1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Исторические Шутеры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Colonist, 31 окт 2007.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это уже не шутеры будут, а слешеры :)
    Вроде Severance , Rune итд...
     
  2. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    John Freeman, нифига подобного. не припомнишь, когда мушкеты появились и заодно, благодаря чему кавалерия Османской ипмерии так мощно зарулила в своё время?

    Заодно и программеров растрясут. Тут не скопируешь известный шутер. Всю стрельбу заново нужно будет программить, с нуля.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Честно говоря, я не припомню ни одного "исторического шутера"... Единственное, что отдалённо (крайне отдалённо) может претендовать на очень слабое родство с таким критерием, - игра Powerslave (Excumed) (есть на сайте). Но там всего лишь древнеегипетский антураж, а не эпоха Древнего Египта. Тем не менее, она выглядит как-то пореалистичнее Serious Sam 1 (хотя это тоже отличная игра).

    А приключенческие игры от третьего лица на околоисторическую тематику есть - например, Казанова, где фехтованию уделено большое внимание, или Shadow of Zorro... Из более новых - Август, где надо играть за гладиатора-шпиона в Римской империи эпохи принципата... Не шутеры, конечно, но кое-что общее есть...
     
  4. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Red Orchestra: Ostfront 41-45. Лучше его, не видел.
     
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не-не, вот Lost Hero меня правильно понял. Не 5 век же нашей эры :)
     
  6. Mnrmic

    Mnrmic

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    4
    Самая реалистичная игра про войну - Operation Flashpoint =) ВОт уж где по-настоящему чувствуешь себя солдатом.
    Хотя по экшену рулит конечно call of duty
     
  7. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Нужен совет по адд-ону Medal of Honor Allied Assault Spearhead. Если помните, то в Берлинской компании, есть момент, где на игрока нападают танки (в количестве 4 штук). Рядом с площадью, куда подтягиваются танки, есть бронебойная установка, но как я не старался, уничтожить танки не реально. Для уничтожения танка, нужно 2-3 снаряда, а установка очень долго перезаряжается. Как итог, я успеваю уничтожить только один танк, и максимум что еще - шмальнуть разок по другому. А дальше, меня убивают. Кто как в том моменте действовал? Не хочется пользоваться "iddqd", хочется пройти игру честно. :)
     
  8. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Прошел я все же своими силами, без всяких кодов, этот момент. Голь на выдумку хитра, что называется. Сейчас напишу, что в том эпизоде надо делать (может, кому пригодится).

    Все гениальное просто. Надо всего лишь, выбежать на площадь, и прикрываться танками. Свои же, будут стрелять в своих. Вам остается только, дождаться, пока три из четырех танков будут уничтожены, и добить последний самому, из противотанкового орудия. Но конечно, желательно, последний танк оставить тот, который стоит в «первых рядах» от орудия. Потому как, если оставить, например, танк из заднего ряда, его будет почти не реально достать (будут мешать останки уничтоженных танков).
     
  9. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Могу посоветовать линейку игр от компании CITY Interactive

    Снайпер искусство победы
    Партизаны второй мировой
    Code of Honor: The French Foreign Legion

    Игры похожи друг на друга даже карты иногда одинаковые

    Но оч. интересные , там не пробежишся стреляя на вскидку ,
    а надо только из далека да и то если заметят непоздоровиЦЦа ,
    а если атакуют более 2 врагов то совсем сложно , да и большинство
    уровней придеЦЦа попозать на карачках т.к. если стрельнут пару раз сзади то всё ,
    в снайпере например чёткое кол-во патронов дают , раз промажешь два промажешь ,
    а там пуля летит невсегда куда указывает прицел учитываеЦЦа и усталость и
    тремор-паркенсон рук , растреляешь обойму две и всё ,
    подберешь оружие противника там патрона 3-4 осталось у него ,
    а с пистолетом только сзади если да и то попробуй незаметно подкрасться :blush:
     

    Вложения:

    • 1-8-800x600.jpg
      1-8-800x600.jpg
      Размер файла:
      109,8 КБ
      Просмотров:
      351
    • 3-8-800x600.jpg
      3-8-800x600.jpg
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      311
    Umbrella-Inc. нравится это.
  10. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    А что есть "исторический шутер"? по какому критерию оценивать? Сюжет? Все медали, зовы долга и т.п. - клюква развесистая из разряда "как один американец весь Третий Рейх заборол", декорации - дык в том же Восточном Фронте или Возвращении в замок Вольфенштайн вроде похожие на правду - но какая к чёрту там историчность с зомбями и всякой мистикой? Или есть ещё какие-то критерии, по которым игру можно отнести к историческим?

    ЗЫ ИМХО наиболее близкая к т.н. "историческим шутерам" игра "Правда о девятой роте"
     
  11. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Великая отечественная война.Битва за Родину, Quest fo Saddam, Gods and generals разыскал на доске позора AG.
     
  12. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Дитрих, ну а CoD или MoH, разве нельзя назвать "историческими" шутерами? Я думаю так: исторический шутер тот (в контексте данной темы), где описываются события военных конфликтов (порой частично, и не всегда правдиво с исторической точки зрения). Это ВОВ, Вторая мировая война, различные похождения пиндосов (Вьетнам, Афганистан, Ирак и т.д.) и не только их, выдуманные военные конфликты, которые созданы действительно правдоподобно, и возможно, имели место быть (пусть и не в таких масштабах). Да, я про Operation Flashpoint.
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Не нашел подходящей темы по Red Orchestra, поэтому пишу сюда.

    В Darkest Hour (модификация для RO1, которая все еще имеет активную разработку) добавят контент по Италии.
     
  14. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    Ботов бы добавили. Да, да, я знаю - "РО - это мультиплеер и т.д." - но блин, там 3,5 человека бегает.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Skud, ты уверен?)

    Вечерами и по выходным оба сервера (обычный и armored) под завязку, по 50-100 человек вкупе может быть.
    Повторюсь, речь не про ванильный RO1, а про Darkest Hour. У которого аудтория небольшая, но стабильная.
     
  16. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    @Кишмиш, ну значит я в прайм-тайм не попадаю.
     
    Кишмиш нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Но соглашусь, что боты не помешали бы как минимум для тренировок после долгого отсутствия. Но когда эту тему поднимаешь, отмахиваются что якобы карты слишком сложные для ue2шных болванчиков.
     
    Skud нравится это.
  18. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    @Кишмиш, ага, оригинальные-то Анриловские примитивные были :spiteful:.
     
    Кишмиш нравится это.
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Conflict: Desert Storm (2002, Windows)
    В детстве обожал смотреть на то, как в неё рубится мой троюродный брат. Сам пробовал поиграть. В целом, довольно интересный шутер.
    Что меня радовало тогда, так это то, что в игре можно управлять четырьмя персонажами. Что для того времени было диковинным. А ещё был богатый арсенал оружия. Что также не могло не радовать.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    В цитате: "исторические шутеры не про вторую мировую? А там подревнее, 1600-1700 годы"
    Советуют 1991 год, Бурю в пустыне

    То есть подревнее от сороковых будут девяностые? Оригинально.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление