1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

История компьютерного пиратства в России

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем A6ordazh, 17 ноя 2006.

  1. Гуманофаг

    Гуманофаг

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    30
    Собственно, довольно легко обычно втыкают оригинальные версии. Благо, звуковые файлы и текст обычно весят не очень много. У меня большая часть игр именно такая - кривая русская и нормальная английская версии. Более того, английские версии работают без каких-либо сбоев. А самый лучший вариант - просто втупую переписанная на диск английская версия игры. Вот, к примеру, мои диски с Baldur's Gate 2 были куплены практически сразу после поступления игры в продажу, так там пираты даже не перевели аннотацию сзади с английского.

    Ужас начинается, когда пираты принимаются за самовольное обрезание значительных кусков игры для сокращения количества дисков. С появлением ДВД они вроде бы начали потихоньку отучиваться от сей практики, а вот где-то с 2000 до 2003 года в этом плане творился настоящий кошмар. Взять, например, Neverwinter Nights, где вырезали все качественные текстуры. Или порезанный KOTOR (слава богу, я его смог отыскать на 4-х дисках).
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Гуманофаг, вам очень повезло с KOTOR. Я его только пару раз встечал на двд, как раз, когда у мекя не было денег, поэтому до сих пор на полке пылится недопройденная 2-дисковая версия. Самое забавное, как не спрошу у продавцов: "А есть у вас ДВД версия KOTOR?", они отвечают: "А зачем тебе, игра на двух дисках та же самая, а ролики - кому они нужны?" - логика потрясающая...

    Насчет пиратских дисков "2 в 1". Полно таких игр покупал, те же Worms World Party от Fargus, SoF2 от 7Wolf, Hitman 2 и Jedi Knight 2 от 8Bit... Все они были абсолютно полными, просто пираты их перепаковывали как надо.

    И насчет лицензии: The Longest Journey в Snowball'овском переводе - просто чудо. Всего пара незначительных ляпов в диалогах ("Все разъехались по случаю праздников", а на самом деле "на каникулы") и один не очень хорошо подобранный голос, но, в целом, перевод выше всяких похвал. Хотя это скорее исключение, чем правило - могу вспомнить кучу ужасных переводов от наших локализоторов.
     
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ага, я так Tiberian Sun когда-то искал на 2-х дисках. Типа, "ты играть собираешься, или ролики смотреть?"
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    OxotHuk, я вот купил на 1 диске... самое смешное, что за GDI были почти все ролики.
     
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Я тоже купил тогда. Потому как на двух ее уже сложно было найти на рынке. За NOD там есть пара роликов, остальные заменены двумя, циклически повторяющимися (солдаты на развалинах вражеской базы и вращающийся знак NOD).
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    OxotHuk, именно. Перевод с французской версии :)
    Кхм, извините за оффтоп.
     
  7. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Кстати меня это всегда удивляло. Зачем треки то убирать? Или обрезки от дорожек делать, чем они пиратам помешали неясно. Есть Dark Colony, где все ролики циклически повторяются на протяжении всей игры, что собственно испортило впечатление.

    По-поводу пиратской продукции: ну вообще неприятно приобретать диск где что-либо порезано, зачастую есть и полные версии, но с внесёнными багами переводчиков - мол играю..... я играю и БАЦ! Critical Error и только и жди что выйдет патч к игре, 7 Волк любитель выпускать сначало свои игры под версией 1.0, где куча багов и вылетов, а уж потом 1.5 типа пропатченная.

    Есть некоторые игры которые очень хорошо архивировали, делав из 2-х дисковой версии 1 дисковую, при этом ничего не порезав. К примеру это AVP2 вся информация с 2х дисков в архиве влезла на 1 компакт,тот же 7 Гость,ещё пиратская Акелла пошаманила, таких примеров куча. Из купленных дисков пиратской продукции Фаргус редко игры рипал (вырезая музыку ролики), мне не попадплись.
     
  8. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    В том то и дело, теперь у нас официальные локализаторы клипы вырезают...Примеры? Да тот же сборник Героев на платине!! И музыка там-считай не музыка, а металлофон :))
    И чем они тогда лучше?
     
  9. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Не знаю, не видел. Но многие хвалят. Здесь они не вырезали треки, а оцифровали, по-моему. А почему металлофон, они там оперу убрали, что ли?
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Masyanya, ничего не металлофон - оперная музыка. В настройках просто изначально звук - midi. Ролики все на месте.
    Качество локализации нормальное, есть правда глюки с AI, по некоторым сведениям.
     
  11. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Они всё перегнали в ogg. Причём, помнится с не очень хорошим качеством...
    Low_Pressure Уха-ха..Ха-ха..вот только за ламера не надо меня считать..Звук-миди-по умолчанию, в любой версии вторых..Потому что мелодия на зеленой траве-это нечто!!! Сказать, какой ролик вырезали? Да хотя бы интро к Клинку Армагеддона, когда они там все бегут, поднимаются на верх, и видят МЕЧ. Кстати, меч, или, если уж точно, то "лезвие"..Но уж никак не клинок! Какой это клинок, блин..
    Вот вырезанный ролик. Конечно, не показатель, но сам факт..ИМ ЧТО-МЕСТА НЕ ХВАТИЛО? :rofl: :ranting2: :skull:
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Masyanya, я лично про 2ых героев говорил... Там все цело.

    Места могло не хватить, ибо Возрождение Эрафии + Клинок Армагеддона + Дыхание смерти в оригинале занимали 3 CD.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2006
  13. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ну, по уму, конечно, им не стоило заталкивать все это на 1 диск... Я сам, когда коробку увидел, не очень поверил, что на одном диске там три игры, диск с каждой из которых в оригинале содержал больше 500 метров.
     
  14. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мне сейчас тоже больше официальные локализации нравятся. Проблем с ними на порядок меньше, качество перевода, как правило, выше + возможность капать на мозг саппорту. Кстати, достать оригиналы - никаких проблем, только недавно купил Буковский оригиналы BloodRayne, GTA3 и еще чего-то.
     
  15. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Факт. У моего знакомого лопнул DVD Готики 3, у другого пошёл трещинами от центра. Я, узнав об этом, сделал себе образ в срочном порядке.
    По поводу Платиновой серии Героев - точно сказать не берусь, но где то я слышал вопли недовольных (кажись на форуме Буки), дескать, действительно, не хватает чего то. Поэтому советую всем купить себе Золотую Серию, если вдруг увидите - не проходите мимо. Там ВСЕ Герои со ВСЕМИ адд-онами. Кроме 5 части, конечно. DVD, поэтому места там хватило всем.
    P.S. Был период расцвета Фаргуса (ИМХО 2000-2002 годы), когда мне его просто стало жалко - ведь при таком размахе и качестве выпускаемой продукции, это всё равно была дорога под откос, пиратская стезя другой и не предвещала.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2006
  16. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Low_Pressure, ок, а шрифт во вторых почему такой убогий?
    Вообще, речь изначально шла про платину, что включает ВСЕ версии героев :)
    Зато Бука умудрился распихать 1 Гигабайт на три диска :) И как там место могло не хватить? :rofl: И это при условии, что третий диск абсолютно бесполезен :)
    Agent Provocateur, Бука издала первый Блад Райн? Впервые слышу...
    Neonai, Во-первых, Золотая серия уже год как продаётся, она была выпущена ограниченным тиражом специально к НГ. И ДОСТАТЬ ЕЁ НЕВОЗМОЖНО! И, спешу тебя обрадовать: там просто платина+4 герои :) И забит он на 2.2 гига. Можно посчитать: первые и вторые(по версии буки)-один диск+3х500+~1.2 гига=~3.3 ГБ, но уж никак не 2..Выводы сделать несложно :yes:
    Ну, сейчас в связи со старфорсом и прочими защитами, и распространением локалок, всё пиратство и компутерные диски действительно сходят на нет..Просто у Фаргуса что-то случилось..Не могла же так просто процветающая компания вдруг исчезнуть...

    А ПОЧЕМУ ФАРГУС НЕ ЛОКАЛИЗОВЫВАЛ ТЕХ ЖЕ ГЕРОЕВ? ВРОДЕ ПОПУЛЯРНАЯ ИГРА?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2006
  17. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Ну я то достал. :) Хотя это сложно, никто не говорил что будет легко. Да, там 2.2 гига. Ну и что? Ты про архивацию когда-нибудь слышал? О переиздании Baldur`s Gate с дополнением на 3-х дисках вместо 6? О Planescape на 2-х дисках вместо 4-х? Я тебе точно говорю: все части Героев полные, полнее не бывает.
    А здесь можно почитать о том, какие именно части вошли в сборник.
    У меня есть Меч Армагеддона от Фаргуса. Перевод Буки в разы лучше.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2006
  18. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Neonai, :rofl: Никто и не сомневался. Ты лучше перечисли список игр, которых у тебя нет! :mega_shok Ты хочешь сказать, что на дисках игры не архивируются? Они просто так там лежат? :yahoo: И как насчёт ролика Армагеддона? Там он точно есть?
    А, вроде бы Бука, типа "припугнула" Фаргус, чтоб героев не пиратили. Даже на сайте Фаргуса висело предупреждение, что, де, ПОКУПАЙТЕ ГЕРОЕВ У БУКИ! Прям так и написано было! И чем Букин перевод лучше?
     
  19. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Он действительно лучше =) Хотя бы тем, что Бука поддерживает обновления, обеспечивает тех.поддержку ( а тех.поддержку версии Фаргуса обеспечиваем мы :rolleyes: )... Да и верно сказали: Бабло победит зло. У Буки бабла больше =)
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    То есть никто ничего не обеспечивает... О правах потребителя "морские волки" даже и не подозревают, поэтому чтобы вернуть деньги за нерабочий диск надо хорошенько потрепать и себе, и им нервы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление