1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищутся раритетные российские игры

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Вендиго, 23 май 2020.

  1. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Вендиго, Да разобрался. Всё управление строго движением мышкой и кликами левой и правой кнопки.
    Но это не избавило от идиотизма происходящего.
    Ну да, побегал я по лестницам, в кабинет забежал, на Брежнева поглядел, картинку на стене попытался собрать.
    Выполнять все операции только мышкой, очень не комфортно. Да и смысл происходящего в игре и что конкретно нужно делать, ускользает...

    Так нет ничего общего между двумя играми. Кроме названия "Перестройка" да и то написано по разному.
    У Никиты ведь не просто так бегаем по листикам, там экономическо политическо юморной контент/символика. Причем нет привязки к реальным деятелям (кроме заставки с Горбачевым).
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
  2. adamusan

    adamusan

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    188
    А нельзя ли в игре Perestroyка сделать управление кнопочное и переделать его на стрелки на клавиатуре?
     
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @adamusan, там такой опции нет.
     
  4. adamusan

    adamusan

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    188
    Русская игра Домовой (1993), на вашем сайте её не нашёл. Эта игра проходима, пару лет назад проходил её.
     

    Вложения:

    • Domovoy.rar
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      32
    compart, Dimouse и Вендиго нравится это.
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @adamusan, эта игра у меня имеется - до сих пор не описана, потому что руки пока не дошли. Аналогично и Nurmans от этой же фирмы.

    Но все равно спасибо)
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    В основной список добавлены несколько игр, а именно:

    Матрёшки (Matreshky) - ТОП "Ижица"
    Просто мышки - Мультимедиа Сервис
    Емеля - ???
    Радуга в компьютере. 1 класс
    Радуга в компьютере. 2 класс
    Веселые картинки
    FANCY (ФЭНСИ)
    Раскрашка (именно с буквой "Ш")
    Считалка
    Силуэт
    Просвет (из серии "Путешествие в Сообразилию")
    Конструктор сказок Плюс

    Информация по некоторым играм: Начальная школа
     
    kreol, Sharp_ey и Dimouse нравится это.
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Добавил в список "Матрёшки" и "Замок" от "Ижицы"

    train_002.png
    train_005.png
     
    Sharp_ey и Zlotosalien нравится это.
  9. eu6pc

    eu6pc

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    26
    Вот игра от ТОП "Ижица". Правда на скрине она называется "Системный лабиринт", а не "Замок". Хотя картинка, вроде, та же.
    Возможно другая версия... ?
     

    Вложения:

    • Castle.zip
      Размер файла:
      3,3 МБ
      Просмотров:
      45
    adamusan, Uka, Sharp_ey и 6 другим нравится это.
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @eu6pc, огромное спасибо!!! бегло просмотрел - пока ничего не понял, но ясно, что это нечто очень оригинальное по геймплею и очень красивое по графике.

    Возможно, у вас есть что-нибудь ещё? Список в теме далеко не полный, о многом просто ничего не известно. Любые российские игры, которых нет на сайте, очень интересны.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @eu6pc, большое спасибо за этот подарок!
    Игру (под названием "Системный лабиринт") сохранил на FTP.
     
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol,

    1. Из файла ReadMe узнал, что игра выпускалась на CD. Более того, был целый лицензионный сборник.
    2. Игра уникальна и имеет какие-то запредельные правила, так что я едва ли за неё возьмусь.
    --- добавлено 16 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 16 янв 2021 ---
    Как оказалось, сайт "Ижицы" до сих пор работает (!!!). Там можно почитать о ряде проектов. Есть информацию о программах и играх по экономике, "Системном лабиринте". "Паровоз", давно доступный на сайте, шёл в комплекте с CD по экономике. О "Матрёшках" ни слова.

    Сайт - ТОП "Ижица"
    --- добавлено 16 янв 2021 ---
    Немного информации о "Системном лабиринте" - Игры, в которые играют, развиваясь…
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @Вендиго,
    Там не сказано напрямую, что это был за CD. Вполне возможно, что она "шла" на каком-то CD (возможно, по типу "по экономике"), будучи размещённой там как приложение. Всё-таки представляется несколько сомнительным, чтобы такую игру у нас и в те годы распространяли на данном носителе, где находилась бы только она (но я не утверждаю, что такого точно не могло быть).

    Но ведь, по-моему, в том самом ReadMe они довольно подробно пояснены? Впрочем, дело это в любом случае добровольное, конечно.
     
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Некий прайс-лист, в котором можно найти упоминания многих раритетных отечественных изданий.
    --- добавлено 16 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 16 янв 2021 ---
    RUSSIAN AMERICA - Russian Computer Games - сайт, на котором были доступны для скачивания "Матрёшки" от "Ижицы", но доступа к FTP нет. Может, умельцы смогут вытянуть оттуда файлы?
     

    Вложения:

  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Archive.org тут вряд ли поможет (хотя какая-то ftp-ссылка у меня однажды через него сработала), но вообще ситуация странная: у меня скачивание после достаточно долгой паузы как будто пытается начаться (!), но с сообщением, что файл не может быть сохранён, после чего вкладка браузера "падает".
    Разбираться, наверное, не буду.

    Хотя если эти игры были в той или иной мере ориентированы на западную аудиторию, то, вероятно, есть шанс отыскать их "там". Ну и, быть может, товарищ @eu6pc владеет не только "Системным лабиринтом".) Хотя вообще, судя по описанию, "Матрёшки" вряд ли можно считать действительно интересной игрой (что, разумеется, ничуть не отменяет её огромной исторической и коллекционной ценности; если получится достать - будет здорово).

    Игра, кстати, переиздавалась в некоем виде в 1998 году.

    P.S. Сама веб-страница по твоей ссылке - минимум 1998 года; удивительно, что она жива до сих пор.)
     
    Вендиго нравится это.
  16. eu6pc

    eu6pc

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    26
    Данную игру на просторах Сети нашел вчера совершенно случайно. Вот тут есть её краткое описание: Игры, в которые играют, развиваясь…
    Других разыскиваемых у меня, к сожалению, нет. Но, если в будущем на что-то наткнусь - непременно дам знать :)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2021
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Когда нажимаешь скачать, надо пробовать быстро переключать в архиве дату(но, это если они есть) или сразу пробовать разные даты сохранения сайта. Иногда, это помогает скачать. У меня уже такое было, когда я нажимал скачать и ничего не скачивалось но, если я выбирал быстро другую дату при нажатии скачивания то, игра скачивалась.
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Zlotosalien, да, такой способ часто работает, но в данном случае дат нет, то есть не сохранена ни одна копия.
     
    Zlotosalien нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    @Zlotosalien, естественно, я про это знаю и тоже регулярно проверяю разные архивные копии. Но здесь, как правильно отметил @Вендиго выше, это не поможет.
     
    Zlotosalien нравится это.
  20. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
    А с Зельмановым связывались? Есть на фейсбуке, скайп, почта.
     
    Zlotosalien и compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление