1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу Duke3d и Quake на русском

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем D-Predator, 25 янв 2006.

  1. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    В далёком 96 у кого-то из друзей взял сборник с русскими версиями игр, там были такие хиты года как - Quake и Duke Nukem 3D,и вот решил тут вспомнить старые добрые хиты в нашем русском переводе,уж больно ностальгия замучила. Диск другом был утерян. :cry:
    Время кануло очень быстро, а я до сих пор помню озвучку. Кто переводил не знаю, поэтому привожу примеры:

    Выражения(немного ругани :D ) из Quake 1: главный герой стреляя в монстров приговаривает - "На тупор*лый","На с*чий сын".Рыцарь с мечом кидал такой перл - "Найду... убью". Больше фраз по Кваке не припоминаю.

    Выражения из Duke Nukem 3D: Дюк падая с высоты орёт: "АААААААААААА КОЗЛЫ",стреляя в монстров произносит "пуф-пуф",у зеркала и при нажатии кнопки "Open/use" хвалит себя - "Красавец",предлагая девушке лёгкого поведения деньги, говорит фразу - "потанцуем" и ещё какую-то.... дальше не помню.

    P.S
    Лет 10 прошло с тех пор, но эти стойкие фразы твёрдо запомнились. Нужны русские версии именно с такими переводами.
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Русская версия DN3D где-то была на дисках, поищу.
     
  4. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Отлично. Надеюсь что в скором времени увижу "русского" Дюка на сайте :yes:
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Обе игры переводили ребята с Украины, теперь уже небезизвестные GSC
    И обе игры есть у меня на одном диске.

    Либо скажи куда залить, либо давай где нить встретимся и я те на болванку залью ;)

    Выкладывание таких версий слека противоречит нашим правилам.
     
  6. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Тероныч, если сможешь залей на рапиду, буду благодарен. :yes:
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Эхх, а у меня тоже какой-то сборник был с русскими играми, точно помню, что там были quake, duke3d, redneck rampage и interstate.
     
  8. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    У меня такие есть на сборнике 100 русских игр...
     
  9. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Ну и у меня они есть. :) По-моему, они есть у большинства отечественных олдгеймеров.
     
  10. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Блин, как можно слушать эти убогие озвучки от GSC? Я от их Дюка просто плевался. Но их сборники мне нравились :) Игры с их озвучкой можно найти в продаже, сам недавно диск покупал "Сборник классических 3D-Action" и там был Дюк с переводом.
     
  11. Шиш

    Шиш

    Регистрация:
    28 июн 2003
    Сообщения:
    41
    Во-во! Это своё "АААААААААААА КОЗЛЫ!" они использовали с гордости почти во всех играх. В дюке, реднек ремпейдже и ещё в каком-то мотоциклетном симуляторе (в нём это больше всего подходило - ты врезался, мотоциклист вылетал из сиденья и пока летел орал).
    Вот чем занимались ныне известные разработчики. Делать им больше было нечего.
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255

    Почему? :huh:
     
  13. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Помогите найти DukeNukemRUS!

    Привет всем! Господа, насколько я понял, здесь речь идёт о русифицированной версии игрухи Duke Nukem. Гениальнейшая вещь! Я когда совсем мелкий был (примерно 10 лет тому назад), купил в магазине диск под названием "Русифицированные стрелялки", на нём было ок. 30 игр (3DAction), почи все из которых были русифицированными (в т. ч. Doom и Quake1). Но этот диск куда-то пропал, а на винче у меня , к сожалению, ничего не сохранилось. У меня сейчас есть английская версия этой гамы, но русская была куда круче! Как жаль, что я посеял этот СиДюк!.. :cry:

    С тех пор прошло много времени, и я тут вспомнил про этого Дюка, который голосил "А-а-а! Козлы!" или постоянно напоминал о какой-то зажигалке. Очень хорошо помню несколько фраз: "Ща я встану и все лягут!", "Моё беззаботное детство!" (в меню при выборе первого скилла - Piece of Cake), "Пых-пых!", "Приходится!", "Эй, чуваки, ко мне - он здесь!". Просто гениальнейшая озвучка, ё-моё, так, блин, обидно, что я этот свой диск потерял!

    Так вот, увидел тут на форуме ваши сообщения, что Teron Lifeslayer мог бы даже на диск записать и даже слить... Я нигде не могу найти рус. версию Дюка - в Нэте только eng. - и тут я попадаю на этот сайт и вижу ваши сообщения! Господа, плз, если у вас сохранилась рус. версия Дюка, то, пожалуйста, отзовитесь! Я буду очень признателен, если кто-нибудь из вас пришлёт мне на Мэйл или сольёт куда-нибудь эту классную игруху. Кстати, по-моему, архив с гамой на моём посеянном диске назывался datom_rus.exe

    Заранее спасибо! :good:
     
  14. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    2 LipSheZ:
    Есть для версии 1.3D (это та, где только 3 эпизода): D3D_GSC.RAR (6.20 Mb)
    Распаковать в каталог игры с заменой файлов (если нет дистрибутива игры - то неплохо будет его перед этим сделать).
    Для Atomic (4 эпизода) может не подойти, т.к. там изменённый USER.CON.

    P.S.
     
  15. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Если пользоваться на форуме поиском, то и найти можно :diablo:, я выкладывал и ссылки все еще живы!

    Возможно, правда, у Вас еще нет прав доступа в тот раздел?
    Ну тогда , если еще нужно то могу ссылку в ЛС!
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    iunnamed, какой на фиг замены, там заменять нечего кроме USER.CON - всё в grp лежит, а файлы просто имеют приоритет, так что я бы сразу УДАЛИЛ USER.CON ИЗ ЭТОГО АРХИВА переименовал всё остальное в voc и положил в папку дюка , для удаления просто удалить эти файлы из папки дюка. От версии дюка не зависит, а с заменой user.con вариант - просто кто то криворукий это делал.
     
  17. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Да нет - так было в оригинале (в русском "переводе", разумеется, а не в оригинале игры).
    Про переименование в .VOC у меня была мысль - даже проверил, вроде, работало. Гарантии, что при прописывании в USER.CON у файлов изменили только расширение у меня не было, а проверять - было, откровенно говоря, лень. Так что решил всё простым способом.
    Кстати, файл ROR01.voc в архиве выше - в оригинале это как минимум три файла: NAME01.VOC, R&R01.VOC - эти два с голосом Duke'а, и ещё один или два с женским голосом. Они последовательно в конце 3-го эпизода проигрываются (диалог). Тут их заменили, чтобы не мелочиться на один + пустышки (если заметил, несколько файлов с "тишиной").
    Так что ничего ни откуда удалять не нужно. Не делаем поспешных выводов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление