1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Исправленная озвучка от Буки для Might and Magic VIII - Day Of Destroyer

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем OldGoodDog, 18 сен 2017.

  1. OldGoodDog

    OldGoodDog

    Переводчик

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    1.183
    @PavelDAS, только некоторые крики использовал из оригинала. А идея с резко возникающей английской речью не нравилась и не нравится.
    Хотя теперь я и не самой удачной идеей считаю вставку фраз от Фаргуса)
    Это уместно было лишь в озвучке НПС. И фразы все на месте, и разнообразие голосов получается.
     
  2. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    @OldGoodDog, Уточнение, для трилогии файл должен иметь название "02 LocRU.EnglishD.lod"
    Это основной файл озвучки для рус.версии, если в нем нехватает каких то файлов, игра начинает их подгружать из файлов на английском языке - (mm6.D.lod, mm7.D.lod, mm8.D.lod).Для чего я это написал. Начал перепроходить седьмую часть в составе трилогии, с вашими отредактированными файлами озвучки и на изумрудном острове в гильдии духа и воздуха английские фразы, посмотрел редактором файл озвучки, там нехватает файлов (Air guild 01.wav, Air guild 02.wav, Air guild 03.wav, Spirit guild 01.wav, Spirit guild 02.wav, Spirit guild 03.wav) поэтому игра берет их из mm7.D.lod, получаются фразы на английском, я заменил их на файлы из Буки, все нормально работает. Это конечно не критично, но хочется чтобы было все на 100% сделано в этой замечательной игре. Дальше пока не смотрел, если еще что-то попадется, отпишусь. Для себя я конечно поправлю, не знаю захотите ли вы править свой архив, не все будут разбираться с редактором, поэтому оставлю ссылку на правленый файл, - 02 LocRU.EnglishD.lod , закинуть в папку "Data" с заменой файла.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2023
    OldGoodDog нравится это.
  3. Feaunal

    Feaunal

    Регистрация:
    24 сен 2023
    Сообщения:
    25
    День добрый ,Огромная благодарность за титаническую работукоторая была проделанна есть вопрос в первом сообщении в теме и в том на которое идет этот ответ есть файлы с озвучкой роликов от буки есть ли какой то способ заменить английские ролики на русские ?(копирование файлов из архива в 1 сообщении ни дало желаемого результата )
     
  4. Feaunal

    Feaunal

    Регистрация:
    24 сен 2023
    Сообщения:
    25
    У данной озвучки проявился мелкий но довольно зловредный баг продавцы стали безэмоциональны ( , пропала реплика которую воспроизводят в любом магазине в отсуствии покупок если кто то знает в чем дело или как вернуть этот элемент помогите
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление