1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищутся польские игры от Monki

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем kreol, 14 фев 2021.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Давно, да. Жаль, что он не помнит точнее...
     
  2. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Хорошо, сегодня я получил ответ от Лукаша с канала Szafa z games aka RetroStories. Оказалось, что ему нечего мне писать и поэтому ничего не писал. В нем нет ни одной из 5 игр, которые мы ищем, и он не может сильно помочь. До сих пор жду ответа примерно с 4 каналов на YT, от владельцев сайтов 16bit.pl (правда, чудес от них не жду, как и от редакции arhn.eu, которой я написал даже 3 раз) и от одного человека, который ремонтировал игры для DOS - задолженность для определенного форума (очевидно, этот человек искал, среди прочего, Lazarus для DOS)
    PL: OK, dzisiaj dostałem odpowiedź od Łukasza z kanału Szafa z grami aka RetroStories. Okazało się, że nie miał mi co napisać i dlatego nic nie pisał. Nie ma on żadnej z 5 gier które szukamy i nie za bardzo może nam pomóc. Jeszcze czekam na odpowiedź od jakiś 4 kanałów na YT, od właścicieli stron 16bit.pl (choć u nich nie oczekuję cudów tak jak i od redakcji arhn.eu do których to pisałem nawet 3-krotnie) i od jednej osoby która naprawiały gry DOS-owe dla pewnego forum (ponoć ta osoba szukała m.in Lazarusa na DOS)
    --- добавлено 5 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2021 ---
    RU: Я получил еще один ответ ПК с канала. Оказалось, что этот канал собирает больше издательских серий. Тем не менее Томек с этого канала дал мне полезную информацию. В Lazarus, безусловно, есть Музей истории компьютеров и информационных технологий, поэтому я попытаюсь связаться с ними еще раз, но есть много признаков того, что Марек, у которого есть Viper, связан с магазином NoGame (сотрудником?). Судя по всему, такими деликатесами этот магазин делится только с проверенными и постоянными покупателями, но я не знаю, насколько это правда. Я постараюсь как-нибудь связаться с этим магазином
    PL: Dostałem kolejną odpowiedź od kanału pecetowo. Okazało się, że ów kanał kolekcjonuje bardziej serie wydawnicze. Niemniej Tomek z tego kanału podał mi parę przydatnych informacji. Lazarusa na pewno ma Muzeum Historii komputerów i informatyki tak więc postaram się ponowić kontakt do nich natomiast wiele wskazuje na to, że Marek który posiada Żmiję jest powiązany ze sklepem NoGame (pracownik?). Ponoć ów sklep dzieli się takimi rarytasami tylko z zaufanymi i stałymi klientami, ale nie wiem na ile to prawda. Postaram się jakoś skontaktować z tym sklepem
     
    kreol и Uka нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Главное ведь то, чтобы у них был подходящий дисковод, а также желание заниматься этим вопросом.
    В своё время мы писали в Музей компьютерных игр при Стэнфордском университете в США по поводу Terran Envoy (которую затем купили в Австралии) - и получили издевательский ответ: что, мол, оборудования нет, игры не предоставляем, но вы можете приехать к нам и убедиться, что игра "не потеряна", а есть в нашей коллекции.
    Понятно, что в итоге они оказались жестоко наказаны за эти слова, а игра теперь не потеряна без кавычек и доступна всем желающим, - но с Lazarus'ом, увы, так вряд ли получится, ибо ни на одном польском аукционе его пока не получалось найти.
    Разумеется, если люди в польском Музее истории компьютеров и информатики адекватные, то это будет просто фантастика.

    Ну, если она будет продаваться за те же деньги, что просил за неё Марек, то смысла в этом мало. При иных обстоятельствах, быть может, их и можно было бы отдать, - но при выбранном Мареком подходе и стиле общения делать этого не хочется принципиально.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @MrPepka, erav мне сейчас таки ответил: мол, был занят, но постарается всё наверстать. Готов прислать "Лазаря" - и даже спрашивает, что ещё?
    Спросил его насчёт игр от Raniszewski (но всё же сказал, что "Лазарь" самый приоритетный) :)
     
    compart и kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Uka, нужна OrtoGra.
    Обращаю внимание (всех), что она не взломана (как пояснял сам erav, раз к добавленной им на MobyGames игре нет скриншотов, то он не может её запустить). То есть он САМ должен быть заинтересован в том, чтобы её дать (ибо у нас могут её взломать).
    Нужен Władysław I для Амиги (ты давно просил у него эту игру по моей просьбе).
    Нужен Język Polski: Liceum matura (искал @MrPepka): судя по описанию, в ней есть игровой процесс.

    Вроде из самого основного (не считая Lazarus'а и того, чего у erav'а нет) всё.
     
  6. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Эрав тоже написал мне, но я не знал, что он тоже для вас. Так что есть шанс для Лазаря, это хорошо
    PL: Do mnie erav też napisał, ale nie byłem świadomy, że do Was też. Czyli jest szansa na Lazarusa, to dobrze
     
    kreol нравится это.
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @MrPepka, и для нас, и для вас, и для других :)

    Он мне написал, что даст "Лазаря" на выходных, а сам очень хочет "Żmija".
    И спрашивает подробности насчёт этих игр от Монки.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Ну, исходя из того, что: а) у Эрава есть обложки, но нет скриншотов; б) он никогда не просил меня её взломать (как это было во всех аналогичных случаях), - приходится делать вывод, что дискеты у него не прочитались.
    Сейчас он мне это подтвердил: не помогли даже "Криофлюксы" с "Супекартами" :(
     
    kreol нравится это.
  9. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Для информации: мне удалось получить игру Lazarus (версия для DOS), поэтому если игра будет описана, она уйдет на сайт. У нас есть хотя бы один успех
    PL: Informacyjnie: Udało mi się zdobyć grę Lazarus (wersję na DOS-a) tak więc jak gra zostanie opisana to trafi do serwisu. Choć jeden sukces mamy
     
    kreol нравится это.
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Ага, он мне тоже прислал "Лазаря"!
     
  11. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Вам прислала OrtoGra?
    PL: A OrtoGrę Ci wysłał?
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @MrPepka, я выше говорил: "OrtoGra" у него не прочиталась, дискеты дефективные...
     
  13. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Ущерб. И, наверное, игр Монки там нет?
    PL: Szkoda. A gier Monkiego domyślam się, że nie ma?
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @MrPepka, насчёт Монки он пока ничего не ответил. Я попросил ещё "Język Polski".
     
  15. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Аттестат зрелости польского языка - здесь erav должен сообщить мне через две недели, есть ли у него эта игра
    PL:
    Język Polski liceum matura - tutaj erav ma mi dać znać za dwa tygodnie czy ma tą grę
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    О, я смотрю, он в своём репертуаре...)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Кстати, я сейчас почитал описание Język Polski: Liceum matura и выяснил, что туда включена всего одна мини-игра, которая называется AstroOrto 2 (более всего смущает порядковый номер "2").
    Поскольку нас по факту интересует именно она, то вопрос: эта вещь точно не могла быть неким бесплатным проектом, включённым авторами в состав своей программы? Может быть, её (эту AstroOrto 2) реально где-то найти?
    Пока нашёл её упоминание в контексте обсуждаемого сборника в журнале "Secret Service".

    ====

    Удалось выяснить, что игра AstroOrto (видимо, за условным номером "1") входит в состав выложенного у нас сборника Ortomania.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  18. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Сегодня я написал в магазин NoGame.pl (Марек, у которого есть игра Żmija, является его сотрудником, напомню), и получил от них ответ. К сожалению, есть много признаков того, что в этом магазине (и, возможно, в самом Мареке) больше нет этой игры. Возможно, ваши самые мрачные мысли подтвердились и игра перешла к кому-то другому (может быть, к этому скандинавскому коллекционеру, которого ранее упоминали kreol?)?
    PL: Dzisiaj napisałem do sklepu NoGame.pl (Marek który ma grę Żmija jest jego pracownikiem przypominam) i dostałem od nich odpowiedź. Niestety, ale wiele wskazuje na to, że ten sklep (i być może sam Marek) nie mają już tej gry. Chyba potwierdziły się Wasze najczarniejsze myśli i gra trafiła do kogoś innego (może do tego skandynawskiego kolekcjonera o którym wcześniej wspomniał kreol?)?
     
    Uka и kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @MrPepka, я обратил внимание, что на задней обложке OrtoGra указаны контакты разработчиков. Понятно, что до настоящего времени компания, сделавшая эту игру, наверняка не сохранилась, - но может ли данная информация чем-то помочь в поиске, например, бывших сотрудников этой компании?
    --- добавлено 16 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 16 мар 2021 ---
    @MrPepka,
    Увы, это вполне возможно.

    Правда, между нами говоря, даже если и так, то я сомневаюсь, чтобы Марек не оставил себе копии...
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Ага, мне он примерно так же ответил :)
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление