1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Jagged Alliance 2: Feeding Ground

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Low_Pressure, 6 дек 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    War1, я не помню, чтобы именно эту игру переиздавала компания "Руссобит-М". Хотя это уже оффтоп в данном разделе, конечно.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Версия от Буки, 1.02. При нажатии H во время первой же битвы игра вылетела. NoCD не ставил.
    Проблема типична?
    P.S. С "Золотым" изданием от той же Буки проблем нет, но хочется ещё и 1.02 погонять.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    В изданиях "обычных" версий от "Буки" ведь целая уйма багов. Лично я, как только вышло и было мной куплено Gold-издание, к игре в "обычные" больше никогда не возвращался, ибо, по-моему, в этом просто нет смысла.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    H - это у нас что за хоткей?
    И да, версия изрядно багованная, на нее очень рекомендуется поставить сразу же либо офпатч, либо патч с Вольного стрелка.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Help.
     
  6. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
    На Win7 столкнулся с такой багой: не работают почти все хоткеи и мерки передвигаются исключительно спиной вперёд. При включении совместимости с Win2k все баги исчезают, но до первого альт-таба, а для запуска в окне нужно выставлять палитру 16 бит. Возможно эту проблему как-то решить (а то обычно я частенько переключаюсь на другие проги)?
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    А издание обычное или Gold?
     
  8. spyderDFX

    spyderDFX

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    370
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Можно поставить 1.13. У меня с ней на Win7 никаких багов нет.
     
  10. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    В версии 1.12 и на ХР при использовании Alt+Tab то же самое (ещё и переключаться между солдатами нельзя), только изменять палитру на 16 бит не надо.

    Лечится просто (без выхода из игры): до Alt+Tab - быстрая запись (Alt+S), после возвращения в игру - загрузка (Alt+L). Здесь главное не переходить на стратегическую карту, потому что после этого перехода надо будет уже перезапускать игру.
     
    kreol, Eraser и spyderDFX нравится это.
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    У меня на XP (совместимость с Win95/98/ME/2000 не ставил) с буковской версией 1.12 таких проблем нет (в полноэкранном режиме). Alt-Tab'ом пользуюсь часто.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Нашёл на одном из форумов:
    "Суть проблемы в том, что после переключения по Alt-Tab игре кажется что постоянно нажата клавиша Alt. Решение: нажать один раз Alt."
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А можно ли в ГОЛД версию вернуть озвучку "Агонии Власти", а то там некоторых переозвучили коряво.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Озвучка в игровых архивах Battlesnds.slf, npc_speech.slf и speech.slf. Однако, вроде файлы озвучки для Мигеля и Карлоса (после найма) имеют немного разные названия в 1.02 и 1.12. Где-то на http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl#Games об этом писалось.
     
    DJKrolik нравится это.
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    BrainRipper,
    А где брать эти файлы?
    Они есть на Агонии Власти?
    Просто меня Мигеля и Карлоса озвучка не интересует, главное - это Димитрий :spiteful:
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    npc_speech.slf и speech.slf должны быть на втором диске JA2: АВ 1.02, а Battlesnds.slf скорее всего появится только в папке с установленной игрой.
    Если нужно заменить озвучку только Димитрия, то должен "прокатить" следующий способ:
    распаковать любым slf-менеджером http://www.ja2.su/files_viev.php?type=red файлы Battlesnds.slf, npc_speech.slf и speech.slf, взять оттуда wav-файлы с номером 060 (или 60) и поместить их в предварительно созданные папки Battlesnds, NPCSpeech и Speech (создавать их нужно в папке Data).
    P.S. Маленькая поправочка: в версии 1.02 у местных персонажей файлы с озвучкой имеют в начале символы R_, соответственно чтобы эти файлы были подхвачены версией 1.12, нужно переименовать их, убрав R_
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011
    DJKrolik нравится это.
  17. Оружейник

    Оружейник

    Регистрация:
    26 дек 2006
    Сообщения:
    17
    вскрытие

    Всем доброго времени суток.

    Вводная: 1.02, Бука, лицензия, "ваниль" без патчей, под Windows 7.
    Игровой стаж JA2 - с года выпуска Букой этой самой 1.02.

    Встал вопрос небольшого вскрытия (чисто исследовательский интерес), однако где-то на пункте "...откройте любым hex-редактором файл в каталоге игры по адресу \data\temp\" встал вопрос: а где это там папка temp? Есть только папка Data, в которой есть файл data.slf, который открывать слф-вскрывалкой покамест не пробовал (нет ощущения, что это - то, что нужно).

    Проверено альт-табом: папка temp не возникает в папке data и во время игрового процесса.

    Добрые сэры, что я делаю не так?
    Спасибо, что дочитали до конца.
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    У меня тут D:\Games\Ja2-AV\Data\Temp

    Может игра установлена в Program Files?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    BrainRipper, пользуясь случаем, не могу не спросить: откуда такая нелюбовь к установке игр в Program Flies? За себя скажу, что у меня конкретная эта игра установлена именно в эту папку, но никаких проблем с ней никогда не было.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Начиная с Vista при включённом UAC (контроль учётных записей), винда при попытке программы создать внутри Program Files папку или файл, создаёт их в совсем другой папке, расположенной в профиле. Старые программы в этой папке будут корректно работать только, как правило, при запуске их от имени администратора через правый клик мыши.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление