1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Ищу продвинутую тел.книгу (ios или android)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Кишмиш, 10 сен 2019.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ищу что-то вроде смеси контактов/заметок/crm, но с определенными требованиями. Пока ничего близкое не попадалось. Сейчас опишу, что имеется в виду.

    Изначальная страница приложения пусть будет в виде сеточки из картинок. Каждая картинка - фотография или символ контакта (друга, родственника и т.д.). При клике на картинку, соответственно, чтоб запускался "профиль" конкретного человека. На странице профиля кроме изображения и ФИО должны быть поля информации, но с оговоркой на модульность и редактируемость. В идеале - чтобы можно было прописывать "заголовок" и "содержание" каждого блока самому, и при необходимости как добавлять, так и удалять блоки. К примеру, есть блок "Когда мы познакомились?" (заголовок) - Встретились в университете в середине 90х во время экскурсии... (содержание). И при этом, полей для привычного "телефон" "e-mail" и т.д. быть не должно без надобности. Если надо - добавляем эти поля. А если нет - то они должны именно отсутствовать, а не быть пустыми. Ну и, разумеется, кастомизируемых заметок несколько, а не как в дефолтных контактах, где для "заметки" только одно поле. Нет, тут нужна возможность самому задать заголовок, а не только содержание. В итоге, какие-то контакты могут иметь все что угодно (и мыло, и мобила, да хоть факс), а какие-то ничего кроме основы (картинка и фио) + нужный блок. Вот такую настраиваемость бы.

    Теперь насчет CRM-функций. Должна быть возможность категоризации контактов по разным тегам, с соответствующей сортировкой по необходимости. Как привычные разделения по сферам (семья, школа, университет, работа, интернет etc.), так и возможность задавать специфичные тэги. Например, присваиваешь некоторым людям тэг "поклонник рок-музыки". И это удобно, когда идешь на концерт и думаешь, кого позвать из знакомых, отсортируешь по этому параметру список и сразу окинешь взглядом. Еще даже лучше, если мультикатегории, то есть сначала выборка, допустим "друзья по университету", а потом среди них уже выборка "одногруппники" или там "программисты", ну это короче уже варианты применения, главное чтоб программа давала возможность сортировки. Но при этом, как я говорил изначально, желательно чтоб не выглядела офисной скучной унылостью, поэтому лучше не excel-евские списки, а картиночки во все поля и тд.

    Еще одно замечание. Приложение не должно требовать кучу всякого хлама, а именно: регистрация чтобы использовать (crm любят этим грешить), навязывание бекапа с облаком, синхронизации с фейсбуками-почтами и прочее барахло и зависимость от online-only серверов. Just no.

    Как-то примерно так. Уже давно ищу нечто хоть как-то близкое, но постоянно попадаются лишь крайности - либо простые вариации "контактов" и "заметок", где недостает свободы в функционале и выглядит все уныло; либо замороченные CRM (client relationship management) системы, которые очень громоздки и слишком официозны (и опять таки офисная серость в оформлении), когда как мне нужно именно "personal" вариация, сделать эдакую "датабазу в кармане" по друзьям-семье-товарищам с легким и шустрым интерфейсом.

    Из программ... пробовал в свое время Contacts CRM от русскоязычного Shmidt - там были интересные функции типа добавления связей между контактами и тд., но интерфейс был таков, что слишком легко входить в режим редактирования (лучше, чтобы оно врубалось отдельно), поэтому можно случайно что-то порушить, да и в целом оформление было под адресную книгу... Также, очень примитивная Dossier Pro, там просто контакты с фотами и возможностями добавлять блоки, но оно было под айфон-айпод (а не планшет), не ретина (поэтому разрешение интерфейса низкое) и прочие минусы... и да, к слову обе софтинки давно изъяты из аппстора, к тому же.

    Надеюсь, описал более-менее внятно. Понятно, что все в целом звучит, может, как хотелка старухи из сказки про рыбака, но... Не знаю, судя по редким постам в реддитах и тд, не мне одному хотелось бы программы, которая была бы как crm, но не по бизнес-контактам, а более нейтрально-житейское, но вот плиз только нужное и без обвешивания непонятно чем. Не знаю, может мало кто задумывался или все привыкли к соцсетям, поэтому никто чего-то такого не делал, а сам я не "погромист", так что написать приложение не могу.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление