1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу Blackstone Chronicles

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Jamelia, 10 май 2006.

  1. Jamelia

    Jamelia

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    2
    Плз помогите найти игру Blackstone Chronicles. Квест. Ходишь по замку-психушке. Года 1998. Супер игра. Плз, если у кого есть, или кто знает ссылку, помогите! :good:
     
  2.  
  3. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Jamelia, в eMule есть на 2х CD, два варианта релизов: на iso и bin/cue. На второй больше источников, но нет явного упоминания что он ENG. Если у тебя не модем, тот что bin/cue выкачать возможно имх.

    Кстати, на подсобаках об этой игре пишут что она до обидного проста и быстра в прохождении. Стоит ли ради этого качать 1.5Гб - дело твое :)

    поправил линк - теперь со скринами. и ещё там на странице с игрой на подсобаках есть ссылки на 3 описание 3 похожих игр, с них тоже будут такие ссылки - поищи, может найдешь ещё себе по вкусу
     
    Последнее редактирование: 11 май 2006
  4. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Отличная игра кстати...
     
  5. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
     
  6. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Которые лежат в eMule - тот что bin весит 1457Мб (в сумме).
    А что за методы? Так, в общем, секретов выдавать не надо :this:
    хотя не надо рассказывать: тем кто играть захочет - интрига

    ЗЫ
    Там нужно The иметь в виду перед названием, иначе можно не найти по алфавиту
     
    Последнее редактирование: 12 май 2006
  7. Jamelia

    Jamelia

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    2
    Andrey61

    А где скачать то? плз...

    А игра и вправду суперская, особенно с качественным переводом! просто офигенно затягивает... :good:

    Добавлено через 1 минуту
    Всем спасибо за помощь! :yes:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2006
  8. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    texpool, Э, э, э, господин кароший... Что значит стоит не стоит? Это жеж великая игра по книгам Джона Сола... Один из лучших horror квестов, без крови практически, на одной атмосфере давящего страха.

    В принципе, у меня есть на руках русская... Но озвученная просто до безобразия, зараза :(
     
  9. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Hyde, я м.б. и сам бы поиграл, т.к. смотрю в рунете её часто хвалят. Получается, это что-то вроде интерактивного кино с оч. атмосферной графикой, добротным сюжетом и не напрягающей (хотя и дающей в волю повзаимодействовать со стильными предметами итп) квестовой частью. Даже не знаю, за что по ней на underdogs так проехались... :unsure:
    А на mobygames.com оценка наоборот очень высокая
     
  10. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    texpool, Не спойл: поместье Blackstone - главная тема серии книг-ужастиков писателя Джона Сола (John Saul). Семейное поместье, переделанное под психиатрическую лечебницу, где отец главного героя игры проводил... скажем так, эксперименты над разумом пациентов. В книгах рассказывается о судьбах пациентов Blackstone'а, игра же расскажет нам сразу о многих из них: главный герой вынужден явиться в поместье, где, собственно и начинается игра. Впереди интересные и адекватные (очень, НА РЕДКОСТЬ адекватные и логичные) загадки, а также множество историй, от которых волей не воле мороз бежит по коже... Игра не очень короткая, но и не очень длинная. Ровно такая, какой должна быть игра этого жанра. Настоятельно рекомендую. Правда все передвижения героя по поместью анимированы, поэтому ужатая на 1CD версия грешит ужатым видео, а резанная и вовсе его лишена, так что стоит задуматься над тем, чтобы выкачать полную версию...

    Одно "но"... Господа, есть у кого-нибудь англичка, или ссылка НЕ на осла (торрент, DC++ и т.д.)? Или может быть у кого-нибудь есть на руках полная англичка? Куплю, поменяю, и т.д. и т.п. так как Blackstone обожаю во всех проявлениях. Давно спросить кстати хотел.

    Кстати игра не лишена и скрытого юмора. Например попробуйте ввести в компьютер, стоящий в кабинете имя писателя: John Saul (Джон Сол).
     
  11. MelifarO

    MelifarO

    Регистрация:
    28 дек 2005
    Сообщения:
    142
    http://www.underground-gamer.com/details.php?id=1863
    Торрент :) 1,21 гига, кстати(к слову о весе и размере):D

    З.Ы. Могу порекомендовать квесты, которые меня дико порадовали... в том же стиле примерно... Phantasmagoria и A.M.B.E.R. Journeys Beyond...
     
    texpool нравится это.
  12. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    MelifarO, ВОТ. Спасибо. A.M.B.E.R. страшный, согласен... Хотя и подходит к вопросу спиритизма с научной стороны. Но когда там духи начинали себя проявлять... не по себе становилось точно. А Фантасмагория от третьего лица и с кровью... Хотя страшная конечно. Первая ничего... Только короткая. А вторая не понравилась - хентаи. С Blackstone'ом я бы её не сравнивал... Скорее с Гэбриэл Найтом.... %)
     
  13. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Hyde, а что значит "Не спойл"? :) В остальном звучит интригующе.

    MelifarO, от меня тоже спасибо! Двойное. И это более "пряморуко" сделанные образы; те что bin в осле - там метров 100 лишних на каждом, рыхлые они.
    Двойное потому что наконец-то зарегился на undeground-gamer, нашлось свободное местечко! :yahoo:

    [off]Есть ещё Scratches, похожего типа квест.[/off]
     
  14. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    texpool, Не спойл, значит, что ничего из игры я не рассказал :)

    texpool, MelifarO, У вас торрент нормально качает? У меня за всю ночь 13 Мегабайт... Жуть О_о

    texpool, Scratches совсем-совсем новая игра... Впервые за долгое время что-то такое сделали, дя :)
     
  15. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Hyde, если net круглосуточный, то реальнее скачать англичанку eMule чем через этот торрент. Да, там размер побольше, но источников примерно по 10 на файл, много полных. Надо только ещё к Kademila подключиться т.к. половина из них там (любой мул нормальный это может).
    Не стоит так пренебрежительно относиться к eMule. Я им уже столько всего скачал, втч и русифицир. игр двухдисковых, и это на ADSL 10Kb/s.

    Вот те линки:
    CD1:
    ed2k://|file|Blackstone.Chronicles.CD1.bin|771893472|40F5D316C96C75F4C7856103C776EABA|/
    CD2:
    ed2k://|file|Blackstone%20Chronicles%20CD2.bin|755415360|2053BC0F92CDF13C8712FBE9B7358A17|/

    Однако: нет полной гарантии что это англичанка. Раз я завел эту тему, то скачаю диск 1 и посмотрю англ. он или нет. Но это займет несколько дней.
    Ну и русская версия по-прежнему нужна многим
     
    Последнее редактирование: 29 май 2006
  16. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Мде... В общем бросил я закачку :( Много чего качать надо, чтобы так с двумя bin'ками морочиться... Если будет возможность у кого-нибудь нарезать на болванку - буду очень признателен. Не просто так, разумеется.
     
  17. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    CD1 bin оказался англ. v1.0
    Номер версии меня насторожил, стал искать патч - практически ничего нет. М.б. он и не нужен.
     
  18. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Andrey61 был прав насчет ненужности одного из дисков. Для игры и её установки необходим только CD1. Второй диск содержит видеоролики незначительно лучшего качества "для производительных систем" того времени. Разницы для игры практически никакой, грубое разрешение мне понравилось даже больше (серьезно, хотя это субьективно).

    А вот ужать CD1 до 350Мб не получается.
    Andrey61, это каким макаром его так упрессовать можно?

    Кстати, нет ли у кого самой книги John Saul'а The Blackstone Chronicles в формате вроде pdf? В eMule нашел только .txt, это невозможно читать.
     
  19. Virtul

    Virtul

    Регистрация:
    25 сен 2004
    Сообщения:
    84
    мне eMule говорит: Неправильная ссылка: Это неправильная eD2K ссылка (Плохо сформированный хеш)
    мож я чет не то делаю?
     
  20. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Virtul, поправил линки, должны работать. Если что, попробуй через поиск, эти файлы:
    Blackstone.Chronicles.CD1.bin
    Blackstone Chronicles CD2.bin
    Именно .bin, там еще есть .iso, но они какие-то дохлые.
    Будут проблемы, пиши в ПМ или сюда :)
     
  21. miha

    miha

    Регистрация:
    19 апр 2006
    Сообщения:
    33
    Bin файлы всегда очень плохо архивируются.
    Обычно если я хочу ужать игрушку, то конвертирую bin-cue в iso. Очень часто это здорово помогает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление