1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Jagged Alliance 2: Feeding Ground

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем sipax, 4 июл 2009.

  1. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    А я не разобрался еще. Получил десятку за магазин Ангела и пошел выполнять следующий пунктик по тур. программе. Прихожу с утра - бар на месте, ринг на месте организатор не на месте. Занял своих бойцов ремонтом и лечением до вечера, но организатор и потом не появился. Еще денек посидели, полечились, захватили между делом Читзену.
    Пошел к Кингпину разбираться что за нарушение прав потребителя - мне ж еще Скоуп с Иваном оплачивать, а это 50.000 в неделю. Не пустили. Расстроился, всех пострелял и пошел общак из шахт выносить.
     
  2. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Alexandrin, Бои проводятся в строго оговоренное время - если не ошибаюсь, ближе к вечеру (после 18.00). А может даже и по строго оговоренным дням. Могу предположить что информацию можно получить у организатора. Давно проходил - надо будет посмотреть в ближайшем будущем чо и как.
     
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    При Сталине в ванильной версии такого не было. Или я каждый раз так удачно попадал, хотя ходил по-всякому вплоть до схемы "Омерта-Камбрия-Альма-Драссен-Сан-Мона далее весь мир, земля, небо и даже Аллах". Одно из двух.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Чтобы чисто выправить баланс и все - не припомню, а в том числе выправить баланс - NightOps.
     
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Игра всегда глючная была, а исчезновение персонажей а также полная потеря ими возможноти ходить или говоить — у меня такое в обычной версии встречалось 2-3 раза за партию. Иногда игра стабильно вылетала при попытке поговоить с каким-нибудь npc — помогала переустановка игры, инсталлятор умудряется не все файлы копировать.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А в реальном бою они не бестолковы? На средней дистанции, когда все в бронежилетах? Так что с реализмом полный порядок - пистолеты и в игре годятся только для стрельбы на 5 шагов по гражданским.
     
    DJKrolik нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Аа, ясно.
    А лук и стрелы в модах тоже на уровне сделаны или как?
     
  8. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    to helmut.offtop

    Не понимаю о чем вы.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
    drugon нравится это.
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Комбинация Гром,
    Я о мифическом "балансе", который якобы есть в модах.
     
  10. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    to DJKrolik.offtop
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Наоборот. Я в оригинал играю. Моды - это как раз для оригиналов типа тебя, ну там же с любой пукалкой игру оказывается можно пройти, баланс.
     
    Helmut нравится это.
  12. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Offtop
    Ошибаетесь. У меня совершенно иные представления о балансе.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
  13. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Зачем пару-тройку ? Достаточно и одной ( в лицо, если говорить грубо ), что бы отправить гос. Helmut`a ad patres. Это было бы более реалистично ( и утилитарно ), хотя и абсолютно, до безобразия неинтересно. А так... пистолеты там нужны ( для добивания умирающих, для выноса замков на начальных этапах игры, а так же просто для развлекательной стрельбы "с пяти шагов и по гражданским" ).
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Если уж говорить о реализме, у пистолетов в реальной жизни основная проблема - низкая дальность эффективного ведения огня. На открытой местности стрелок с пистолетом просто не подберется к автоматчику достаточно близко. Ну и плотность огня тоже существенную роль играет.

    Ergo, во фронтовых условиях шляться с пистолетами малоосмысленное занятие, это личное офицерское и оперативное оружие.
     
  15. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    to eraser.offtop
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Высокая компактность и прочие положительные свойства пистолетов хороши для скрытого ношения, а также продолжительного ношения в ситуациях, не требующих активного применения оружия. Проще говоря, для оперативников и лиц внутреннего наряда. Ну и чтобы расстрелять паникующего подчиненного. :D
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Да, это самая лучшая жалоба на нереалистичность игры, какую я когда-либо видел. Что пистолеты бесполезны против винтовок, автоматов и гранатометов :D
    И правда, ну зачем эти извращенцы вообще изобретали автоматы и снайперские винтовки, когда вершина оружейной технологической мысли - пистолет? :D

    Если серьезнее - если вспомнить, что большинство пистолетов эффективны на дистанции не больше 20 метров, и сопоставить расстояние в игре, на котором можно нормально стрелять из пистолетов с ростом фигурок людей, то примерно так и получается.
     
    DJKrolik нравится это.
  18. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    to Helmut.offtop
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Разговор глухого с немым... Стоит посмотреть оружейную версию Night Ops или какой-нибудь Shady Job.

    1. Пистолеты не эффективны против штурмовых винтовок на открытой местности, но очень эффективны в помещениях, особенно ночью. Их од на выстрел - 3 или 4 пункта и вскидываются гораздо быстрее. На них ставятся глушители и ЛПЦ. Пробиваемость любого оружия увеличивается при уменшьении расстояния. + есть специальные пистолеты, вроде Вектора/Гюрзы. Очень малый вес. Короче говоря, я всегда вооружаю парой пистолетов "скрытного" (например Дэнни) и "тяжелого" (минометчик, например Гас). Первого из-за того, что сдвоенный выстрел без подготовки в голову (а других задач и не ставится) стоит 3-4 ОД; таких надо максимум 2 (3 в особо тяжких случаях) и все бесшумно. Минометчик должен хоть чем-то защищаться вблизи, но при этом не быть слишком переруженным (вывод - мет. ножи + клинок/кастет + пистолет).
    2. Мет. ножи. Абсолютно бесшумно почти гарантировано при попадании в голову выносят противника, не знающего о вашем присутстсвии - шлемы не помогают. Но и против встревоженного кое-что могут.
    3. Гранаты (в основном оборонительного типа) подрывают гораздо большую территорию и непосредственную цель уничтожают с одного раза. Минометы и ПТГ совсем немного усилены.
    4. Штурмовые винтовки стали чуть дальше и гораздо сильнее стрелять.
    5. Снайперские винтовки очень тяжело взводить, но стрельнуть можно и 2 раза за ход, если винтовка взведена. Дальность аж по 80. С опт. прицелом при взводе винтовки на противника, которого снайпер не видит, он таки становится видимым для открытия огня. Выстрел в голову - почти 100% смерть.
    6. Пулеметы имеют ОД на очередь почти как на одиночный выстрел и выстреливают по 6-8 пуль. Очень дамажные и тяжелые (у меня пользовался Иван - тяж. оружие/авт. оружие).
    7. Дробовики гораздо быстрее стреляют, но невероятно долго перезаряжаются. Просто чудо против небронированных целей на близкой дистанции. Есть авт. дробовики.
    8. Боевые ножи. Усилены, особенно при ударе в шею; чуть ускорены. Не обращают внимания на броню (при ударе в шею - точно).
    9. Кастеты/рукопашка. Все примерно так же, только отключка, кажется, длится дольше.

    В связи с этим - идеальная 6-ка в "оружейных модах":
    - 2 штурмовика (штурм. винтовка, клинок, мет. ножи, гранаты//, ПТГ//)
    - пулеметчик (пулемет, клинок, гранаты)
    - снайпер (сн. винтовка, клинок, мет. ножи//, гранаты//)
    - стелс спец (пара пистолетов, клинок, мет. ножи, гранаты - лучше с газом)
    - минометчик (миномет со снарядами или куча ПТГ, клинок, мет. ножи, пистолет)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
    Гром, Eraser, kreol и ещё 1-му нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Не-не, я про то, когда с противником ещё не столкнулся, а только вошёл в сектор.

    А по аватарам можно сразу нескольких выделить? У меня что-то не вышло.

    В A.I.M. наёмники же стоят ого-го! Где ж столько денег набрать?

    А где его найти?

    Я так понимаю, надо первым делом Драссен штурмовать и для этой цели лучше взять хотя бы одного снайпера из A.I.M. и действовать ночью?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление