1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Jagged Alliance

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Y.J., 27 ноя 2003.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    На русском языке практически ничего больше нет. У нас в этом смысле эксклюзивный контент, так как это использовалось для перевода.
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Jumo, во-первых, вы из какого детсада к нам залетели? Повторение дословно за оппонентом характерно именно для этого возраста.
    Во-вторых, вам кажется, что вы писали про JA. Вы писали про то, что все вокруг Оскары Уайлды, а вы гасконский дворянин, а джага здесь только фон.
     
    Genesis нравится это.
  3. Jumo

    Jumo

    Регистрация:
    20 май 2018
    Сообщения:
    9
    Так ложь или домысел, или ничего? Я несколько стилей могу, давайте вы лучше толком ответите, ложь или нет, и извинитесь если нет.

    Это было про лоадинг. С хорошей командой вам не надо постоянно лоадиться. Пока вам это надо - вы просто ещё не можете знать, какая команда хорошая, какая нет.

    Именно поэтому надо нанимать 8, и стараться отправлять в поле по максимуму.

    Зачем вы тянете сюда ваших знакомых(?). Зачем мне узнавать про них? То есть у вас какой-то совсем оффтоп уже пошёл с воображаемыми друзьями.
    "Хелпер" здесь - это не просто некий титул (?), но что-то значащее? Но агрессивный невежда, который ходит гореть и дерэйлить тему, о которой сам имеет очень поверхностное представление же не должен такой ранг (?) иметь?
    --- добавлено 20 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 20 май 2018 ---
    Даже в русскоязычном форуме, на который я дал линк инфы гораздо больше. Никакого эксклюзивного контента, кроме использованного при переводе (и про который я сразу и упомянул) у вас нет, окститесь, вы вообще не пытались про игру искать ничего чтоль?
    --- добавлено 20 май 2018 ---
    Давайте вы свои фантазии просто схлопнете в "мне Вас жаль" уже да и закончите, ну большой дядя (?), и зачем-то портит тему, решив вообще ни с чего самовоспламениться, стыд же.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
    compart нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Информация на форуме - это неструктурированная куча, в которой не каждому удобно копаться (мне было бы, например, неудобно).
     
  5. Jumo

    Jumo

    Регистрация:
    20 май 2018
    Сообщения:
    9
    Ну так "я не искал, мне лнь" != "у нас эксклюзивный контент".
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Первое - вам лучше знать. О втором: лично я считаю нужным извиняться перед теми, перед кем считаю себя в чём-то виноватым. Так что здесь уже вы поспешили.
    Не могу знать, раз вы меня не просветили о других критериях. Вы-то их хорошо знаете, я это просто предвижу. ;)
    Вот за совет спасибо. Посмотрим, впишется ли это в мои тактики...
    Ну, раз вам лень просто пробить их в поиске по форуму и узнать, зачем мы вам о них поведали, чему же вы пытаетесь учить нас? К слову: мы разговариваем в ваш первый день на форуме, а уже к тому, что один из ваших собеседников здесь семь лет, а другой - все семнадцать (да ещё и титулован - явно за что-то хорошее), вам бы надо проявить хоть какое-то уважение - так нет же! Можете также заглянуть в мои дневниковые записи - там на несколько записей ниже имеется статистика по пройденным мной играм с сайта (ссылку не даю - надеюсь, вы не поленитесь поискать, если вам станет интересно) - заодно ещё раз подумаете о поверхностных суждениях.

    И да, прежде чем вы попытаетесь мне ответить, сообщаю вам о первом, чего вы добились: вы у меня в чёрном списке. Прощайте, желаю успеха в просветительской деятельности, и да минует вас длань администрации и десница Господня...
     
    Eraser нравится это.
  7. Jumo

    Jumo

    Регистрация:
    20 май 2018
    Сообщения:
    9
    Удобно у вас, можно голословно обвинить во лжи, и попросить аргументировать, чтоб опровергнуть, а потом просто свинтить после получения затребованной аргументации. Вы далеко пойдёте.

    Это не совет, это просто basic fact про игру. Именно нарушая геймплей излишними сейвлоадами, вы серьёзно замедляете себе процесс обучения игре, и в этом и "ужас" из первого сообщения, от чего тут некий товарищ аж обуглился.

    Зачем мне пробивать в поиске по форуму каких-то ваших знакомых, которые ничего не писали про Джа1 в недавнее время? Я-то стараюсь именно что не отвлекаться от темы (не очнь выходит, увы), тут на форуме небось 10000 ников, мне их всех надо будет поискать, чтоб вы что-то узнали про джа1? Мы разговариваем про игру, в которую вы играете первый раз, а я больше, чем вы на форуме, а вы пытаетесь это зачем-то уже перевести на собственно форум, и статистику пройденных вами игр (??) (не, я тут спрашивал про успехи в играх-то, верно, но ведь не вас. уж не ботоводите ли часом? не путаетесь в своих никах-то?). Записи про джа1 в вашем дневнике я прочитал, оттуда и цитата была, обсуждать прочие игры я и не собирался.

    Ну вы явно не прошли отбор, хорошо что самоотвод взяли. Но я сразу же написал, что вы скорее всего не потянете.
     
    compart нравится это.
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    На том для Киллиана все и закончилось. ©
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Ещё одна попытка взлома - это несколько секунд.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Пока самый рьяный знаток игры отдыхает, спрошу у остальных: спойлер
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @Genesis, не обязательно.
     
    Genesis нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Dimouse, спасибо. Правда, получается, что я свёл игру не к лучшему варианту развития событий...
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Genesis, да, причём к настолько не лучшему, что я бы даже переиграл.

    Правда, я не понимаю, как ты настолько затянуть-то умудрился, если всего десять игровых дней провёл...
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Eraser, так у меня вначале каждое задание выполнялось за один день (в первый день - чип, во второй - источник, в третий - лаборатория, в четвёртый - второй завод) А потом где-то на пять дней затянулась операция по спасению Брэнды - из-за ещё одного завода и нехватки гранат.

    А в чём основной трагизм положения? Я переигрывать вряд ли буду - иначе я так и правда до конца не дотяну, терпения не хватит.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Genesis, просто, емнип, на нормальной сложности на спасение Бренды отводится 8 дней. Если на десятый день ты нашел труп, это что же - её на третий уже похитили?
    Хотя не, на самом деле всё проще и ты опять нашумел во время спасательной операции. Только Бренду, в отличие от заводов, починить нельзя.
    Некоторые квесты станут недоступны и емнип концовка будет печальнее.
     
    Genesis нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Eraser, в таком случае переигрывать мне бесполезно: играть по стелсу у меня всё равно не получается. На всю команду только один пистолет с глушителем (хотя ножи у всех имеются), а убивать незаметно мне тяжеловато - несколько раз только повезло, и враг не успел отреагировать на бойца с ножом, а когда я попытался специально подкрасться к врагу на цыпочках, под конец он всё равно меня увидел.
     
  17. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Как определить, есть ли у здания окна с северной и западной сторон? Может клавиша какая есть? Я и так играл довольно долго, но здания в первой части - штука весьма специфическая.
     
  18. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    А как это сделать в реальной жизни, находясь на юго-востоке от здания? В 90-х ни у кого таких вопросов не возникало. Удивлюсь, если была такая клавиша.
     
    Eraser нравится это.
  19. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    @Morendil, тут получается, что даже находясь с северной и западной стороны от здания, мерки его все равно не видят. И нет никакой возможности увидеть, в отличие от реальной жизни.
    Когда раньше играл с сейв-лоадами у меня тоже такого вопроса не возникало. Но теперь вот возник, потому что более-менее безопасно к зданию можно подойти только с открытых сторон, а север и запад - это закрытые зоны, в которые соваться можно только в самый последний момент, уповая на случайность и удачу. Пару мерков у меня уже убили из-за этого.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Айронмэнщики должны страдать.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление