1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу игру похожую на LodeRuner, но её мало кто знает

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lev10, 14 май 2006.

  1. Lev10

    Lev10

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1
    Игра очень экзотичная и редкая.
    Относится к "совместная "зачистка территорий"".
    Приблизительный объём: 15 Мбайт.
    Приблизительный год выпуска: 1997
    Под Windows 95 шла хорошо. На AMD 100 MHz RAM 32 с видео S3 Trio (RAM 1 Megabyte)
    Можно играть вдвоем.
    Игра состоит из раундов, которые нужно одному/вдвоем проходить.
    Вся територрия игрового раунда умещается на одном экране.
    По этой территории ходят всякие технические монстры, которые могут повредить человечков, которыми управляют игроки.
    Эти человечки (мужики) имеют при себе пушку, из которой нужно стрелять в перекрытие между этажами, что бы монстров сбрасывать - для того чтобы они разбились. Но монстр в дыру просто так не падает обычно - зацепляется за края обрыва. Для того чтобы его сбросить нужно стрельнуть по нему сверху. Если не стрельнуть то он выберется, покраснееет и для того чтобы его уничтожить его придется сбросить уже со второго этажа и т.д.
    Через несколько раундов главаря нужно мочить(который обычно четверть экрана занимает), а затем переход на новые уровни. Причем в раунде с главарем пушки стреляют прямо, а не в перекрытие как в остальных уровнях.

    Буду рад и ссылке и названию и названию изготовителя.
    Спасибо.

    Играть нужно мужиками. один игрок за красного, другой за синего. И вместе от тех-машин избавлятся.
    Техмашины(монстры) такие (их больше, просто более не запомнилось):
    1. на гусеницах с вытаращенными глазами ездит
    2. кинконг синего цвета.
    3. на четырёх длинных ногах башка ходячая, который умеет перепрыгивать через ямы, которые выстрелами проделывают игроки. и поэтому что бы она упала нужно две ямы друг за другом подряд проделывать.

    Ямы (дыры в перекрытиях между этажами) постепенно "зарастают".

    Сперва, чтобы проделать дыру, нужно несколько раз стрельнуть. Но если взять приз, которые падают с неба (и здоровье тоже падает) то можно и с одного выстрела.
    Каждый раунд на время. Когда время подходит к концу, вверху появляется надпись "Hurry Up" (поторопись). Жизни предствляют из себя полоски, которые постепенно заканчиваются, при соприкосновении с монстрами.

    И еще. Когда я был "маленким" я эту игру немножко подправил следующим образом. Дело в том, что мне никак не удавалось пройти её (а мне музыка нравилась, которая менялась со сменой раундов). И поэтому я стал с ней (с её файлами ) "химичить". Оказалось что можно стереть файлы с определённым монстром, и тогда его не будет в игре. Я стер и прошел игру. Т.к. оставил на уровне по 2 монстра вместо 4-5.
    Ещё там есть горизонтальные и вертикальные лифты.
    По меркам того времени мной эта игрушка считалась с хорошей чёткой графикой.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление