1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищется для сайта игра Whoop - Abenteuer im Weltraum

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем kreol, 7 июн 2018.

  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.373
    А кто-нибудь знает наверняка, одинаковые ли id участников торгов отображаются для всех пользователей сайта? Например, NRS обозначен у меня под id 7***i. У всех так же?
     
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.087
    Почему? Совсем не обязательно, - продавцам там кучу взносов платить нужно.

    За компьютерные игры - аж 12,35% от суммы продаж.
    --- добавлено 23 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2023 ---
    Нет. Они разные даже при каждом просмотре одним и тем же пользователем.
     
    Dimouse и Fabricator нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Есть, причём весьма тонкая и унизительная, пусть формально и основанная на моих собственных словах из личной переписки (не предназначавшихся к публикации в общем доступе). Причём вероятное сравнение с цитатой из закрытого раздела, сразу говорю, корректным не будет: это вовсе не то же, что личные сообщения, обращённые строго к конкретным людям.

    Мне не нужно это понимать, я этим не занимаюсь и не интересуюсь, а потому даже принципиально не стану вникать в эту чушь. Если бы мне это почему-то захотелось или было бы критически необходимо для жизни, то, прошу поверить, я бы это сделал, и не только с этой вещью, но и с куда более сложной. Но мне, повторю, не хочется и не нужно.
    Мои слова, зачем-то процитированные перед другими людьми, с этого момента становятся недействительными: я не собираюсь "запоминать" совершенно бесполезную и очень сильно раздражающую меня информацию.

    Нет, не могу. Мне выдаётся сообщение о необходимости регистрации (которой у меня там, естественно, нет и не будет).

    Лишнее подтверждение тому, что я не могу понять эту систему. Откуда известно, что он поставил именно 50, откуда в отображаемой ставке взялось ещё "1,01" евро?.. Это какой-то "шаг" (наподобие "0,5 евро" из "пояснения"), автоматически прибавляемый к ставкам? Или это "начальная цена" (заявленная продавцом), которая прибавляется ко всем делаемым ставкам (тогда в "пояснении" из переписки опечатка, потому что начальная цена там - 5 евро, а "шаг" заявлен в размере 0,5 евро)?
    Но, судя по словам, "5,01 (или 5,50, не помню)", речь всё-таки именно о каком-то "шаге". Только теперь он, получается, равен 1,01 евро, а не 0,01 или 0,5, раз ставка составляет именно 51,01 евро (а не 50,01 и не 50,5)?

    Впрочем, вопрос риторический, на него можно (и даже лучше) не отвечать: мне интересна игра, а не эта ересь.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.087
    NewRisingSun is bidding, let's hope he'll win :)
    I do not know if he is going to use Eulisker's German address. or maybe has his own friends or relatives there.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Омерзительно, если так.
    --- добавлено 23 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2023 ---
    Появились две новых ставки...
    А, уже больше: сейчас там 15 ставок, но цена по-прежнему маленькая для редкости.
    Надо понять, чья ставка ведёт: насколько я понимаю, это по-прежнему может быть ставка NRS, просто увеличившаяся из-за новых ставок. Странно, что никакого "шага" у отображаемой сейчас ставки нет, там целое число (80 евро).
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.087
    Борьба пошла нешуточная...
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Во-первых, 80 евро для такой игры - это немного.
    Во-вторых, надо понять, кто ведёт. Я сам этого понять не могу.
     
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.373
    Выиграл самый первый участник торгов (EUR 161,00)...
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    В итоге написали, что выиграла ставка в 161 евро, но такой не отображалось... Причём эта 16-я ставка появилась в самый последний момент...
    --- добавлено 23 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2023 ---
    Что это значит?
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.087
    Увы, кто-то неизвестный обошёл нас на 1 евро - я так понимаю, что ставка NRS'а была 160.
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.373
    Это как раз был "снайперский выстрел" в последние секунды торгов :(.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Данным направлением по сайту я больше не занимаюсь никогда и ни при каких обстоятельствах, комментировать это тоже никак не буду. Любые даже гипотетические обращения ко мне по этим вопросам будут игнорироваться (я прекрасно знаю, что сейчас, например, никто и не обращался). Это просто к слову.
    Мне эти игры (в том числе игры из нашего списка) более не нужны. Я не для того всю жизнь учился, всесторонне развивался и работал на руководящих должностях, чтобы сидеть на нервах из-за каких-то еретических аукционов или де-факто зависеть от других людей и чуть ли не стоять с протянутой рукой, ИМЕЯ при этом деньги. Вот это уже действительно "смешно", да.
    Если мне что-то нужно, то я привык, что я ПОКУПАЮ это.

    Я мог бы отдать за эту игру и 16,2 тысячи рублей (= "161 евро"), что едва ли не меньше, чем мой обычный пятничный поход по продуктовым магазинам (с нормальными продуктами, понятное дело), и намного больше. Если бы была по-настоящему честная борьба, то я бы РАСТОПТАЛ этого "снайпера" (?), кем бы он ни был. Пошёл бы на принцип, но победил бы, чтобы человек просто понял своё место в этой жизни.

    Но раз при всём при этом я почему-то "не могу" купить игру, то и плевать: пусть этой игры и дальше ни у кого не будет, пусть никаких редких игр больше не будет. Мне игр хватит до конца жизни, буду думать о себе и о своих нервах.

    Всё, "разговор" окончен.
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.373
    А по правилам eBay это не может быть поводом для "апелляции"?
    ai.ibb.co_G06b91H_hmm.png
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.087
    @Fabricator, нет, не думаю. "Апелляцию" может подавать только продавец, насколько я знаю, - а зачем ему отвергать большую сумму ради меньшей?
    А ты не спрашивал на CGBoard - не от них ли этот покупатель, который ещё 17 июля ставку делал?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Нет, раз так, то я всё-таки отпишусь.

    Правила или соблюдаются всеми, или не соблюдаются никем. Если сказано, что аукцион заканчивается в 20:40 по московскому времени, то это должно означать ровно то, что написано.

    Если на данном ресурсе правила можно нарушать подобным бессовестным, беспардонным и возмутительным образом и если он (этот ресурс) существует, оказывается, для "удобства" продавцов (!!!), то это гнилая помойка. И информацию о том, что это гнилая помойка, нужно распространить как можно более широко и всеми возможными способами, чтобы порядочные люди понимали, что с нею не следует иметь никаких дел.

    Прошу заметить, что, в отличие от некоторых пользователей нашего форума, я оскорбляю не людей, а ресурсы, которые допускают подобное.
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.373
    Очень сильно сомневаюсь, что лот выиграл кто-то из завсегдатаев CGBoard. До вчерашнего дня они вообще об этой игре не помнили.
    Кстати, камрад tomwatayan обратил внимание, что буквально пару месяцев назад игра была продана на той же площадке за существенно меньшие деньги:
    Pc Spiel - Whoop - Big Box - 1995 - Rainbow Kids - SoftGold | eBay
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.087
    Действительно, - очень интересно! 25 мая ушло.

    А сегодняшний победитель - и правда "оптовик" хуже прежнего, сотнями всё скупает.
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.617
    @Fabricator, никаких нарушений нет - время торгов отмеряется с точностью до секунды, и округляется до ближайшей минуты только после завершения. Пока есть возможность делать ставки, показывается точное значение таймера.
     
    compart и Uka нравится это.
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.087
    @TheMadLynx, точно, так и есть!
    Аукцион начался 13 июля в 19:40:08 по среднеевропейскому времени - и закончился 23 июля в такое же точно время. Последняя ставка сделана за пять секунд до окончания аукциона. Вот только из-за времени, нужного на обработку и обновление странички, шанс её увидеть и перебить у других пользователей был минимальный.
     
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.078
    Товарищи, в корне неверно, что такая система сделана для удобства продавцов. Это совсем не так.

    @kreol , приведу пример, как работает интернет-аукцион замечательный российский интернет-аукцион Meshok:

    Ты видишь интересный диск на аукционе, старт 100 руб., окончание через час. Ты готов дать десять тысяч, делаешь ставку и уходишь на сутки в глухую тайгу без Интернета. Сайт запомнил, что ты готов дать десять тысяч, но цена лота пока что осталась 100 руб. Если никому больше это не интересно, ты возвращаешься из тайги и видишь купленный диск за 100 руб. Таким образом ты дёшево купил диск и обезопасил себя от проигрыша в пределах суммы 10000 руб, которую готов потратить.
    Если ещё один пользователь хочет купить диск, он видит, что он стоит 100 руб, есть одна ставка. Он не знает, сколько ты поставил. Он думает, 500 готов заплатить. Ставит 500. Но ты-то готов дать аж 10000 тысяч. Значит, сайт выводит цену 500 + какой-то процент/шаг, скажем, 525. Пользователь видит, что ты поставил больше. Но для него это дорого, больше он не участвует. По возвращении из тайги ты забираешь лот за всего за 525, хотя был готов потратить 10000.

    И даже если бы люди сделали 50 ставок, но не дошли бы до твоей суммы 10000 руб., лот был бы твой. Вот в этом-то и главное. Не нужно платить всю сумму, если в аукционе нет конкуренции или она слабая.

    Потому что в этом случае виновен ресурс (или никто не виновен), а в моих случаях виновны именно люди, а не ресурс).

    Почитал последние сообщения: Ресурс не виновен, так как аукцион кончался не в 40 минут, а в 40 минут и 8 секунд. А вот продавец виновен, так как не поставил антиснайпер (только если там такое имеется).
    --- добавлено 23 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 23 июл 2023 ---
    Никто не мешал этим другим пользователям поставить ставку побольше. Пожадничали - теперь кусайте локти.

    P.S.: ebay - крайне неприятный сайт, что верно, то верно.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление