1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

jRPG на PC

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Fireball, 13 мар 2006.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Последнее редактирование: 21 окт 2009
    Me4tatel нравится это.
  2. lostnight

    lostnight

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    24
    Спасибо ))
     
  3. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    Есть еще рогалик Lost Labyrinth в том же стиле.
     
  4. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Phantasy star 2-4 самое оно:)
     
  5. lostnight

    lostnight

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    24
    Нашла. Я играла в Aveyond: Ean's Quest
    очень понравилось!
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Тогда стоит глянуть серию Marl Kingdom и, в частности, Rhapsody: A Musical Adventure для первой Playstation.
     
  7. lostnight

    lostnight

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    24
    Спасибо, будем смотреть )
     
  8. Drachma

    Drachma

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Обязательно попробуйте Skies of Arcadia.:yes: Запускайте через эмулятор NullDC (запросите в гугле nulldc 1.0.6, найдете сразу.)
     
  9. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    А также "Breath of Fire 4" !!!
     
    Грендель нравится это.
  10. Wanderwaltz

    Wanderwaltz

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    68
    Если интересуют именно JRPG, то есть много JRPG-style игр, сделанных на RPG Maker'е.

    Мне нравится серия The Way от Crestfallen. Несмотря на несколько однообразные битвы с монстрами, там, на мой взгляд, неплохой сюжет.

    У RPG Maker'ов большое коммьюнити, и игр можно найти много, хороших и разных. Достаточно погуглить что-нибудь вроде "RPG Maker games".

    Вот, например, что-то нагуглилось. =)

    P.S. Пуречитал первый пост и должен уточнить - к сожалению, управление в такого рода играх чаще всего именно с клавиатуры. Обычно можно еще геймпад подключить, но чтобы с мышкой - редкость.
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А мне можете посоветовать что-нить из японского навроде Final fantasy 7,8 или Breath of fire 4, но чтобы игра была бы официально выпущена на PC. (не люблю эмуляторы)
     
  12. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Nosferatu, Septerra Core (скорее закос), Grandia 2, Aveyond 1-2, Knights of Xentar, Ys (почти половина серии), а если погуглить, то можно найти гораааздо больше.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2009
    Nosferatu и Aganov нравится это.
  13. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    732
    Советую глянуть список Console-style RPG на GameFaqs. Сомневаюсь, что он полный, но хоть что-то для начала. В целом, кроме названных тобой игр на ум приходит Grandia II. Могу посоветовать серию японских Action-Rpg - Ys. Серия весьма занимательна, кроме того часть игр выходили на PC под Windows. Для того чтобы понять, что из себя представляет этот зверь, рекомендую ознакомиться с весьма неплохим описанием всего сериала на hardcoregaming101.net.

    lostnight, возможно уже не актуально, но могу посоветовать попробовать серию Mother. Она включает в себя: собственно Mother (Earthbound Zero на западе) на приставке Famicom (Nes), Mother 2: Gyiyg no Gyakushuu (EarthBound в западной локализации) на Super Famicom (SNES), Mother 3 с карманного GBA (на западе официально не выходила, но стараниями энтузиастов переведена на английский, патч-перевод на Romhacking.net).
     
    Nosferatu и Aganov нравится это.
  14. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ещё хотелось бы сказать, что мне хотелось бы, чтобы в этой игре не было реал-тайма во время боя и "игрушечного" стиля персонажей и мира. (что-то вроде FF8)
     
  15. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    732
    Ну может тогда недавний The Last Remnant? Незнаю, но лично мне стиль графики FF8 мягко говоря не нравится. Не перевариваю я этих "бисёнэнов".
     
  16. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Nosferatu, тогда всё-таки прямая дорога в CRPG ибо чибики чуть более чем в 95% - фирменное блюдо жанра. Тем не менее, попробуй Septerra Core.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2009
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Cyber Knight 1.
    Cyber Knight 2.
    7th Saga.
     
  18. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Что-то последнее похоже только для приставок. А Last remnant выглядит интригующе, ноя боюсь, что у него системные требования гигантские и мой Athlon64 с RadeonX860 с 256mb на максимальных настройках сию вещь не потянет. Прав?

    Помню читал в "Игромании" статью, дык там чего-то разнесли игрушку. Что в ней плохого настолько?
     
  19. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Я читал в УЧУ и там ей дали средний-хороший рейтинг. Мол, один раз сыграть можно, но до FF не дотягивает. Что, на мой взгляд, для ненаевшегося жерпеговинами на так уж и важно.
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    jRPG на PC, желательно по-новее (не реал-тайм).

    Хочу жРПГ на ПК. Чем новее, красивее и турн-бейзистее, тем лучше. Но можно и не совсем новую.
    Не тактику аля FF Tactics/Vandal Hearts и т.д.

    Last Remnant не предлагать, эмули тоже. Алсо, классику не предлагать (FF, Grandia, BoF и т.д.).
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление