1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу патч к Blood рус.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем nwolf, 18 июн 2004.

  1. nwolf

    nwolf

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    6
    Ищу либо сам адаптированый к русской версии патч (у меня версия 1.0), либо инструкции, как присобачить к русской версии оригинальный патч - хотелось бы получить в итоге патченую версию но полностью сохранившую неподражаемый антураж, созданый переводчиками :)
    А если еще и Plasma Pack прикрутить удастся (или найти русский - еcли русский был конечно), то совсем здорово будет...
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вопрос: нафига тебе в Блуде рус. яз.? Ты что, не разберёшься с несколькими словами на инглише? Там же из жизненно важных вещей в интернет-версиях (т.е. тех, что без заставок) только менюшки.
     
  4. nwolf

    nwolf

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    6
    Я ждал этот вопрос, честное слово! :)

    Дело не в русском языке как таковом и непонимании английского - английский я знаю на очень высоком уровне (я переводчик) - вопрос в том антураже, что создали переводчики. Неподражаемые, в стиле Ленина, про-революционные реплики с легким дворянским грассированием; надписи а-ля "все на субботник" и многое другое, лень перечислять... - вот что я хочу сохранить. Отнюдь не из-за нежелания прочесть несколько строк в меню на инглише я начал эту тему...
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    <_< Не знаю, меня радовала в данной игре именно родная атмосфера.
    А подход простой - если ты найдёшь себе распаковщик, работающий с Билдом, то вынешь все модифицированные файлы, возьмёшь игру с аддоном и патчами с Андердогов и вложишь модифицированные файлы туда.



    Last edited by Noelemahc at Jun 20 2004, 07:12 PM
     
  6. nwolf

    nwolf

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    6


    Ничего не понял :unsure:
    Что такое "распаковщик, работающий с Билдом"? Что за "патчи с Андердогов"?...
    У меня есть официальный патч 1.11 (r0011.exe размером ~2.5Мб), сама игра (рус.) версии 1.0 без аддона, потенциально могу достать английскую версию с аддоном. Больше ничего нет (могу правда скачать если нужно) и из вашего объяснения я мало что понял :( Поясните, пожалуйста.

    PS. Ко всему прочему, я не знаю, какие файлы изменялись русификаторрами.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Билд - это движок игры. У него стандартные паковые файлы наподобие кваковских PAK, PK3 и т.д. Есть прога для вскрытия этих файлов. Её-то тебе и надо найти.
    С Андердогов тебе надобно взять их версию (инглиш, с дополнениями и патчиками) и пришпандорить к ней русские файлы от твоей версии. Или где-нибудь ещё надыбать родную аглицкую, расковырять, проверить какие файлы изменены, сравнив с твоей, заковырять, пропатчить и приделать твои файлы. Только вот что ты с экзешником делать будешь, я не знаю :P
     
  8. nwolf

    nwolf

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    6
    Тяжко :(
    Малол того, что у меня нет этой проги для вскрытия и я не знаю где и как ее найти, но и как ты справедливо заметил, что с экзешником я тоже не знаю что делать. Разовью мысль: а что делать с теми файлами, которые изменены русификаторами, но изменяются/заменяются патчем? Оставить нельзя, либо вообще не запустится, либо в лучшем случае игра останется фактически недопропатченой, как их скорректировать - непонятно...
    На всякий случай - дай подсказку, что за прогу-распаковщик искать? Вдруг случится чудо и такой гибрид будет работать?...
     
  9. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47
    Распаковщики/запаковщики для BUILD-движка прилагаются к игре Duke Nukem 3D и зовутся kgroup.exe и kextract.exe (что есть что, думаю, ясно по названию). С EXE-шником делать не надо ничего - я очень сильно сомневаюсь, что кто-то додумался его править - все внутреигровые надписи лежат в отдельных файлах.
     
  10. nwolf

    nwolf

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    6
    У меня есть Дюк, но таких файлов к нему не прилагается :(
     
  11. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47

    Это - одна из причин, по которой я не люблю рипы - половины нужных файлов всегда не хватает.

    Если хочешь - могу выслать или куда-нибудь выложить - весят они сущие копейки.
     
  12. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А кто-нить может просветить меня?Что из себя представляет полный Дюк 3D?
     
  13. nwolf

    nwolf

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    6
    Честно говоря, принципиально другого дюка я не видел - сомневаюсь, что у меня рип. Может быть эти файлы прилагались в особых случаях (либо может к Atomic Duke)...

    Скинь мне в мыло, если нетрудно: nwolf@inbox.ru
     
  14. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47


    Под полным Дюком я подразумивал Atomic Edition. Он поставляется на отдельном диске (к которому, кстати, привязывается), с инсталлятором, редактором уровней и спрайтов, а также еще кучей всякого барахла вроде руководств и хелпов. Аудиотреков на нем нет.
     
  15. Collecter

    Collecter

    Регистрация:
    12 сен 2003
    Сообщения:
    47

    Извиняюсь, наглюкал. ;) Какие-то аудиотреки там есть (ради интереса решил проверить и очень удивился их наличию). Правда, на кой фиг они нужны - не совсем понятно, ведь в самой игре возможность их проигрывания не предусмотрена - вся музыка в MIDI.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление