1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

jRPG на PC

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Fireball, 13 мар 2006.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Самое удивительное, что никакой конкретики автор темы так и не внёс...
     
  2. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Прошу простить мне мою невнимательность, излишнюю поспешность в действиях и поступках. Ныне я ознакомился внимательно и с правилами форума, и с его структурой. Изо всех сил постараюсь не нарушать впредь порядок Old-games.ru и приношу искренние извенения kl-13.
    По теме, вы, дорогие друзья, немало уже ответили, тем самым помогли мне и благодаря вашим стараниям я узнал много новых игр запрашиваемого мной жанра) Только вот мало какие смог найти. Если бы вы еще выложили ссылки хотя бы на малую их толику, был бы весьма признателен. Дабы внести определенность, скажу:
    Во-первых, интересуют меня игры для PC в первую очередь, хотя и с эмуляторами, если игра достойна того, повозиться будет не лень.
    Во-вторых, язык игры меня устроит английский, немецкий и испанский, ну еще может некоторые западные интуитивно смогу понять, но вот только не японский и ему подобные, ибо гемморой и с установкой поддержки японского под Windows, да и понять ничего не смогу((
    В-третьих, очень хотелось бы поиграть в Final Fantasy 6, ну очень))
    Еще раз благодарю всех, кто здесь оставлял свои сообщения.
     
    Nightingale нравится это.
  3. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Если я ничего не путаю, то это final fantasy III на Super Nintendo, вышедшая в Америке, а Final Fantasy VI, это final fantasy III вышедшая в Японии.
     
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    der_fenriz, другое дело! :)

    Для начала всмотрись в то, что уже предложили. Далее зайди на mobygames.com и посмотри там информацию/скриншоты/оценки этих игр. Выбрав понравившуюся игру, направляй свои стопы в раздел kl-13 — "Поиск игр". Там тебе ответят, где можно скачать эту игру.

    Все просто.
     
    der_fenriz нравится это.
  5. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Сам не знаю( Помню, что вид там от 3 лица и что интерфейс смахивает на Knights of Xentar//

    добавлено через 3 минуты
    Да, ты прав)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  6. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Final Fantasy 6 (Изначальная), издавалась под названием Final Fantasy 3, в Америке.
    Источник:
     
    der_fenriz нравится это.
  7. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Спасибо) Кстати, один из форумчан упомянул "вторую Грандию". Что это такое? Каково полное название? Grandia 2?

    добавлено через 5 минут
    Кстати, удивляюсь, почему никто не упомянул Brave Soul?)) :shok:
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    См. пост №6.
     
  9. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Черт!.. Опять моя невнимательность.. Ну что такое, видимо усталость сказывается...
    Благодарю всех кто сюда писал еще раз. Необходимую информацию я получил, за что вам всем спасибо. The End.
     
  10. st-filaret

    st-filaret

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    31
    Ragnarёk Online - не JRPG. Это MMORPG с дизайном в стиле anime.
    По жанру - дьябла :) Похожая игра - Piratia Online, даже слишком
    похожая. На грани плагиата.
    Из JRPG рекомендую по своему вкусу Chrono Trigger на Super Nintendo.
     
    der_fenriz нравится это.
  11. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Спасибо, st-filaret) Конечно, я знаю, что Ragnarok - это MMORPG, почти год там там сидел)) Хорошая игра, графика похожа на Brave Soul. Piratia нравится намного меньше. Ибо и плагиат, как верно замечено было, и серверов меньше, и тормозит больше(((
    А Chrono Trigger через эмуляторы нормально под XP запускается?
     
  12. st-filaret

    st-filaret

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    31
    вполне.
    Правда, не помню точно каким пользовался я.
     
  13. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А эмуляторам пофигу. :)
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    der_fenriz, Chrono Trigger для PSX переиздавали с анимационными роликами и, кажется, улучшенной музыкой.
     
  15. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Xentar Knights = Dragon Knights 3(йапонская)
    остальные три части (1,2 и 4) оффициально не были переведены на англ язык.
    Если вправду очень понравились Xentar Knights, то советую хотябы запустить побегать пару минут ради эстетического удовольствия. В консольных версиях вырезали всю "клубничку". Так что советую на MSX
     
  16. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Кстати, в прошлом году был выпущен отрёхмеренный римейк Dragon Knight 4 на DVD. Глянуть трейлер и скриншоты, а также скачать демо-версию можно здесь (страничка на японском).
     
    Quasist нравится это.
  17. lostnight

    lostnight

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    24
    <JRPG> Подскажите как вид рпг называется, ну и игры

    подсела на вот такие рпг
    7a4d59744ea30fc9d0eae6fc6395d538.gif
    Подскажите как такие игрушки зовутся?
    Ну и штук 5 таких кто посоветует? :spiteful:
    Нашла только одну с управлением мышкой (не помню как зовется, по сюжету начинается с того, что эльфийка завалила тест на мага, а потом её похитила снежная колдунья)
    Есть ли еще такие с управлением не только с клавиатуры.
    И желательно чтобы можно было запустить в оконном режиме.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2009
  18. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Милая девушка, это не подвид РПГ, а стиль графики. Наиболее часто подобная рисовка используется в т.н. "японских" или восточных РПГ - JRPG.
    Если год выпуска или платформа роли не играют, то пробуйте версии для приставок через эмуляторы (соответственно - настраиваемое управление, в т.ч. с геймпада, и оконные режимы). Для той же SNES или PS1 выходила масса замечательных и прекрасных JRPG.
    Обратите внимание на игры Chrono Trigger и Secret of mana, серии Mother, Dragon Quest, Tales of.., Romancing saga, Saga frontier, Final Fantasy в конце концов, Golden Sun.
     
    kreol нравится это.
  19. csarga

    csarga

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    176
    Kamyran's Eye 1 / 2 используют такую же графику
     
  20. lostnight

    lostnight

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    24
    Aganov,
    Извините за мою непросвещенность, просто скачала - понравилось ) а как зовется :unknw:
    а ссылочку на эмуляторы какие не подкинете? :blush:


    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------


    Не, это несколько не такое..
    Я именно JRPG хочу погамать (теперь хоть знаю как это зовется)
    Довольно юморная штука )
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление