1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Искпериментальная Эстафета

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 29 мар 2005.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Смешно :) Тот несчастный солдат, который страдает диареей всю дорогу через обе серии потому не встречается с героями лицом к лицу ни разу :)
    Тебе цитату из первой или второй серии? Из второй её сложнее достать, потому что в ТОМ месте изъюзать микрофон далеко не все догадываются -- и я говорю не о сцене с разговором Солидуса и Оцелота, который Райден подслушивает, найдя Эймса...
     
  2. zzz... Гость

    zzz...

    Давай свой вопрос и ели можно побольше
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Полетели.

    1. Всем понятно, что в Ghost Babel команда Black Chamber аналогична Dead Cell из Sons of Liberty и FOX-HOUND из Twin Snakes... Но чем кардинально отличается её лидер, Вайпер -- кроме того, что он не родня Змею? И с точки зрения геймплея, и с точки зрения сюжета :)
    2. В которой серии впервые фигурируют картонные коробки? :)
    3. Когда, чёрт подери, Конами издаст версии MG1 и MG2SS для мобильных на АНГЛИЙСКОМ?
     
  4. zzz... Гость

    zzz...

    1. Различий не нашёл
    2.В МГ
    3.Никогда
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Различия простые :) Во-первых, можно и нужно пользоваться любым оружием, что ни в MGS1, ни в MGS2 не имело места быть. Во-вторых, он умирал медленной смертью и потому успел в своих верованиях раскаяться и разувериться :)

    Вопросов новых пока не придумал... Спроси ты что-нибудь :)
     
  6. zzz... Гость

    zzz...

    Лёгкий вопрос:

    Создатель шагохода. кто ?
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    *чешет затылок*
    Эээ... Соколов?
     
  8. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    Позвольте тоже поучавствовать в этой эстафете. Вот несколько вопросов по MGS2:

    1) Где в эпизоде Tanker можно найти прибор ночного видения?
    2) Что ещё может показывать радар (кроме карты помещения, подвижных и неподвижных объектов и т.п.)?
    3) Где в эпизоде Plant находится локация Hunabashi City?
    4) Какую роль в геймплее играет попугай в компьютерном зале (помимо того, что он участвует в видеороликах, и его упоминает Эмма)?
    5) Сколько раз можно во время игры увидеть Вулкан-Рейвена?
    6) Где можно встретить Мей-Линг?
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    1. *Кажется* наверху на мачте, после боя с Ольгой. Не уверен, что он там есть сразу (в смысле, в первом прохождении).
    2. Если стремануть охранников - то их поле зрения. Ещё счётчик оставшегося до снятия тревоги времени :) Ещё пульты доступа, если играть по полному режиму - в Plant Chapter.
    3. :huh:
    4. Он цитирует Эмму ("Hal? Haaaal?") :) А если его пугануть, то он будет шумом при( или от-)влекать охранников :)
    5. *чешет репу* Один? :P
    6. После 13го звонка Отакону с целью сохранения. Она будет ругаться на его неверную интерпретацию поговорков :)
     
  10. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    1) Верно, я несколько раз проходил - всё время на мачте лежит
    2) Это не самое интересное - перечисляем дальше :P
    3) Хе-хе: никто не знает? :D Пока не буду говорить
    4) Если за стеклом снаружи комнаты разговаривают охранники, то попугай перескажет их разговор, если подойти к нему и посмотреть от первого лица. Ещё он может поднять тревогу голосом охранника, если в него стрельнуть или охладителем пшикнуть
    5) Два - второй раз в в одном из коридоров в затопленном подвале
    6) Хм, я не знал, что это есть в эпизоде Tanker. :huh: Но это можно сделать и в эпизоде Plant! :yes: Кто знает?
     
  11. zzz... Гость

    zzz...

    Мда народ... Смотрю вы тему вообще забросили...Что никому не надо что ли ?
    Причина моего исчезновения с форума следующая: купил ПС 2 , МГС 2 и МГС 3 :blum: ааа... Вот ещё забывал всё время вам сказать http://www.outer-heaven.h12.ru/ отличный форум про метал гир и форумчане тама нормальные.
     
  12. zzz... Гость

    zzz...

    вопросы от Х тра

    2.Может показывать жену Хидео Коджимы в конце игры
    3.у меня такой локации небыло 110 %
    4. Это пра-пра дед попугая Энда из 3 МГС
    6. Нигде нельзя. Только её голос =)
     
  13. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    1) Оказалось, что иногда там ещё термальные очки лежат...
    2) Верно, именно это я и имел ввиду =)
    3) Чтобы увидеть эту локацию, надо сделать следующее:
    а) когда у Райдена отобрали одежду, выходим в локацию Arsenal Gear-Jejunum, где бегает продвинутая охрана, звонит полковник по кодеку
    б) дальше, если зайти обратно в предыдущую локацию Arsenal Gear-Stomach, то её имя меняется на Azabu-Juban
    в) если после этого вернуться обратно, то имя второй локации также изменится на Aoyama Ni-Chome
    г) после этого сохраняемся в кодеке и снова возвращаемся в предыдущую локацию - это и будет Hunabashi City!
    д) не уверен, что всё всегда происходит именно в таком порядке, но это точно есть!
    6) У меня это однажды получилось на крыше Strut A (то ли в самом начале игры, то ли когда идёт обратный отсчёт до взрыва бомбы) - я долго без перерыва звонил по кодеку всем подряд, и при одном из звонков полковнику вдруг ответила Мей-Линг!
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, и кто спрашивает следующее? У меня есть пара крючкотворческих вопросов...
     
  15. zzz... Гость

    zzz...

    1. почему Солидус старее всех Снейков , хотя они родились в один год
    2.имя Оселота
    3.под кого маскировалась ЕВА в Грозном Граде
    4.Какой у Оселота револьвер
    5.как заполучить камуфляж Энда
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    1. А на этот вопрос ЕСТЬ ответ? Вау! А то всё, что я знаю - домыслы и теории фанатов.
    Самый логичный и самый короткий: он не взрослее, он *выглядит* старше, потому что Ликвид умер молодым, а Солид может просто не так сильно постарел (хотя ему в МГС2 уже за сорок) из-за неактивировавшегося вовремя FOXDIE :) Или он поседел ещё во время той "войны детей", где он подобрал Райдена? Неизвестно. Тайна, покрытая мраком.
    2. Адам. Кажется.
    3. Гммм. Подглядеть в FAQе, не подглядеть в FAQе... Или потерпеть ещё полтора года пока Конами расщедрится на порт?
    4. Кольт у него, Кольт. Говорят, старорежимный, без самовзвода (см. как он радостно дёргает взвод после каждого выстрела).
    5. См 3 :)
     
  17. zzz... Гость

    zzz...

    1.Вообще-то есть ответ. У меня на диске с МГС 2 making of называется.Хидео
    говорит что Солидусу достались лучшей гены биг босса и когда он постареет до вида босса (до тех лет во сколько умер ББ) его гены начнут фенкционировать с наименьшей скоростью.

    ADAM его кодовое имя. Настоящее adamska
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    3. Подглядел. Видимо, под подружку Соколова, Татьяну.
    4. Собсна, SAA то и значит - Single Action Army, бишь Однозярядник Армейского Образца (ОАО) :D
     
  19. zzz... Гость

    zzz...

    давай свои вопросы уже . а я спрашивал марку пистолета <_<
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Лады. Простой вопрос, для разгону. Все мы знаем (или должны знать), что Кодзима при создании Солид-серий вдохновлялся мегакином "Escape from New York" и его мегасиквелом "Escape from L.A.". Так вот, полуочевидно, что клан Снейков срисован с киношного Снейка Плисскена.
    А теперь собсна вопрос -- а который из Снейков ближе всего к киношному прототипу?

    Второй вопрос, сразу и вдогонку. А какими пистволетами, за всю свою длинную карьеру, пользовался Солидный Снейк? (только и именно он, так что этюдов из МГС3 прошу - не надо)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление