1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Интервью] Интервью с бывшим сотрудником "Фаргуса"

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем kreol, 11 июн 2011.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Чёрный Думер, как только бывший сотрудник согласился ответить на наши вопросы, я подумал о том, что у него можно спросить, но сразу привлёк к этому коллег по сайту, потому как всегда выступал и выступаю за совместную работу. Затем выложил свой план интервью, коллеги посмотрели его, внесли определённые замечания (в том числе по формулировкам), предложили свои вопросы, которых не было в моём первоначальном варианте (и таких вопросов было не один и не два).

    Интервью проходило в несколько этапов, потому что некоторые вопросы пришли нам в голову не сразу; и здесь хочется в который раз сказать спасибо бывшему сотруднику за то, что каждый раз соглашался на них отвечать.

    То есть это интервью - совместная работа довольно большого количества людей.
     
    ewsebya, Lysen, Rear и 7 другим нравится это.
  2. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    А как же "страна должна знать своих героев"??? Человек небось и на форуме здесь есть?
     
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Goblinit > Не знаю, как насчёт страны, но миполиция точно не должна знать этих героев.
     
    PoliKarp и Lysen нравится это.
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    INHELLER, я не полиция и имел ввиду, что лично мне вот весьма интересно. И если мне кто-то сбросит в личку ссылку на его (или "её" :shok:) личный блог/страницу вконтакте/профиль на мэйл.ру... я даже там зарегистрируюсь, чтобы посмотреть!
     
  5. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Он, скорее, просто не знает многих нюансов работы журналиста.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Goblinit, никто не сбросит, только если он сам вдруг зачем-то захочет это сделать.
     
    Goblinit нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Goblinit, собственно, твоя подпись в этот раз избавляет меня от необходимости развёрнутого ответа.
    Без непосредственного разрешения бывшего сотрудника к данному интервью больше не будет добавлено ни слова. Всё.
     
    INHELLER нравится это.
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    kreol, да не надо подробного ответа. На "нет" и суда нет, как известно.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Парни, вы хотя бы головой думайте иногда.
     
    tgonta нравится это.
  10. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    спасибо за интервью, получилось отлично.
    пс. Я пропустил, или он так и не ответил про инсталлятор?
     
  11. alias1093

    alias1093

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    74
    kreol, интервью интересное. просто молодец. Спасибо огромное тебе за это. я думаю что другие бы так не смогли с ним пообщаться, а особенно с человеком из компании "Фаргус".
     
    tgonta нравится это.
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Замечательная статья, почернул для себя оттуда новой информации. Большое спасибо креолу и бывшему сотруднику.

    Так. Не надо редактировать мои сообщения, тем более не оставляя подпись.
     
  13. tgonta

    tgonta

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    70
    Ответы на дискуссию

    kreol,
    Выражу тебе и всем, кто тебе помогал, особую благодарность за то, что в руках многих фанатов фирмы "Фаргус" оказался этот бесценнейший материал. Огромное всем вам спасибо от администрации сайта FGMS!

    kl-13,
    Эмм, что?
    И в каких же вопросах ты увидел пафос? Всё изложено нейтральным языком.
    Если ты сумеешь опросить ещё кого-то из сотрудников "Фаргуса", милости просим, конечно же. Мы тебя послушаем и раскритикуем.

    Siberian_GRemlin,
    Скажи Креолу и его помощникам спасибо хотя бы за то, что этот материал оказался на old-games, а ведь они имели полное право ничего сюда не помещать. Если у тебя конкретно личная неприязнь к Креолу лично и к фирме "Фаргус", не выноси межличностно-межфирменные разборки на страницы форума. Разбирайтесь в ЛС. Седьмой Волк тоже далеко не лучшая контора.

    asdbanz,
    Хех, под алкоголем озвучка была, конечно, дааа...
     
    Rear нравится это.
  14. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Им, конечно, спасибо всем, только интарвю для того и бралось, чтобы быть потом здесь размещённым. Я так подозреваю.

    "НеВерьВХудо" с Виндосам и Туборгом и длинной стеной анекдотов разве не "Дядюшки Рисёча" работа?
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Alexandrin, дядюшки конечно. Приведён как просто пример одной студии. Насколько жесткие сроки. Я не знаю, как было в Фаргусе, но, думаю, подобный режим был у всех тогдашних.
     
  16. Alcomarket

    Alcomarket

    Регистрация:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    2
    Kreol, спасибо Вам за очень информативную статью. С детства было интересно узнать как переводили и творили в Фаргусе и что за люди стояли за переводом, например, Red Alert 2.
     
  17. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    а куда сайт 7го волка накрылся( там были отличные рецензии на старые игры
     
    Omega-Envych нравится это.
  19. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    За рецензиями к нам переезжай.

    kreol, да отличное интервью, только немного короткое. Было бы интересно узнать, как на него повлияла работа на этом пиратском судне, бывали ли проблемы с законом, который, как мне помнится, никак не распространялся на компьютерные игры (эх, молодость!), по каким причинам сам БСФ покинул свой пост и чем вообще занимался, в общих чертах. Судя по ответам, человек чувствовал себя комфортно, но определенно - как на допросе воздушной формы :D Спасибо за статью!

    P.S. Обсуждение вышло за рамки темы, задевая чьи-то личные интересы. Впрочем, это всего лишь рассказ о прошлом, миниатюрный памятник истории, её героям и... ошибкам. Всякое было. Уже сгорело, смысл перемывать кости снова? Жду следующих подобных работ!
     
    Omega-Envych нравится это.
  20. Dron3x2a

    Dron3x2a

    Регистрация:
    21 июн 2010
    Сообщения:
    18
    [Kreol (Old-Games)] Есть ли у тебя всё-таки точные сведения о закрытии компании? Когда именно оно произошло и при каких обстоятельствах? Когда были изданы последние настоящие диски с оформлением "Фаргуса", каким именно было это оформление? Когда игры перестали озвучивать на русском языке?

    [БСФ] Да нет такой даты точной, т.к. компания просто трансформировалась. Легальные продукты вытеснили неофициальные.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Как правило подозревают Акеллу.

    И ещё:
    http://torick.livejournal.com/1282527.html

    >>>>>>>Именно "7Волк" отделился от "Фаргуса". Точнее не от "Фаргуса", а от его предтечи с волчьим названием ;)

    Т.е. изначально Акелла, Волк7к, и Фаргус происходят из одного гнезда, с последующим отделением Волка.
    А в конце бренд Фаргуса отмирает, уступая место Акелле.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление