1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищется для сайта игра Whoop - Abenteuer im Weltraum

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем kreol, 7 июн 2018.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Данная вещь, издававшаяся, скорее всего, только на территории Германии, давно фигурирует в нашем списке.
    До недавнего времени единственными источниками информации о ней были страница на The-Legacy.de (ныне "временно" умершем) и краткие рецензии в немецкоязычных журналах. Однако сегодня на сайте Берлинского музея компьютерных игр удалось найти страницу с обеими обложками коробочной версии.

    Если вдруг у кого-то есть эта игра либо же вы заметите её в продаже на Интернет-аукционах - то огромная просьба поделиться/продать/сообщить об обнаружении.
     
    MAN-biker, Dimouse и Uka нравится это.
  2.  
  3. TimberlAndRE

    TimberlAndRE

    Регистрация:
    22 июл 2023
    Сообщения:
    10
    Fabricator, kreol, Sharp_ey и 2 другим нравится это.
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @TimberlAndRE, thanks for the link!
    Unfortunately there are already some serious bidders there (no wonder for such a rarity), so I am afraid the price would be too high...
    We can only hope the buyer would share the image!
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    На данный момент мне отображается цена в 3678 рублей. По-моему, для такой редкости это просто до смешного маленькие деньги.
    Но в любом случае, на мой взгляд, нужно перво-наперво поставить в известность об этом лоте немецких товарищей с CGBoard'а (@Fabricator, сможешь это сделать?). Может быть, кто-нибудь из них планирует его купить или даже уже сделал ставку, - тогда проблемы нет вообще.


    @TimberlAndRE, hi and welcome!
    Are you sure that this is really Win9x-only game?
    MobyGames says that this one is for MS-DOS...
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @TimberlAndRE, indeed - Mobygames and @kreol are right, it is a DOS game!
    You can see the system requirements on eBay photos:

    SysReq.jpg

    I'll tell the people from TDC...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2023
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А они разве интересуются приобретением игр не на английском языке?.. Или речь об участниках коллектива из немецкоязычных стран?
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Не только, но в первую очередь о них.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Судя по тому, что написано на eBay, аукцион действует до 20:40 (интересно, по какому времени) завтрашнего дня.
    При этом 37,51 евро (3780 рублей) указаны как "текущая ставка". Но на eBay вроде бы нельзя видеть текущие ставки, которые делают желающие купить? Или есть "открытые" аукционы, где их можно видеть?
    В любом случае если текущая цена - это всего лишь вот эти 37,51 евро, то игру, конечно, никак нельзя упускать.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Судя по всему, ставки в этом лоте делаются так, что их могут видеть все желающие. Сейчас появилась новая - 40,50 евро; но это всё равно ничто для такой редкой игры.
    Если это не кто-то из наших товарищей, то завтра ко времени окончания аукциона нужно обязательно успеть перебить последнюю ставку. Стоимость игры и доставки я в этом случае компенсирую.
    @Dimouse, возможно, понадобится твоя помощь с отслеживанием лота.
    Игру нельзя упускать.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Они уже в курсе, и рискну предположить, что сообщение от нашего зарубежного гостя в данной теме является неявным следствием моей вчерашней активности на CGBoard. К сожалению, интерес к данной игре на её родине не очень высокий (не в последнюю очередь благодаря унизительным оценкам на TheLegacy), поэтому вряд ли кто-то заинтересуется покупкой. Но я на всякий случай обращу внимание немецких коллег на то, что это DOS-игра, так как это может повысить шансы на её обретение.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @kreol, у меня больше нет возможности что-то покупать на ебее или переводить заграницу:(
    Нам нужно ещё кого-то искать, может, через Беларусь. Туда вроде можно ещё как-то переводить.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Странно, что он почему-то больше не зашёл на наш форум...

    Понятно, спасибо; печально.

    @TheMadLynx, тогда очень прошу тебя обратить внимание на данную ситуацию. Повторю ещё раз, что все компенсации с моей стороны по необходимости будут.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    @Dimouse, там доставка только по Германии, никакой Беларуси без посредников.
    Я бы взял, но для меня одного это дорого (цена может подняться весьма высоко). Доставка на мой виртуальный немецкий адрес всего 5 евро, но - как я говорил - там собрались серьёзные люди, моя ставка в 45 евро ничего не дала.
    Если бы была по-прежнему возможность нам с тобой скинуться...

    Люди с CGBoard'а об аукционе знают, и многие американцы с TDC тоже интересуются (только они уже не знают, что делать с доставкой). Eulisker не хочет брать, но готов выступить посредником.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Что значит "ничего не дала"? Эта ставка сейчас отображается - седьмой по счёту и "текущей" (45,50 евро). Это разве не максимальная ставка из сделанных на данный момент?

    Так если американцы интересуются и вопрос для них только в доставке, а Eulisker, живущий в Германии, готов выступить посредником, то в чём тогда проблема?

    А "серьёзные люди" есть не только там. Это к слову.
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Её перебили на 50 евроцентов. Текущая ставка в 45,50 евро сделана каким-то "профессиональным" скупщиком, который участвует ещё в 76 лотах.
     
  17. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @kreol, слишком мало времени осталось, чтобы я смог чем-то помочь.
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.716
    Это значит, что "не дала". Предыдущая ставка была всё равно больше, моя моментально проиграла.

    В том, что до конца аукциона осталось три с небольшим часа, они не успеют договориться.

    @TheMadLynx, а у тебя есть возможность что-то мне переводить и/или получать переводы из России?
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @TheMadLynx, если я могу тебе перевести, то я думаю, мы можем в пределах разумного любую ставку делать.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Но ведь это же вообще смешно...
    Впрочем, развивать тему не буду, а то мои слова наверняка покажутся "неэтичными".

    Хотя возможно, что этот оптовик покупает игру для перепродажи? Про него что-то известно, есть возможность связаться с ним и так или иначе договориться?

    Понятно.

    В общем, чувствую, мне нужно просто как-то психологически забыть о данном направлении деятельности, чтобы не испытывать стрессов, подобных переживаемому сейчас. Ну или решить вопрос (на будущее) своими силами. Денег у меня, скажем так, достаточно, а способы решения вопроса явно есть (некоторое время назад ради любопытства искал в Интернете информацию на эту тему).
    Другое дело, что я категорически не хочу появления в моей уютной берлоге каких-то в принципе не продающихся в моей стране вещей с Запада (в физическом виде), но и выбрасывать такие покупки после снятия с них образов тоже не дело; плюс у меня есть только дисковые приводы и 3,5"-дисководы, дисковода на 5,25" нет (понятно, что, наверное, можно без проблем купить).
    Хотя возможно, что если Whoop достанется не нам, то меня в принципе перестанет всё это интересовать (не сайт и не деятельность, а именно этот её аспект).
    --- добавлено 23 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2023 ---
    Я не понимаю, что это значит. Та ставка (45,50 евро), которая показывается сейчас, - это максимальная ставка на данный момент? Или нет?
     
  21. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @Dimouse, я не могу ставки делать. Но я мог бы договориться с тем, кто может, если бы было больше времени.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление