1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Jagged Alliance

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Y.J., 27 ноя 2003.

  1. ekim

    ekim

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    33
    Orion, забей на тот форум. Если ты обратил внимание, то на главной странице слева куча combobox-ов, выберай раздел в том, что относится к JA2. Там море статей... и про мудрость там есть железно :) Ресурс внимательней исследуй, он стоит того.
     
  2. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Не написано нигде про альтернативную прокачку мудрости, единственное написано что некоторые бойцы (не написано какие) качают мудрость только при соответствующем (высоком) уровне опыта (опять же не написано какие и при каком уровне опыта, Дмитрий например при 5-м уровне не качает, Динамо при 4-м то же не качает и т.д.).
    Про Гамоса то же ничего нет, поэтому вопрос (как у Гамоса прокачать медицину) остаёться.
     
  3. ekim

    ekim

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    33
    Я бы на твоем месте не зацикливался на мудрости, а играл бы как есть на "железной воле" вот это интересно.
    Ну а коли уж прознаешь о некоем "альтернативном" способе прокачки мудрости, то дай знать! :)
     
  4. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В оригинальном Ja2 нет такого режима (да и не интересно совсем без записи играть).... Поэтому и спрашиваю про прокачку...
     
  5. ekim

    ekim

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    33
    Что за зверь такой JA2:Wildfire ? В чем его отличия от оригинального JA2 ?
     
  6. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Бывший мод, выросший в отдельную игру. Вроде бы полностью повторяет JA2 но с новым сюжетом (типа переделаны диалоги, че-то там с наркотиками). Отличается повышенной сложностью. <_< Изменения коснулись в основном параметров оружия (откуда и название). Всех нововведений сейчас не вспомню, посмотри на "Вольном стрелке" (ссылка выше), там все подробно описано. :rtfm:
     
  7. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Вчера купил JA:WF.... Мать.... Враги стадами бегают и мочат меня только так на Novice. Что меня особенно удивляет - стреляюти из-за пределов дальности оружия (то есть, моего оружия, но у них оно тоже не всегда хорошее) и регулярно попадают! Как играть - вообще не понимаю. Кое-как прошёл первый бой, попёрся в это, Дере-как-его-ам, к отцу Не-помню-как-зовут за жратвой. Пережил ещё одну схватку в чистом поле, дошёл до городского квадрата... И там началась бойня. Конечно, Иван вместе с моим главным персом успели положить почти всех врагов, прибегающих по улице, но увы и ах, парочка осталась и весь мой отряд кроме Вмитрия, у которого не осталось патронов был перебит. Будем переигрывать, конечно, но вообще на такой сложности играть не в кайф :(
     
  8. ekim

    ekim

    Регистрация:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    33
    Понял... Лажа короче.
     
  9. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    MaxEd, не все так ужасно :-)
    делаешь ночного скрытого снайпера (Скрытность+Ночные операции), проблемы только на первом уровне (т.к. там днем приходится воевать....) а дальше вылазишь по ночам и дело в шляпе :-)
     
  10. Vandal2

    Vandal2

    Регистрация:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    25
    ну не знаю, играть надо уметь, я этих сложных врагов не прочуствовал даже...
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Да не слодные они, просто своими телами тебя погребают... Это ж не отряды - это стада!!
     
  12. Охотник Пулька

    Охотник Пулька

    Регистрация:
    7 июн 2005
    Сообщения:
    2
    Jagged Aliance

    Кто нибудь знает как играть в отредактированные карты, и как их сохранять?
    Разъясните пожалуйста!
     
  13. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    не знаю :) по-моему, 500 так и остается. потом просто захватываешь ещё одну фабрику.
    подскажите, как из бурдюка воду пить? :unsure:
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    В инвентаре щелкаешь флягой по контуру человечка - вроде так, хотя могу забыть точно.
     
  15. DrinkBCE

    DrinkBCE

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    1
    А зачем вообще эту воду пить? Что она дает?
    Кто-нибудь пользовался ящиком с инструментами? Какие вещи им можно чинить? У меня ничего не получилось, только знак вопроса светится.

    И почему наемники просят повысить оклад?
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Вода повышает энергию, чем меньше энергия тем больше усталось и меньше AP дается на ход. Энергия активно понижается если много бегать между секторами и при открывании ящиков.

    Ящик с инструментами нужно дать в руку наемнику и оставить его на базе, когда остальные орудуют на поле боя. Тогда он будет чинить (если у него нормально с механикой) все что у него есть в инвентаре.

    Потому что наглеют. Понизить они не будут это уж точно. Дело в том, что у них повышаются характеристики и они считают, что им нужно платить больше.
     
  17. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    просто при найме наемников ты заключаешь договор с их профсоюзом и если их уровень квалификации повышается со временем, то и з\п повышается в соответствии с договором. =)
    почему-то все деньги, которые я нахожу, в инвентаре показываются как $22222 или $-0543985487(что-то в этом роде). при этом в конце дня прибавки к балансу никакой. :unknw: это баг???
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Это глюк, на самом деле там по 100-200$. Можно как-то обойти этот глюк и посмотреть сколько на самом деле, но я не помню как.
     
  19. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    в WF ни у кого нет бага, когда наемники перемещаются по крышам вплавь?
     
  20. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Попробовал.
    Да у мене паронов столько нету сколько их бродит!
    И ето если щетать что попадёт 100% и с первого выстрела убьёт.
    А ножами их тыкать опять таки стрёмно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление