужен мне. Почему именно рип? Меня он устраивает по всем параметрам (за исключением проблемы нераспознания ввода): СиДи музыка не нужна, равно как и катсцены-синематики, все остальное совпадает с полным релизом.
    Существует ли "еврорип" я, признаться, не знаю, но обязательно погуглю инфу.
    Образ у меня имеется, но он вроде тоже "американо", брал очень давно и из "левого" ресурса. По мере надобности можно и другой опробовать, например, здешний - лишь бы он "европейкой" оказался.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А тот rip, что выложен у нас на сайте, разве имеет проблемы, описанные вами?
    Просто я не помню проблем такого рода с этой игрой. И никто из пользователей никогда именно на такое и применительно к ней, по-моему, не жаловался.

    P.S. Проблемы с клавиатурой есть именно во второй части Heavy Gear, в первой нет. И в Battlezone (правда, вроде бы тоже во второй) они имеются - но связаны с игрой как таковой, а не языком ОС. Я точно помню, что там имела место неработоспособность клавиши "Escape", но это исправлялось патчем.
    Впрочем, здесь это всё не по теме.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, фикс управления для Heavy Gear 2 к ней не привязан, можно попробовать и с другими играми.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @kreol, справедливые замечания. Мне остается прислушаться и больше тестировать. Как минимум, опробовать локальный рип - дело достойное, на мой взгляд.

    @MisterGrim, тогда имеет смысл попробовать применить его и в сабже, чем я в ближайшее время и займусь. По крайней мере, с этим "американорипом" стОит попытать счастья вновь - хочу привести его в работоспособное состояние, так как для меня он целиком подходит.

    Обязуюсь отчитаться о результатах здесь же.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Gerhalt, а можно ссылку на «рип от CLASS»?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление