1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Jagged Alliance 2: Feeding Ground

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Low_Pressure, 6 дек 2006.

  1. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    artiusha,
    Это бага с запарыванием сейвов игрой. Присуще не только JA 2. Надо сохраняться на свободные слоты и делать бэкапы. Ну и патчи все поставить на всякий пожарный. Хотя проблема до конца решена не была
     
  2. Viscount

    Viscount

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    3
    Ещё один способ запустить игру:
    1. Разархивируем скачанный архив с игрой. Появляется папка с четырьмя файлами (Jagged Alliance 2 Gold.bin, Jagged Alliance 2 Gold.cue, JA- Gold-112 и JA- Gold- 112- Readme. )
    2. В этой папке заходим в сервис - свойства папки - вид, и снимаем галочку с пункта "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", жмём "Применить".
    3. Переименовываем файл "Jagged Alliance 2 Gold.bin" в "Jagged Alliance 2 Gold.ISO". Получившийся файл можно монтировать хоть Alcogol, хоть Daemon.

    Кстати, не забудте потом зайти в сервис папки и поставить обратно галочку на пункт "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"

    И ещё одно: зараннее прошу прощения, если я написал это сообщение не там где нужно, потому- что это вообще моя первая писанина на форуме в интернете
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Зачем ты чушь такую пишешь? Да ещё и "Поставить обратно галочку"...
     
  4. Viscount

    Viscount

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    3
    А что я написал не так? Мне этот метод помог.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Я не понял, а BIN/CUE чем не угодил?!
     
  6. Viscount

    Viscount

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    3
    Файл .cue не угодил, потому что на моём компе ни Alcogol, ни Daemon не видят его. А при попытке смонтировать в виртуальный дисковод файл Jagged Alliance 2 Gold.bin программы пишут "Нет доступа к файлу".
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Viscount, это проблемы сугубо твоего компа...
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Eraser, да нет, образы действительно чуток проблемны, но НЕ везде (см. тему по игре).
    Просто сам этот метод какой-то извращённый, но меня-то главным образом возмутило "поставить галочку обратно"...
     
    Eraser нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    kreol, я так понял, что там просто cue-шник кривой, никто же не мешает монтировать напрямую BIN? В JA2 все равно нет ни хитрой защиты, ни СД-музыки.
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Eraser, ну что я могу сделать? Ну не знают люди про "Тип файлов" -> all files...))
    А всё ведь им не расскажешь, нужно иногда вспоминать о том, что есть мозг...)
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Offtop
    kreol, помнишь анекдот про врачей, вырезавших гланды? :D
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Offtop
    Нет, если честно, хотя вообще анекдотов знаю много.) Напомни, если не трудно, лучше в ЛС.))
    P.S.: Под тэгом offtop другие тэги НЕ работают.)
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
  13. Corvus Corax

    Corvus Corax

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Проблемы с работой приложения под XP

    Всем привет. Скачал Jagged Alliance 2 - игра супер :good:
    Под XP идет, одна проблема - при выходе из игры выскакивает сообщение: Приложение совершило некорректную операцию и будет закрыто. Кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите, как устранить возникающую ошибку.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Вы задали некорректный вопрос и будете закрыты. :D

    Что-то в твоей Винде косячит.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Corvus Corax, такое бывает с некоторыми играми. Например, при запуске The Last Express под XP - практически постоянно. Но на игру никак не влияет.
    У меня в моей версии от "Буки" (Gold) такого не наблюдается. Если здесь есть - проверь, отражается ли это как-то на игре.
     
  16. artiusha

    artiusha

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    14
    Фишка в том, что с этих же дисков (издание от Бука) энное количество лет назад играл еще на старом-старом компе с 98-й Виндой, и никаких проблем не было. А вот сейчас, на ХР со вторым сервис паком появились...виндюшку переставил потом, без видимого эффекта.

    Кстати, насчет свободных слотов - тоже не канает...бывает с первого раза новосохраненную гейму грохает.

    З.Ы. на форуме буки нашел чудесный ответ на точно такой же вопрос, возникший у другого юзера:

    Отключите антивирусы, файрволлы, брандмауэр windows.
    переустановите игру.

    Как вы думаете, помогло?;)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2009
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А какое у тебя издание? "Золотое"? Или более ранние, где каждая игра по отдельности? У меня "золотое", под XP проблем нет.
     
  18. artiusha

    artiusha

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    14
    Более раннее, я подозреваю даже, что возможно самое первое... Просто Jagged Alliance 2 на двух дисках:).

    Просто интересно - действительно ли антивирус и файрвол могут мешать в таком случае?;) И если да, то чем?
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Естественно, нет. :D

    Антивирус иногда может мешать при установке, если его настроить параноидально, тогда инсталляция будет занимать ОЧЕНЬ много времени (собственно установка помножится на проверку антивирусом всех файлов, записываемых на винт).

    Файрвол же может препятствовать сетевой игре, блокируя обмен данными между компом и сетью. Касательно сингла это редкой бредовости отписка.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Eraser, ну, антивирусы есть разные, надо сначала выяснить, какой и как настроен. Но вот мешать сохранению они на 99,99999% мешать не могут, да.)

    По теме - я думаю, что просто непропатченное издание. На сайте "Буки" есть патчи, стоит попробовать их.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление