1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищутся отечественные игры от Медиа-2000

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Вендиго, 19 апр 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Решил собрать всё в одну тему, дабы не множить сущности.

    Ищутся для себя и для сайта:

    Уличные гонки: ночной Петербург
    Уличные гонки: ночной Петербург 3
    Уличные гонки: ночная Москва 3 (образ)
    Уличные гонки 3: Москва против Питера
    Русское бездорожье: грязная игра
    Московская братва: как я заработал на свой бумер
    Змеиное гнездо (образ)
    Радиофорсаж
    Российские гонки на выживание
    Водила: огни большого города
    Стритрейсинг: драйв по-русски
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2020
    AndyFox и compart нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    А этой игры точно нет на Legendsworld'е?

    Эти вещи у меня есть (в физическом виде), но они совершенно точно должны быть доступны и в Интернете.

    Это тоже есть (в виде образов). Ты готов сделать описание для этой игры?
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, Московские менты и Майк Раггер нашлись на Легендсворде. Я забыл, что там есть много русского, и не проверил.

    "Повелителя тёмных сил" найти нигде не смог.

    Описать Питерские бои, разумеется, готов.

    Из всего списка больше всего интересует "Московская братва". Не понимаю, почему до сих пор её нигде нет...
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Они есть на рутрекере. Собственно на Легендсворд они попали уже после того как были выложены у нас.

    Вроде есть в наличии, как и "Московский апокалипсис" и какие то из "Уличных гонок". Проблема только в том, что, насколько я помню, это не оригинальные образы.

    И тут еще такой момент, важный для тех, кто оригинальные образы собирает.
    Многие из этих игр выходили в двух редакциях, на 2CD и на 1DVD. И при этом, некоторые игры крохотные, на треть CD.
    --- добавлено 20 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 апр 2020 ---
    Прошу прощения, время позднее, поэтому ошибся.

    Были вот такие издания:
    Уличные гонки. Ночная Москва 1 (1CD) есть на рутрекере
    Уличные гонки. Ночная Москва 2 (2CD)
    Уличные гонки. Ночная Москва 3 (2CD)
    Уличные гонки. Ночная Москва 3 (DVD)
    Уличные гонки. Ночной Петербург 1 (1CD)
    Уличные гонки. Ночной Петербург 2 (2CD) есть на рутрекере
    Уличные гонки. Ночной Петербург 3 (2CD)
    Уличные гонки. Ночной Петербург 3 (DVD)
    Уличные гонки. Москва против Питера (2CD)
    Уличные гонки. Москва против Питера (DVD)
    Московский апокалипсис (2CD) есть на рутрекере, не факт что оригинал
    Московский апокалипсис (DVD)

    на обложках дисков стояло: Уличные гонки. Москва против Питера 3
    хотя, это третья игра "Уличные гонки", а не третья игра "Москва против Питера"

    т.е. фактически:
    Уличные гонки 1. Ночная Москва 1
    Уличные гонки 1. Ночная Москва 2
    Уличные гонки 1. Ночная Москва 3
    Уличные гонки 2. Ночной Петербург 1
    Уличные гонки 2. Ночной Петербург 2
    Уличные гонки 2. Ночной Петербург 3
    Уличные гонки 3. Москва против Питера
    хотя по факту, на обложках было написано по другому
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Строго говоря, список не полон. Например, в одном списке есть КАМАЗ: Максимальная мощность, о котором вообще больше нигде ничего нет. Мне нужны любые отечественные игры от Медиа-2000 как издателя.
    Что именно из них имеется? Московский апокалипсис где-то есть в сети, но там один образ, хотя 2 CD...

    Лично я собираю сами физические диски (готупить многое от Медиа-2000, если что). Так что тут без разницы - некоторых игр нет даже в виде репаков, не говоря уж об оригинальных образах. В любом случае, буду рад даже репакам. Например, Змеиное гнездо в виде репака есть везде.

    Такие игры были))) я тоже сначала не верил. А ещё есть Уличные гонки: Москва против Питера.

    Без названия (1).jpg Без названия (2).jpg Без названия.jpg
     
    compart нравится это.
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Еще раз прошу прошения. Да, я ступил и не то написал.
    Потом я исправил и дополнил свое сообщение.

    "КАМАЗ: Максимальная мощность" обложки есть, было два издания, на 2CD и на DVD.
    Образов вроде нет.
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Есть ещё гонки 2008 года:

    Ретро-тачки: советский апокалипсис
    Стритрейсеры: драйв по-русски
    Русские джиперы: Дальний восток
    Водила: огни большого города

    И что-то ещё... В общем, веселье. Но эти вроде как доступны. Их нельзя добавить на сайт (хотя я буду просить SAS дать разрешение, так как это редкости + это последние в серии - неправильно выкладывать всё, а эти выкинуть), так что я пока ими не занимался.

    Возможно, есть ещё, которые вообще нигде не фигурировали. Медиа-2000 - бездонная пропасть для поиска.

    @compart, можно хотя бы обложки увидеть??? Очень хотелось бы
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да нет, не помню у них никаких неизвестных дисков. Другое дело что от многих их изданий, особенно поздних, есть только обложки. А дисков в инете нет вообще.
    Хотя, некоторые диски все же находятся со временем, например: Остров.

    Обложки КАМАЗА и прочих, поищу.

    ЗЫ
    Насчет "Змеиное гнездо" я в какой то теме оставлял сообщение.
    "Умельцы" что сварганили эту игру, по сути, продали почти одно и тоже, под разными названиями трем студиям.
    "Змеиное гнездо", "Триумф огня" (Руссобит-М), "Последняя рана" (NMG), это по сути один и тот же мод, сделанный на основе бесплатного движка Cube

    На Legendsworld есть:
    - Бандитская Москва: Разборки на дорогах (2CD) / Gangster Moscow: Showdowns on the Roads (2005)
    - Московский апокалипсис (DVD) / Moscow Apocalypse (2007)
    - Московские менты: Беспредел (2CD) / Moscow Cops: Lawlessness (2006)
    - Крысолов (CD) / Pied Piper (2004)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @compart, насчёт ЗГ, ТО и ПР я знаю, читал форум, но игры ведь всё-таки разные...

    Бандитская Москва давным-давно на сайте, Крысолов я недавно описал, уже добавлен, Менты и Апокалипсис скачал. Спасибо)
     
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Вот наиболее редкие диски Медиа Сервиса 2000

    Underlight
    Величие Акамара (Acamar Rising)
    Приключения пещерного человека
    Тень звезды 4 (Star Wraith 4: Reviction)
    Звездный раскол (RiftSpace)

    и если по иностранным играм еще есть какая то информация, то вот по игре "Приключения пещерного человека" ничего нет

    Уровни и некоторые модели, да, разные. Движок, суть "игр", и даже некоторые модели, одинаковые.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 апр 2020
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @compart, вот интересно, насколько маленькие у них были тиражи, что их НИГДЕ нет? Ни на торрентах, ни в продаже.

    Спасибо, не слышал о таких.

    Ещё есть вопрос по поводу аркад от G.O.G. Games - авторов Спецназа: антитерора и Дракоши

    На сайте есть:
    Терминация

    У меня есть, и скоро появятся на сайте:
    Чужая галактика
    Каменные лабиринты

    Предполагаю, что они ещё что-нибудь делали. Логотип фирмы есть на задней обложке, на лицевой только Медиа-2000.
     
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    КамАЗ: Российское ралли
    КамАЗ: Российское ралли (Медиа-Сервис 2000) - PiPer.old-games.ru
    Depressor присутствует тут на сайте, а значит данный диск возможно уже есть в раздачах, а если нет, то его можно попросить.

    Клуб дальнобойщиков. Российские грузоперевозки
    Клуб дальнобойщиков. Российские грузоперевозки (Медиа-Сервис 2000) - PiPer.old-games.ru
    Еще один диск от Depressor

    Питерские бои без правил
    Питерские бои без правил (Медиа-Сервис 2000) - PiPer.old-games.ru
    Тоже самое, что и с предыдущими дискам. James Valentine есть на сайте.

    Повелитель темных сил
    Повелитель темных сил (Медиа-Сервис 2000) - PiPer.old-games.ru
    Лада: Королева рейсинга
    Лада: Королева рейсинга (Медиа-Сервис 2000) - PiPer.old-games.ru
    Уличные гонки. Ночной Петербург 3
    Уличные гонки. Ночной Петербург 3 (Медиа-Сервис 2000) - PiPer.old-games.ru
    тут сложнее, но теоретически и эти диски можно достать
    --- добавлено 20 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 апр 2020 ---
    Обложки
    Медиа Сервис еще огромное количество дисков с софтом и энциклопедиями издала.
    Архивы с обложками прилагаются (разрешение мелкое).

    ЗЫ
    Архив с софтовыми обложками слишком большой. Если не забуду, выложу на облако.
     

    Вложения:

    Uka и AndyFox нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Кстати, "Повелитель тёмных сил" раздавался на нашем форуме, причём ссылки живы до сих пор (за наводку спасибо @Alexxul'у).
    Если к игре будет сделано описание, то она, разумеется, появится на сайте.

    @Вендиго, образы "Питерских боёв без правил" я пришлю тебе днём.
     
  15. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Эти сканы я брал где-то с рутрекера. Или с раздачи, или где-то в сообщениях всплывало. Upd. Вот раздача - Камаз. Российское ралли [L] [RUS] (2006) [Медиа-Сервис 2000] :: RuTracker.org

    Файл из Облака Mail.ru

    Но они вроде и не ищутся)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
    kreol, Sharp_ey и compart нравится это.
  16. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    кстати говоря о Повелителе Тёмных сил - взлял по ссылке CD вариант - там два диска, но во время установки (у меня демон-лайт) происходит
    такой глюк - иконка самого диска непосредственно внутри интерфейса демона меняется на иконку от какой-то другой игры, а сам демон пишет об ошибке CRC , потом помёт из нечетаемых кракозябр и всё... Скриншот даже делать не стал - возиться с ним... попробую DVD вариант...
    --- добавлено 20 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 апр 2020 ---
    DVD ПКМ успешно устанавливается и запускается ... есть глюки в диалогах... но это уже другого рода проблемы )
     
  17. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Последняя доступна благодаря @James Valentine,
    https://www.old-games.ru/forum/threads/izdanija-ot-media-servis-2000-en-ru.70400/page-4#post-1612482
     
    hobot, kreol и compart нравится это.
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Нашел на авито "Величие Акамара" цена по 10 рублей диск (нужно еще 9 дисков прибавить, так как отправляет от 10 дисков), Сыктывкар. Если у кого то есть опыт покупок на авито, скину в личку объявление продавца.
    Просто у меня и карты нет, и опыта таких покупок. Сумма вроде небольшая (без учета доставки), но авитовскую систему покупки-доставки я чего то не вкуриваю :(
     
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @compart, спасибо за обложки!

    Кстати, а почему именно эти пять дисков Вы выделили как самые редкие? Много других тоже не найдено. Почему именно эти пять?

    С продавцом "Величие Акамара" уже веду переписку.

    Заметил, что Повелитель тёмных сил - RPG. Ни у кого нет желания сделать описание?
    --- добавлено 20 апр 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 апр 2020 ---
    P.S.: "Величие Акамара" оплатил, так что если меня не кинут:huh:, то образ и сканы будут здесь через неделю-полторы.
     
    Uka, kreol и compart нравится это.
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    А каких конкретно "не найдено"? Просто если уровня "Уличные гонки", то это наш отечественный поточный шлак. Он конечно тоже интересен, но сугубо для внутреннего потребления. Да и информация по таким дискам вообщем то доступна.
    А вот про "Приключения пещерного человека" вообще ничего не находится, кроме одного снимка прайса 1С дистрибьюции. Неизвестно даже, отечественная ли это игра или зарубежная. Ни одного скриншота нет.
    Про "Величие Акамара" тоже раньше не было никакой инфы, кроме той же 1С дистрибьюции и обложки (скриншоты английской версии были на AG).
    Остальные три игры в какой то мере культовые (в узких кругах), русские версии которых были недоступны.
    Спасибо James Valentine, за "Звездный раскол", но хочется и русский "Star Wraith 4", что бы закрыть эту серию игр от компании Star Wraith 3D Games.

    Underlight супер редкий экземпляр (долго рассказывать в чем фишка).

    Все это поздние диски, изданные перед закрытием Медии 2000.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Спасибо. Тогда на сайт, вероятно, выложим образ DVD-издания.
    А глюки в диалогах вполне могут быть и в CD-версии: вряд ли бы они каким-то образом могли отсутствовать там, но появиться здесь.) Это я к тому, что, скорее всего, никаких преимуществ у CD-версии перед DVD-версией нет и первая нам вряд ли нужна.

    По-моему, это не совсем "RPG", а скорее подобие Diablo (условное, естественно).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление