1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу киберпанк-игры...

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Етодд, 5 окт 2008.

  1. Stephen

    Stephen

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    133
    Почему-то самый лучший киберпанк Fallout 2 никто не вспомнил, а ведь автор про него в начале темы не упоминал.:hmmm:
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    С какой стороны он киберпанк?
     
    Eraser, D1MA и drugon нравится это.
  3. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Мне тоже саботаж нравится - именно из-за атмосферы, большого простора, просто нравится пейзаж.

    Из квестов - Nightlong (я правда, сам в нее еще не играл, в ближайшее время обязательно посмотрю).
    Леталки-стрелялки: B-Hunter (или BHunter)
    Dethkarz
    Beam Breakers
    Экшн: Second Sight
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2012
  4. SadGhoul

    SadGhoul

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    В Бинари Домэйн поднимаются довольно классические киберпанк-размышления, да.
    Но вот именно "дух" - не знаю, за ураганной пробежкой остался ли
     
  6. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Теме-то уже четыре года))) Я бы из игр на тему киберпанка выделил DreamWeb - вот это действительно аццкий, безумный киберпанк. Из нового, в этом году должен выйти Shadowrun Returns.
     
  7. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Смысл в ваших советах, если человек последний раз был на форуме в 2009 году?!
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    А по вашему эти темы нужны только для их авторов?
    То есть любой другой должен новые темы создавать и уж точно не читает эти?


    :facepalm:

    зы
    Понимаю, если бы какой то совсем специфичный запрос, но - тут вполне широко
     
  9. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    еще для пользователей, которые хотят перечислить побольше игр
     
    drugon нравится это.
  10. sonicpro

    sonicpro

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    102
  11. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Не могу не поднять тему, как раз сейчас играю в великолепный киберпанк мод на Source - G String. Мод то он мод, но по атмосфере(это вам не попсовый ремембер ми) и продолжительности заткнёт за пояс любую игру. Чтобы вникнуть, необходимо преодолеть невразумительное начало, ну а дальше как попрёт, меня лично весьма. Советую.

    Для тех кто в танке, для игры никакие хальф лайфы не нужны, устанавливается мод так же как блек меса - на source sdk base (2006) который бесплатно качается через steam.
     
    drugon, Old-Freeman и Лорд Лотар нравится это.
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    id0, а для тех кто не только в танке, но еще и не пользуется этим вашим Steam'ом есть надежда в это поиграть? И сколько дистрибьютив этого чуда весит?

    Кстати о модах - не так давно мне довелось поиграть в шикарную вещь - EYE: Divine Cybermancy. Не являясь знатоком жанра, не могу сказать действительно ли это киберпанк, поэтому скажу только что это игра с атмосферой весьма мрачного будущего, где человечество колонизирующее космос столкнулось с некой цивилизацией неких псионических технодемонов, а затем раскололось на два люто враждующих между собой клана. Джентельменский киберпанк набор как мне кажется соблюден. Так например в игре имеют место имплантаты во все части тела, начиная от стандартных глаз-камер, кибермозга и бронекожи и заканчивая модификациями нервной системы для увеличения меткости или даже полного autoaim'a. Имеют место корпорации. Вокруг них закручивается сюжет. Имеет место мрачное, липкое будущее - среди замусоренных улиц огромных мегаполисов идут постоянные и ожесточенные бои между панкообразными бандитами, федеральными силами и технодемонами, все плохо и обещает становится только хуже. Атмосфера весьма крепкая и запоминающаяся. Сюжет и его завязка в меру интересны и неоднозначны. Игровой процесс поначалу вызывает некоторые вопросы, но потом весьма затягивает. В общем, очень хорошая вещь, на мой взгляд.
     
    id0 нравится это.
  13. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Лорд Лотар, мод весит фигню, полтора гига, по нынешним меркам копейки. А вот ссылка на его обзор и нормальную скачку (а не через задницу как на мод дб) А стимом я тоже не пользовался, но специально для мода поставил - дело пяти минут. В общем если интересно то можно разобраться. Я бы написал подробнее но тема как бы не про это.

    И да, EYE: Divine Cybermancy, не каноничный конечно, но вполне себе киберпанк, хорошая такая вещица, смачная. И тоже кстати на сурсе. Я правда не осилил, во втором уровне (или какой он там, я сбился) прут и прут эти крокодилы, не дают разобратся куда идти и что делать :)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
    Лорд Лотар нравится это.
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    id0, рекомендую однако распробовать.)
     
    id0 нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Воу-воу-воу! А второй трек из трейлера в игре есть? Дико хотеть его себе!
     
  16. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    drugon, честно говоря не помню, но вообще саунтрек в моде весьма разнообразен и доставляет.
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    На ютуб канале разработчиков нашёл и треки и даже ссылки на MP3. Так что музыку можно заграбастать без ухищрений с редакторами ресурсов.
     
  18. AsUI

    AsUI

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    21
    Не знаю, поправляли или нет, дальше 1й страницы не читал, но не The Kreed (тот самый шутер), а The Creed (в русс версии пираты перевели как "Символы веры") - это совершенно другая игра и именно в жанре киберпанк.
     
    Кишмиш нравится это.
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Если, вдруг, кто-то играет на японском языке...

    http://www.mobygames.com/game/sega-cd/shadowrun__ Это отдельная игра, не повторяющая ни SMD, ни SNES версии.

    http://www.mobygames.com/game/snes/solid-runner С боевыми экзоскелетами в духе Appleseed.

    http://www.mobygames.com/game/snes/maten-densetsu-senritsu-no-ooparts Тут, правда, больше постапокалипсиса, как в Shin Megami Tensei.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    VladimIr V Y, про Maten как то вообще информации мало, и видео прохождений не встречал. А одно название разрабов чего стоит - Thinking Rabbit
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление