1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Iron Seed

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем TBAPb, 21 июн 2006.

  1. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    вопрос собсно такой, есть у кого Walkthrough, Hits & Tips и что либо такое по IS, так как в инете максимум что есть - дурацкий хинт про Useless junk (который я и сам нашёл 9 лет назад...)
    просто немного тяжеловато там поначалу, а тратить, как раньше, 10 часов в день лишь на игру я не могу...
     
  2.  
  3. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Максимум, что можно найти- это советы по началу игры и основные принципы; больше всего похоже на выдержку из мануала...
    http://www.ag.ru/cheats/ironseed/4160
    Причём это же самое выдаётся при поиске читов, хинтов, и проч.
    Ну и упомянутый выше хинт про useless junk тоже встречался....
     
  4. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Нда, как-то давно играл в эту игрушку, долго пытался освоить.
    Обшарил, насколько помню, 6 секторов из 8 (шел по пути 1 - 2 - 3 - 4 - 8 - 7), много сражался, достигла моя команда 30-какого-то уровня, насобирал просто уйму всякой всячины..

    И все же, так и осталось неясным, какова роль игрока, что такого глобального нужно сделать, и главное как? Совсем невнятный разговор с инопланетянами, перебрав здоровую долю слов из инглиша, более-менее работают hi, trade, bye и названия других рас. help вызывает какую-то реакцию, но без толку.

    Помню, в начале самой сложной частью было наскрести составляющих на топливо, что определяется везением в первую очередь, после более-менее можно выжить.
    Если есть какие-то конкретные вопросы, может и отвечу
     
  5. Stan0

    Stan0

    Регистрация:
    25 май 2007
    Сообщения:
    9
    Официальный сайт игрушки: www.ironseed.com

    Там можно скачать патчи, которые несколько улучшают интерфейс и шлифуют отдельные острые углы сюжета.
    Уровни команды выше 20 уровня не качаются.
    Ключом к прохождению являются не разговоры, а способность оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы произошло игровое событие, оставляющее отметку в бортовом журнале (напр., "Second buoy located").

    Патчи очень хорошо исправляют систему добычи полезных ископаемых с планет.
    Без них для того, чтобы спущенный на планету minebot или manufactory что-нибудь произвел, необходимо улететь из системы и вернуться в нее (как вариант: вылететь из системы в саму эту систему: топливо минус 10 св/лет).

    Acceleration не увеличивается выше 300 (302, если точно, если не ошибаюсь).
    Gun nodes не добавляются после 10.
    Целью игры является сначала: найти новый дом для команды и прочих энкодов (их на корабле четверть миллиона, если не путаю), потом от решения этой задачи мы быстро переходим к необходимости объединить все расы для борьбы с расой Scavengers и вот здесь я собрал, по-моему, пять рас в союз и застрял.
     
    TBAPb нравится это.
  6. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    я прошел эту игрушку очень давно и мало что помню... не уверен что необходимо просто бывать в нужных местах -- по-моему разговоры тоже роляют.
    Точно помню, что крокодилообразные твари (которые колечко крутят) давали наводку на ключевое место (или событие?). Void Dwellers тоже по-моему подмогали инфой. И вообще по-моему я обшарил вообще все сектора.
    Повторюсь, разговоры там пространные и необходимые, т.е. одним только hi/trade не обойдешься. Разговор толкается ключевыми словами -- потому советую перебирать все необычное услышанное до этого с каждым встречным. Worthless junk'ами рекомендую не увлекаться -- мозги съезжают у инженера, проще ресурсов насобирать. Я надеюсь все заметили, что ресурсы необязательно собирать на планетарном экране после сканирования? Можно зайти в меню планеты и там все спокойно собрать... Я с другом играл -- так мы первые N дней собирали "вручную" -- потом глаза не фокусировались два дня и мутное зрение было (моники в то время от пушек только размером снарядов отличались :-D )
    Помнится бои были очень тяжелые: если засчет скорости держаться на расстоянии и долбить дальнобойными вещами, то вояке крышу быстро сносит... если "в рукопашку идти", то никакие щиты не помогают -- потом починки на год. И вообще -- раскачка и "начинение" экипажа enhancer'ами -- добрая половина игры :).
     
    TBAPb нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление