1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу разные DOOM прибамбасы со старых сборников...

Тема в разделе "Архив", создана пользователем дядя Лёша, 7 апр 2007.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Суть в следующем. Интерисуют кучки разного стаффа для DOOM/DOOM2/Heretic/Hexen, которые частенько попадались раньше на всяких сборниках игрового вареза, типа Classic Fond, Crazy Collection и различных shareware сборниках. Хочется поковыряться в подобном старом хламе и поотковыривать что нибудь, не числищееся на основных думских фтп. Если есть чтото такое на руках, дайте знать пожалуйста.
     
  2.  
  3. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Например? Модели, музыка, порты?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2007
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ни то, ни другое, ни третье. В то время таких штук не было, слава тебе господи. Просто всякий олдскульный '94-96 крэп. Особые приметы: файлы с расширением ZIP (реже RAR, ACE, ARJ), формата 8.3 uppercase. ;)
     
  5. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Ну зип на каждом углу лежит. Так и непонял твоего сообщения.
    Что значит крэп? Что именно нужно?
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну куда уж понятней?
    Ладно, более доходчиво для "знающего про порты" - нужно то, что было ДО портов, в оригинальной упаковке и из указанных в начале источников.
     
  7. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    А что там могло быть кроме самой игры? Карты чтоль?
    Моё мнение, врятли там чтото вобще было кроме игры.

    Ну допустим вот тебе ссылка на первую часть сборника Crazy Collection http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=170558
    Копипаст оттуда.
    Подобное?
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2007
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ладно, я вижу, что ты, если и знаком с сабжевой игрушкой, то не так давно.
    Обьясню ещё доходчивей.
    Несколько фактов.
    Дум вышел в конце 93-го года.
    В начале 94-го (март) появляются первые креативы.
    В 95-м году снизошла до нас 95-я винда
    В 97-году опубликованы исходники игры и появились первые порты, которые чего то там развивают по сей день.
    Итого с 94-го по 97-й был нехилый такой период креатива под классику, доступного, как из под винды, так и из по доса.
    Так же, в то благодатное время, весьма совпадающее с тематикой этого форума у нас замечательно плодились различные сборники на "компакт-дисках" с варезными игрушками, рипами. На многих из них в силу охрененной популярности дума частенько попадались подборки очередного самопала для игрушки - утилитки, карты, и т.д.

    На ftp серварах, на которые ссылается файловая база сайта doomworld.com конечно есть почти всё, НО НЕ ВСЁ.
    Вот тебе наверное интересно чтото новое (модельки, муз-ремиксы, порты). А мне интересно до сих пор невиданное, позабытое старьё.
    Вот его я и ищу.
     
  9. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Есть "crazy collection vol.9". Там архивчик на 22MB - немного старинных редакторов, русификатор, а остальные 19М - вадники, как я понял.

    Список.
     
  10. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Давно, поверь. :spiteful: Играл в клане DST в ZDaemon год.
    Что касается всех финтифлюшек. Большинство можно найти на iddqd.ru, да тотже doomworld.com. Но судя по всему тебя интересуют всякие шаревары с интересными особенностями. :spiteful:
    Знакомо, аналогичная бетка вар2 включающая 2 миссии не вошедшие в оригинал.
    Но имхо таких интересных рипов дума/хексена/херетика не встречал, если найдёте я даже спасибо вам скажу. :yes:
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    dimon222, да, не именно это, но подобное. Не именно это, просто потому что именно в этом конкретном примере нет ничего интересного. Если бы какой то "бутлег" был промежуточный варезный с неоффициальной версией, тогда да. Вот пример архивов с самой игрой, но которые для меня интересны (в наличии есть) это архивы DOOM и DOOM 2 на сборниках Classic Fond #1,#2.
    DOOM-V16.ZIP -"правильный" архив doom v1.6 beta
    DOOM2V16.ZIP - Тоже "правильный" архив DOOM 2 v.1666 пиратской, не поддающейся апдейту. Раньше только он везде и был, а теперь встречается реже.

    Ocean, да это то, что нужно! Как аська восстановится, попрошу тебя залить его "как надо" :)

    p.s.
    dimon222, ну если для тебя участие в каком то клане Zdaemon это давно, то для нас понятие давно ОЧЕНЬ разное. Я, если твоими категориями мерять помню CSDoom - прародителя Zdaemon, как минимум, и знакомство с DOOM в виде "DOOM operating system v0.99" зимой 94-го, как максимум.
    На iddqd ничего интересного нету абсолютно. Тот же набор, что и на doomworld, плюс не страдают комплексами насчёт вареза.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2007
  12. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.930
    dimon222 нравится это.
  13. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Ууу CSDoom, сколько ему лет... Я лучше помолчу, имхо в инете всего 3 года и во всё поиграть неудаётся. :yes: Ведь я родился 93-го.
    TBАРь, thx.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2007
  14. Rotten Turd

    Rotten Turd

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    7
    Есть у меня такая штука, как ID Stuff. Весит 47 метров в запакованном состоянии. Внутри полные и шароварные версии всех докваковских игр от ID + мануалы, мастер-левелы, faq и редакторы. Правда все это добро имеет непонятный формат .mj3, а инсталятор оболочки под XP не работает ни в какую.
    Есть еще 3D GAME ALCHEMY for DOOM, DOOM II, Heretic and Hexen. 10 метров. Там вообще сплошь утилиты и редакторы. Есть даже готовые примеры.
    3D Game Alchemy: Heretic Extra Levels Addon и 3D Game Alchemy: Doom 2 Extra Levels Addon - куча новых wad'ов для Heretic и Doom 2. Оба по 13 метров.
    The Complete Doom Accessory Pack - по большей части содержит все вышеперечисленные ресурсы для Doom. 25 запакованных метров.
     
  15. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Rotten Turd, ID Stuff - это закодированные архивы с ID/Raven играми того периода для продажи. На дисках с шароварными версиями сразу находились и полные с защитой. Запускаешь такой архив, получаешь при запуске код, звонишь оператору, называешь код, получаешь ответный и, вуа-ля. Применена некая защита test-drive. Кряк прилагаю.
    Шелл под XP действительно не работает, всё верно. Просто переименуй архив с расширением mj3 в exe, запусти и натрави кряк. Получишь аутентичный досовский дистрибутив.

    3D Game Alchemy у тебя не полный - он 500мегов весит.
    Complete DOOM Accessory pack - какой выпуск и в каком виде?
    Интерисуют только vol1 и vol4 (vol2,3 есть) и только в виде образа диска.

    p.s. А вообще, не в ту сторону ушли, там врятли вы сможете меня чем то удивить. Я чётко написал, ЧТО интерисует.
     

    Вложения:

    • Quakecrk.zip
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      123
    Последнее редактирование: 8 апр 2007
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    у меня есть такое. Целая папочка различных карт :)
    Завтра выложу.
     
  18. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Не выложил...
    Прибрался, получил пасспорт, перебрал диски...
    Нашёл диск Crazy Collection 15... Но блин, он не читается. Буквально дисковод его не понимает.
     
  19. Rotten Turd

    Rotten Turd

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    7
    У кого нибудь получилось им открыть архивы?
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    IDStuff комплектов существовало несколько с немного различающимися серийными номерами. Самый полный комплект и как раз тот, для которого крэк предназначен идёт на фирменном диске с quake shareware. Оттуда, да и из всех других я раскодировать смог всё кроме Hexen. А именно:
    Wolfenstein 3D
    Ultimate DOOM
    DOOM II
    Master Levels
    Final DOOM
    Heretic: Shadow Of The Serpent Riders
    Hexen mission pack: Deathkings Of The Dark Citadel
    Quake
    Этот самый диск, а точнее его образ по моей просьбе недавно выложили на 3DSL.
     
  21. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Разобрался с дисководом.
    Вот тут две папочки дума взятые с Crazy Collection v15.
    http://old-games.ifolder.ru/1753018
    Как расшифровать хз. Если будут проблемы - обращайся, выложу весь диск.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление