1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу образ/болванку

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем hardcorenexus, 24 окт 2016.

  1. hardcorenexus

    hardcorenexus

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    162
    Здравствуйте.

    Лет надцать назад натыкался на диск со скачанным из BBS'ок всяким добром. Помню, в названии было "BBS" и это был второй диск из серии. Не "Минерва", если что. Обложка походила на таковую из серии "Лучшие игры для IBM PC / Classic Fond", только фон, ЕМНИП, был зеленый, а вместо патлача был представитель офисного планктону.

    Из содержимого, помнится, там была "Cheat Machine" Offtop
    (версию которой не помню, но к шестой Ультиме кроме spam spam spam humbug также прилагался список id'шников айтемов, которые через этот самый spam spam spam humbug можно было заиметь -- т.е. не те 2.03 и 2.20 которые сейчас можно найти через интернет)
    , каталог с .mod/.it/.s3m музыкой, из которой запомнилась только заглавная тема из Cannon Fodder, красивый плеер трекерной музыки (черно-синие тона и отображение wave'ов каждого инструмента в отдельном "окне") и какой-то эмулятор BBS'ки, полагаю для превью. Солюшенов, к слову, там гора была всяких. Но что вот запомнилось больше всего, об этом написал выше.

    P. S.: Cheat Machine точно не 2.20 была. С версии 2.20 она стала фриварной, а в той что с диска, помнится, было время ожидания под принудительный просмотр ASCII-арта и предложения купить полную версию.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
    compart нравится это.
  2.  
  3. hardcorenexus

    hardcorenexus

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    162
    Вверх! Может обладатель все-таки найдется.

    P. S.: Пока искал -- нашел несколько версий Cheat Machine (для запуска 2.11 и 2.20 версий нужно будет установить дату в районе 1998-го года (или ранее), иначе не запустятся).
     
    compart нравится это.
  4. hardcorenexus

    hardcorenexus

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    162
    compart нравится это.
  5. hardcorenexus

    hardcorenexus

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    162
    Роясь в Сети нашел вот такой ресурс: http://92.248.128.222:8080
    На этом ресурсе нашел каталог http://92.248.128.222:8080/Areas/BBS-002/, в котором, внезапно, нашлось почти все то что, как помнится, было на сабжевом диске. А именно:
    • парочка "шароварных" версий "Cheat Machine" [1] [2], правда более ранних, чем на диске Offtop
      (как оказалось/вспомнилось, список id вещей для Ultima VI был в несколько другой программе, которую я на этом ресурсе не нашел, но на диске она была. Сама программа -- CHEATS за авторством Mike Zier (если кому надо -- каталоги CHEATXXX в этом архиве) apoloniumv.tk_media_cheats.png apoloniumv.tk_media_cheat.png )
    • MOD с темой из Cannon Fodder на ресурсе присутствует.
    • Присутствует и тот симпатишный плеер трекерной музыки. Offtop
      apoloniumv.tk_media_iplay.png
    • Так же вспомнилось что на диске был Scream Tracker, который попадался и в других сборниках. Но впервые я познакомился с ним именно благодаря сабжевому диску. Здесь он тоже есть.
    • Еще вспомнилось, что была утилита, которая грабила из файлов данных Star Control II музыку (в MOD-формате), которую я слушал в упомянутом выше плеере и ковырял в упомянутом выше Scream Tracker'е.
    На всякий случай утянул себе каталог BBS-02 (правда, не скачались файлы с символом "&" в имени -- криво скрипт написал, завтра исправлю и перекачаю). Кому надо одним архивом -- ссылка (1 ГБайт).

    Диск/образ все еще ищу.
     
    hobot и compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление