1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

История компьютерного пиратства в России

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем A6ordazh, 17 ноя 2006.

  1. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Да, есть у нас тут какой-то Фаргус, вроде лицензия, но некоторые говорят, что это не те люди, которые так назывались раньше. Был сайт - www.fargus.ua, но я его вот только что проверил - чегой-то он исчез.
    Сам видел. Они всячески агитировали за лицензионную продукцию (свою то бишь) и разыгрывали на выставке свои диски, было что-то типа беспроигрышной лотереи. Причем критерием допуска к ней было условие отойти на десять метров от их палатки и проорать указанную фразу так, чтобы в палатке тебя услышали (надо сказать, что среди общего шума это сделать было не очеь легко).

    А знаешь, что за фраза была? "Смерть пиратам!"

    Вот так вот.
     
    snows93 нравится это.
  2. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Моя плакать:good:
     
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    То-то мне поплохело, помниться. :rofl:

    Помню, ходили по городу поцоны и деФчонки, раздавали буклетики и листовки против пиратства. Надо признать, забавные... Дают мне, я у них попросил весь противопиратский боекомплект в обмен на жизнь и пиво каждому. Отдали. :)
    Разлетались сеи листовки по 10 р. - штука, сразу после акции. В основном, среди распространителей контрафакта. Десятку за такую ржаку не жалко. :yes:

    Эээх. Вот времена были :rolleyes:
     
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Lost Point, у тебя они, случаем, не сохранились? Отсканить сможешь?
     
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Нет, к сожалению. Все разлетелись, аки пирожки =). Да и зачем? Там юмор только "для своих". Представляешь, приходит к тебе переодитый шпик с диктофоном в запасухе, засланный из вражеского лагеря "легалов". И тут ему на прям в морду: агитка "Бей Пирата ИБПП" весит прямо над всем злостным пиратищам, типа "20 новых фильмов на 1 DVD СУУУПЕР КАЧЕСТВО". =)))
    Не знаю, как на Украине, но у нас тут перед НГ опять шмона начнеться. Опять с "оружием психологической борьбы":rolleyes:... Наверняка на сайтах правозащитников они уже есть.
     
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Класс! :good: И как реагировали?
    Когда я вижу, что сразу несколько прокатных пунктов дружно закрываются на ремонт, я могу предположить, что ремонт закончится недели через три, когда уйдет проверка. Вообще, для тем, кто не торгует DVD, в этом плане легче, потому как сейчас пираты в основном косят под лицензию (тот же Русский проект) - не придерешься.
     
  7. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Не видел, но, говорят, без юмора :butcher:. Мозги потра][ают, обломяться и уйдут. А им в спину хихикают :spiteful:
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Почему? А как же копии договоров и контракты с фирмами? Проверить все можно, было бы желание ;)
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Как говорит одна моя хорошая подруга: "До(айайай)аться можно и до ангела, главное ][(ойойой)й иметь"
    Золотые слова :)
     
  10. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Где-то ходили слухи что Акелла с Фаргусом сотрудничают. Просто вспомнил я как в 2004-05 году купил Postal Collection, который кстати у меня не на всех сидюках ДВДишных читается, задняя сторона диска какая-то с разводами (не качественная видимо), и это на лицензии!А заглянув в одну из папок на диске обнаружил логотип Фаргуса. Вот вам и пища для размышления. Вроде где-то я уже писал про этот случай :)

    P.S В данный момент Фаргус вообще исчез, а по поводу что на Украине залицензировали - это другой Фаргус, просто бренд то раскрученный :)
     
  11. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Эх, ты бы видел где и как эти диски режут! И, главное, КТО и ЧЕМ :rolleyes:...
    Все, молчу, молчу...
     
  12. Necrotek

    Necrotek

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    31
    Несмотря на свою "темную" сторону, Фаргус порой делал невероятно качнственные переводы - за один только перевод Dungeon Keeper я готов им простить их грехи :)
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Necrotek, про то и речь. Грехов за ним тогда и не было в принципе, ведь нашей стране игры толком не издавались, а уж о локализации даже речи не шло.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Да, голословно информацию про ОСЕНЬ 2003 могу подтвердить. Именно тогда вдруг перестали поступать в продажу (у нас в городе пиратских точек подавляющее большинство) те самые аскетично оформленные (двухцветные, часто с зеркальными элементами оформления) диски от Фаргуса. Они были по сравнению с остальными (7 волк ну и т.д. по списку) гораздо более качественно переведены и игры эти появлялись чуть позже остальных "локалезаторов". Потом неожиданно пропали и щас уже попадается всякая туфта - полуФаргус-полуВолк и еще всякие непонятные.
     
  15. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    ФАРГУС-ЛУЧШИЕ!

    Я вот только не понимаю, почему все так не любят Фаргус? Для меня-это лучший локализатор. ОНИ ДАВАЛИ ЛЮДЯМ ПОИГРАТЬ В ТЕ ИГРЫ, КОТОРЫЕ БЫ У НАС НИКОГДА НЕ ИЗДАЛИСЬ БЫ НА ЛИЦЕНЗИИ. В то время-это вообще было супер, они задали планку для локализации, они были единственной конторой, которую можно было узнать только по одной обложке, и диски которой не стыдно было покупать! Не то, что какие-то там "недопереводы". Один перевод BLOOD OMEN`ов-это шедевр(даже лучше, чем оригинал!!!) А их перевод Командоса-это лучше всяких анекдотов. А не было бы их-что делали? Тогда инет так широко не был распространён. Можно, конечно, было б поиграть в русско-английскую версию игры(именно текст-русско-английский, например: "Астрологи провозгласили неделю Dog" :)) А то, что сейчас штампую одинэссы, софтклабы и буки с ними-это пусть гэймеры "хавают". И что с того, что они официально отчисляют деньги издателю? ЧТО ОТ ЭТОГО? Лучше перевод? НЕТ! Зарубежные производители игр НИКОГДА не будут ориентироваться на Россию, как хоть какой-то рынок продаж игры. И на мнение русских игроков они плевать хотели. Даже автор одной программы её русским не продаёт! Почему? Принципиально! Из-за того. что у нас развито пиратство!
    А ТАКИЕ КОНТОРЫ, КАК ФАРГУС-ЭТО ОБРАЗЕЦ ПЕРЕВОДОВ! :good: А пираты или не пираты-это с каких это пор всех так волнует? Может, хотите покупать диски по официальной цене за рубежом? Или это, типа, подспорье, для вступление в ВТО? Ну да..купи лицензионную винду, и сделаешь дядю Билли счастливым..
    Извините, просто накипело!
     
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну да, когда-то у нас почти не было локализаций. Сейчас с этим намного лучше, между прочим (как раз и качество пиратских переводов упало - не поспевают за официалами). А у Фаргуса на один отличный перевод приходилось 3 средних и 5 плохих...
     
  17. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Вот сейчас есля я буду покупать русскую версию чего-то, то ничто меня не заставит купить пиратку вместо локализации. Некачественные болванки, глюки, промтоперевод...мне нервы дороже :)
     
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Да, ситуация меняется. Сейчас официальные версии покупать выгоднее (исключение составляют некоторые экземпляры типа Руссобита, говорят, что их диски частенько рвет в приводе - это к вопросу о качестве болванок). А насчет глюков - ха, кто скажет, что их нет сейчас? Я уже писал о Worms Armageddon от того же Руссобита. Не было б доступа в инет - фиг бы поиграл. Хорошо хоть патч соизволили написать.

    Кстати, по-моему, Фаргус - единственные из пиратов, кто выпускал патчи к своим версиям игр.
     
  19. Гуманофаг

    Гуманофаг

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    30
    Пираты практически всегда лучше современных лицензионщиков, так как у них на дисках часто бывают оригинальные версии игр. Ориджиналс же от фирм вроде 1C выпускаются чрезвычайно редко и в продаже их бывает довольно сложно найти.
     
  20. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Интересно было бы посмотреть, как пираты к Doom 3, занимающему 2 диска, воткнули бы еще и оригинальную версию.

    Почти всегда это делается за счет кастрации, в большей или меньшей степени - зависит от данного конкретного случая. Причем чаще всего чикались аудиотреки (сейчас игры с аудиотреками вроде не выпускаются, но теперь чикаются звуки). У меня есть пиратка Settlers III от незабвенного "7 Волка", там вместо 8 полноценных дорожек находятся 8 8-секундных обрезков. При этом игра вылетает каждые 15 минут. Но зато "2 в 1". И в моем списке на форуме этого диска нет, ибо нефиг ему там делать.

    Так что не всегда это было лучшим вариантом. А теперешние пираты - это вообще кошмар. Имхо, ессесно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление