1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Jagged Alliance 2: Feeding Ground

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем sipax, 4 июл 2009.

  1. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    @kva2813, это вопрос по второй части игры - для неё есть специальная тема.

    По вопросу. M.E.R.C. может быть доступен ТОЛЬКО в 7:00 3-го дня кампании или, если у тебя 3 и менее солдат, в 7:00 2-го. Так что до этого срока надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кого-то нанять и прокрутить (или провести с пользой) время. Лучший вариант - всё-таки создать своего персонажа (тоже "лузера") и повоевать им в одиночку это время.
     
    Eraser и d1nk нравится это.
  2. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @Хыхдун II Повелитель Троллей, я извиняюсь, поиск не выдал ни одной активной темы по JA 2. Решил свою проблему, наняв Булочку. Это самый дешёвый вариант, имеющий пакет первой помощи (остальные в одиночку загибаются от кровопотери). К тому же, её высокие показатели меткости и мудрости позволят в свободное время подтянуть стрельбу той же Фло.

    Кстати, а что это за "спившийся коммандос, страдающий раздвоением личности"? Не припоминаю такого кадра ни в A.I.M., ни в M.E.R.C.

    P.S. Несмотря на то, что Булочка являлась единственной моей наёмницей, M.E.R.C. заработал в семь утра на третий день. Версия игры - Steam Gold Pack.
     
  3. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Ларри - это второй сотрудник M.E.R.C. из числа появляющихся не сразу.

    Какие действия были выполнены ею в одиночку? Драссен был взят?
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Не проще было создать собственного персонажа?
    --- добавлено 24 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 24 авг 2015 ---
    @kva2813, если не брезгуете модами, советую мод 1.13. Его можно так настроить, что с первого дня будет доступен MERC.
     
  5. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @Хыхдун II Повелитель Троллей, нет, конечно, у неё патроны кончатся быстрее, чем у них рекруты. Пока только стянул оба своих отряда к околице. Жаль, что из-за тёрок его пришлось дробить: Сдоба не выносит Хоббита, а Бифа и Фло не выносят все остальные)

    @BrainRipper, я уже объяснял, почему не стал создавать своего персонажа. К тому же, одинокий наёмник без медпакета рискует не пережить даже первого боя. Если, конечно, играть не на минимальной сложности.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Альтер-эго всегда выдают аптечку пр медицине не ниже 35. При навыке 60 и более - аж докторскую.
     
    d1nk нравится это.
  7. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Возможно, доступность M.E.R.C. как-то привязана к Драссену (как, например, "Бобби Рэй" можно сделать доступным сразу, если зайти к ним): у меня при прохождении схожей - по составу отряда )) - кампании в версии Gold Pack 1.12 M.E.R.C. открылся на второй день, при этом Драссен был взят в одиночку моим героем, что, в общем, несложно на любом уровне. Гораздо труднее, например, без потерь и тяжёлых ранений победить патруль между Омертой и Драссеном.

    Точнее, их не любят только Нервный и Бритва, а Кардан и Хоббит нормально относятся.

    А как он в плане багов и вообще проходимости?
     
  8. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @Хыхдун II Повелитель Троллей, в Драссен и топать день-два, то на то выходит. К слову, о том, что Кардан не любит Бифа, или Фло, я прочитал в вики. Проверять не стал. Головы он им не открутит, как некоторые, но... А Хоббита я неспроста отдельно отметил, у него же со Сдобой конфликт.
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  10. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Путь Омерта-Драссен занимает чуть больше 5 часов. Город вполне можно взять к обеду первого дня - выдаче денег с шахты. ))
     
    d1nk и Eraser нравится это.
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Я один раз тоже торопился, чтобы успеть захватить Драссен до 15:00. Но не учёл, что деньги капают с шахты порциями в виде четверти дневной выручки (в 9:00, 12:00, 15:00 и 18:00). А поскольку сразу после захвата лояльность далека от 100%, я получил около 1500 $. Мизер.

    В церкви можно штукой баксов разжиться и в самой шахте самородки пособирать.
     
  12. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Не взяв город вообще ничего не получишь. )) Но тут о деньгах я сказал к слову, касательно длительности пути.

    Это как?
    Там же только дробовик под замком.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    MP5 у Дорин есть всегда, а деньги в сильно разном объеме рандомятся.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Неверно, по крайней мере для версии 1.12. Он рандомен. Как и ключ к подсобке, внутри которой он лежит. Ключ может попасться (в может и не попасться) в маленьком шкафчике (вроде аптечки) в ванной комнате в самом западном домике сектора C13.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    За 1.12 не знаю, а в 1.02 всегда есть и автомат, и ключ.
     
  17. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Что ж, буду знать. Всем спасибо. Надеюсь, не откажете в помощи, если возникнут иные вопросы.

    P.S. В качестве альтернативы, пробовал создать собственного героя, или воссоздать кого-нибудь из ребят, потерявшихся между JA1 и JA2. Обломался с дурацким, ни на что не влияющим тестом и отличающимися шкалами навыков. Если в JA1 разброс был от одного до ста, то здесь минимальное значение - 35.
     
  18. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Он ещё как влияет. На психику и спецнавыки.

    Можно и 0 выбрать, если есть цель сэкономить.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Я обычно механику и взрывчатку на ноль выкручиваю, потому что для этих навыков нанимаю людей из AIM.
     
  20. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Не знаю, я, по крайней мере, не заметил абсолютно никакой взаимосвязи между моими ответами и итоговым результатом. Так что, тест либо битый, либо действительно нелогичный.

    @BrainRipper, я, как бы, ставил себе целью не сэкономить, а воссоздать кого-нибудь из отсутствующих наёмников. Что касается механики, то меня вполне устраивает Кардан.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление