1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу РПГ. Необычную.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Aleem, 30 апр 2006.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    в фоллаутах, кстати, подземелья были(Волты, например). И зомбяки(ghouls). Только всё отделано в postnuclear-стиле, но суть та же=)))
     
  2. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Да задачка, знаешь чистых ролевиков без подземелий и пауков наверное нет. Без подземелий навскидку (после долгого раздумья) приходит только 3-и игры и те смесь других жанров с ролевиками. Это SpellForce (РПГ+стратегия на движке похожем на варкрафт, в принципе можно проходить только героем со товарищи, но это IMHO не очень интересно) и 2-е игры из серии Аллоды (1-я и 2-я часть, но опять же смесь). В обоих очень много пауков и они злые :))
    Да, пока писал вспомнил одну игру в которой точно нет ни подземелий, ни пауков и это ролевик (правда опять не совсем чистый) - довольно старенькая игрушка SpellJammer (летаешь в космосе на парусных кораблях, с помощью магии естественно, персонаж и офицеры растут в уровне по системе AD&D)....
     
  3. igorenchik

    igorenchik

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    20
    может попробуешь wizardy 8 там по-моему не очень много подземелий, да и пауков не припомню-вместо них тараканы и осы:D
     
  4. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    И опять-таки мой любимейший Magic & Mayhem. Из перечисленного там кажется только нежить. Все на открытом воздухе и никаких арахнидов.
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Это там-то подземелий мало?! Да их там десятки!!! Подводные пещеры, просто пещеры, запутанные лабиринты, подземные базы разных фракций. Вотъ. Может я чуть преувеличил, но подземелий в Визардри 8 хватает.
     
  6. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Final Fantasy VII, VIII
     
  7. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    А как насчет меч и магии?(задаю вопрос)
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В тех, в которые я играл, и подземелий, и пауков было более чем предостаточно, а уж зомби - вобще под каждым столбом.
     
  9. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Могу посоветовать Корсаров - исключительно первых - неплохая морская рпг, ни одного подземелья, хотя игра несколько на любителя, и на WinXP/2000 не идет. Ну и Готики, хотя тут вроде бы Evil_Wizard их ругал - особых катакомб в игре нету, основная часть игры проходит на "свежем воздухе". Причем вторую Готику желательно проходить с аддоном "Ночь Ворона" - он хоть и сложнее, но гораздо интереснее.
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вообще советую ломануться в жанр jrpg там пауки нежить и данжи не являються каноном от себя могу посоветовать Septerra Core но я играл только в дему зато данжей пауков и нежити я там не нашёл .
     
  11. vortex77

    vortex77

    Регистрация:
    15 май 2006
    Сообщения:
    6
    Согласен с Kl-13.Septerra Core - JRPG сделанная европейцами,прошел почти до конца - очень необычная RPG
     
    Последнее редактирование: 15 май 2006
  12. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    По-моему чем толочь воду в ступе лучше бы сначала определились с видом искомых RPG - фэнтэзийные (Wizardry, Ad&D), Sci-Fi, фантастические (Kotor, Deus Ex), пограничные (Fantasy/Sci-Fi) (Arcanum), вампирские (Vampire The Masquerade), JRPG (Septerra Core, Final fantasy)...А уж потом рамки бы сузились в тысячи раз.
     
  13. Lordfed

    Lordfed

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    16
    может Wasteland?
    А еще лучше Fallout tactics по сетке :yes:
     
    Последнее редактирование: 22 май 2006
  14. aldimator

    aldimator

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    29
    VAMPIRE The masquerade dloodlines попробуй вроде ничего игра.
     
  15. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    Divine Divinity вам в счастье...
     
  16. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Это где же ты в дивине дивинити данжи и нежить потерял расскажи мне я вот их там только и вижу . Счас вот играю в септерру ни одного данжа и мертяка хотя какогото некроманта в одной игровой книжке упоминают .
     
    Последнее редактирование: 22 май 2006
  17. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    тогда уже совсем забить на РПГ

    пауки, нежить, подземелья и пещеры включается в ооочень большую часть РПГтак или иначе
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление