1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу редкую версию старой игры "Проклятые Земли"

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем MISHAWIN, 1 май 2020.

?

Играли вы в эту версию?

  1. Да, помню, была такая версия.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, такую версию даже и не видел.

    11 голосов
    100,0%
  1. MISHAWIN

    MISHAWIN

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    24
    Я хотел бы сделать небольшую модификацию для этой игры и для этого мне нужна эта версия.

    18 лет назад я купил диск с этой игрой, и вот спустя столько времени я узнал, что на том диске была особенная версия игры, она отличалась от последующих версий - балансом, а так же там не было цензуры у одного из мобов, Гарпия. Я предполагаю, что эта версия, скорее всего была некая пресс версия и выдавалась исключительно журналистам для обзора, но т.к. были 2000, видимо "несколько" дисков утекли на рынок, но опять же, это только мое предположение. Я пытался искать, спрашивал на профильных сайтах, задавал вопросы среди сообществ vk.com, но все тщетно, ни кто про неё ничего не знает. Я так же связывался с авторами игры, но все они к сожалению не обладают нужной информации, все же 20 лет прошло. Может у кого-то есть эта версия? Вдруг где-то сохранился диск. Ну или хотя бы услышать подтверждение, что такая версия действительно существовала.
    adownloader_disk_yandex_ru_preview_64dbe6a08940f81387a26e6f7415fe253b9fe0e382faae6f4dcb6f5e00c.jpg
     
    compart нравится это.
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    А откуда картинка из разыскиваемой версии?
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    а у Город Джунов ?
     
  5. MISHAWIN

    MISHAWIN

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    24
    С сайта riotpixels.com, но админы тоже не знают, говорят давно базу составляли.

    Да, конечно.
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
  7. MISHAWIN

    MISHAWIN

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    24
    Как я и писал ранее возможно это пресс версия или может они напечатали первую партию со старой версией, но опять же, это не важно.
    Демка была просмотрена, в ней нету гарпий, даже текстур (гарпий) внутри архива нету.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вы просмотрели все 3 демо, Рус./Англ./Немецкую (Хотя в английской и немецкой версии я распаковщиком и конвертером текстур не нашёл текстур гарпий)? И как называется файл модели в полной игре?

    На ag.ru данный сриншот датируется 26 октября 2000, а значит анценз версия либо действительно предрелизная для журналистов, либо для другого региона, возможно в файлах игры есть обе версии текстур, но используется только зацензуренная, такое часто практиковалось. Сколько версий игры редактором ресурсов изучили вы?
    16-r.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
  9. MISHAWIN

    MISHAWIN

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    24
    Английская версия и немецкая выходили спустя год после русской, там не будет нужного, да и вроде смотрел английскую демку, файл называется succubus00 и лежит в "Проклятые Земли\Res\textures.res".
    Но опять же, я ищу полноценную версию, там дело же не в текстуре, мне не нужна текстура, просто это тот момент который хорошо заметен, увидеть голого персонажа в игре не часто можно, поэтому по моей логике это должно было запомнится человеку, и возможно так он смог бы понять, что у него именно эта версия.
    --- добавлено 2 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 май 2020 ---
    Искать игру с описание - у моба было 30 урона а не 35, ну это такое себе, не думаю, что кто-то запомнил бы это, 19 лет все же прошло.
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну я нашёл вам ещё один скриншот выше (и дополнил свой предыдущий ответ), вопрос в другом в чём принципиально по вашему может отличаться данная версия (кроме этой текстурки). И что стало с диском что вы покупали, как он выглядел примерно? Просто я в саму игру не играл, но конечно о ней знаю, в моей коллекции и диски разные есть, и всякие журнальные с редкими версиями демо.
     
  11. MISHAWIN

    MISHAWIN

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    24
    Все просмотрел, так же были разобраны патчи, в патчах нету замен текстур из этого следует только то, что это версия не считается официально вышедшей. В игре нету обеих версий текстур. Анценз версия предрелизная, это видно по многим фото, тот же календарь или ещё ряд скринов игры из журналов, там так же нет цензуры, я это понимаю, но к чему это все?
    --- добавлено 2 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 май 2020 ---
    Игра отличалась этой текстурой и балансом, это то, что я смог запомнить за эти 19-ть лет, диск с игрой выглядел как официальный, он не был похож на пиратку, тогда пираты не парились, писали на болванках, так, маловероятно, что игра пиратская.
    --- добавлено 2 май 2020 ---
    На ag.ru много скринов и все они в перемешку, там если посмотреть на лицо песонажа ГГ, тот что по середине, то можно заметить, что на некоторый он отличается, то есть там скрины с разных версий, хотя опять же не факт, что с той, что нужно.
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Что-бы было проще копать, и понимать в какую сторону, название файла текстуры то-же пригодится, потому как одно дело harpy а другое succubus, разные монстры, и если существовала например импортная превью версия то искать надо именно суккуба а не гарпию, это немного разные монстры ). Ну а раз вы так уверены, что на импорт пошло позже, значит надо искать российскую предрелизную версию, чем и займусь, заодно может что из дисков своих проверю.

    Там главное дата загрузки, то есть искомая версия точно была либо до 2000 либо в 2000 но не позднее. Ну и главное что-бы это не оказался мод фанатский ).
     
  13. MISHAWIN

    MISHAWIN

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    24
    Хорошо, надеюсь, что-то будет найдено, что касательно версии, то да, русская версия 2000 года, английская, немецкая, польская, тайванская - 2001 года.
    Поэтому это могла быть только русская версия, и не демо т.к. игра была мной пройдена полностью.
    Так же есть как минимум один человек который заявил "Такая версия была", возможно он попытается найти диск, но шансы конечно малы, но важет сам факт существования данной версии в свободном доступе т.к. в 2000 купил её на обычных развалах, или как это тогда называлось, место со стеллажами дисков.
    --- добавлено 2 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 2 май 2020 ---
    Так же вот ещё скрины из календаря, шло с коллекционным изданием, но в самом коллекционном издании обычная версия, а так же скрин из "Навигатора игрового мира", четко видно версии без цензуры.
    as49myt_storage_yandex_net_rdisk_2e59aab5beb406a1c63632c03d6441f77d735ce333e22eb101fa14dba4775.jpg
    --- добавлено 2 май 2020 ---
    Это исключено, тогда не было нормальных программ для всех этих модификации.
    Так же, вот так выглядит оригинальный textures.res, за все время патчей он не менялся, следовательно если есть версия где этот файл отличается, то скорее всего это та версия которая мне нужна, но главное не смотреть в репаках т.к. там эти ресурсы перепакованы и следовательно эти файлы - изменены.
    as181myt_storage_yandex_net_rdisk_0c129f1e91dd314edc6fc223776da1d3faffd014ea0318b9c3c870f983f4.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 май 2020
    compart нравится это.
  14. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
    @MISHAWIN, попробуйте покопаться в дисках журналов Страна Игр и Игромания за 2000-2001 год, может там вы найдёте заветную демо-версию игры с незацензуренными текстурами.
     
  15. MISHAWIN

    MISHAWIN

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    24
    Демки все разобраны, повторю ещё раз, игра была полноценная.
     
  16. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
  17. MISHAWIN

    MISHAWIN

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    24
    Напишу главную информацию, для тех кто не хочет читать все, что было до.
    Оригинальная игра вышла 26 октября 2000 года, на дисках оффициально было 2-е версии.
    1-я версия от 13 октября (сужу по экзешнику)
    2-я версия от 15 декабря (сужу по экзешнику)
    Версия, что я ищу должна быть ещё раньше, я имею ввиду дату экзешника.
    Игра русская, на русском, версии для других языков выходили в 2001 и позже.
    Мне не нужна гола гарпия, что бы передернуть, просто это то, что бросается в глаза и могло запомнится даже спустя 20 лет.
    В игре кроме гарпий был другой баланс и возможно ещё какие-то отличия которые я не запомнил.
    Игра полноценная, выпускалась на 2-х дисках, в Jewel-Box, визуально выглядела как обычная версия 1.0 (Издания и обложки :: Проклятые Земли :: "Вселенная аллодов", Аллоды онлайн, Проклятые Земли, Аллоды, Легенды Аллодов.)
    Это не демка, все демки просмотрены, там текстур Гарпий - нету, но они и не нужна это лишь ориентир.
    Были разобраны все выходившие для этой игры патчи, в этих патчах не заменялись никакие текстуры, следовательно версия была не официальная, предполагаю, что выпустили несколько тысяч со старой версией или типо того.
    Такой диск был, знаю ещё одно человека который играл в эту версию, ему так же запомнилась гарпия.
    Текстура с гарпией лежит в архиве "CD1\Res\textures.res", файл "succubus00.mmp".
    Я много где спрашивал, в том числе писал разработчикам, все без результата.
    На торрентах этой версии нету, ни в сообществе в ВК, ни на профильных сайтах.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2020
  18. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    К сожалению я не нашел , просмотрел 10 трекеров , но все от игрушек.
     
  19. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Как вариант, просмотреть пиратки и сборники, они могли выпускать различные альфы и предрелизы.
     
  20. MISHAWIN

    MISHAWIN

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    24
    Нет, не вариант, игра русская, пираток толком и не было, а если и были, то мало и точно не то что нужно.
     
  21. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @MISHAWIN, я точно знаю, что в немецкой демо версии лицо Зака по другому выглядит. Проклятые Земли :: Файлы :: "Вселенная аллодов", Аллоды онлайн, Проклятые Земли, Аллоды, Легенды Аллодов.
    Но ты вроде писал что смотрел-играл..
    Offtop
    Мне голова Зака и Забияки нужны в 3д формате.. для q3.. пожалуйста.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление