1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Юмор в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 20 сен 2005.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Мне это интересно . Бывают ли такие игры ,где действильно присутствует нормальный ,здоровый юмор ,шутки , над которыми вы смеялись или хотя бы улыбнулись ,а не просто отметили "была произведена попытка пошутить" ?
     
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Duke Nukem 3D, Blood, Armed&Dangerous (ихние ролики просто улет), MDK2 и далее и далее, например прикольные геги в Serious Sam или шуточки в Legacy: Dark Shadows.

    Собственно абсолютно все крафты от Близзард, где юниты могут сказать смешную фразу если на них долго кликать.
     
  4. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Grim Fandango, Sam & Max, Монти Пайтон в поисках священного грааля...
    EDIT: NOLF 1-2.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Добавляем еще все части Monkey Island'а.

    Z, и его продолжение Z: Steel soldiers. (Капитан Зод рулит :P !)

    И Bloodlines при прохождении за Малкавианина.
     
  6. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    И Bard's Tale вдогонку.
     
  7. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Да!Например описание механика-угонщика Ти-Рея из Fallout 2: "You see good-looking black man...er, no, wait.You see T-Ray." - прикольно! :D Еще класный слайд с Чаком Стоджерсом, когда его огорашиваешь ответом, что сейчас 2247-48 год, это Северная Калифорния, город Брокен Хиллз недалеко от Новой Калифорнийской Республики!На вопрос "Где я?" :lol: Еще очень смешно было, когда пытаешься говорить с Суликом персонажем с инт 2!А он тебе отвечает, что нужно найти опытного шамана, чтобы тот залатал дырку в голове Избранного...большую!очень большую!огромную! :lol: А бракосочетание с Мирией?!Это блин Шапито на выезде!Особенно, когда её батёк отвечает на попытки Шузена отвертеться:"Ох...Сынок, не заставляй меня делать мою дочь вдовой, ок?" :rofl:
    Ну я уже не говорю про Вуза в Гекко... :rolleyes:
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Еще можно добавить Scrapland, очень хороший юмор, но растворен в общей атмосфере игры.

    А также ехидные реплики Джейка Логана из Tachyon: The Fringe
     
  9. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - да, хороший черный юмор.
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Задам вам всем вопрос.

    Знаете ли вы визитную карточку-хохму Близзардов во всех их кредитсах вплоть до Старкрафта ;) ?
     
  11. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А ещё есть туча замечательных смешных квестов: Kyrandia 1-3, Rex Nebular (!!!), а ещё стааааааааарый, но жутко мне понравившийся Lost In LA (разговор двух продюссеров из этой игры - это просто супер:
    - Ты думаешь то же, что я думаю?
    - Да, я всегда думаю то, что ты думаешь... А что ты думаешь?)
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ларри! Конец предложения...

    P.S. Ну так знаете?
     
  13. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Нет, не знаем.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Пусть и автоматический, и висит на цитатах из других произведений, весьма весел.
    "Kill'em all, let God sort'em out."
    Аналогично, только своего юмора хватает. У кого тут из наших цитата с тамошней песенки?
    "When you're happy and you know it,
    Bouncing heads will clearly show it!"
    Вообще улёт.
    "Фроляйн, когда я увидел вас, у меня появилось странное желание взять ваш номер телефона..." -- "Единственное что ты получишь, это по зубам, если не уберёшься." -- "Интересно, кто придумывает нам такие бредовые пароли и отзывы?" -- "Тот, кому явно не хватает секса в жизни."
    Сиамским близнецам -- "Вам наверное туговато с одеждой приходится?" --" Нет, что вы, наша кожа от природы зелёная и винилоподобная." -- "Господитыбожемой, Сэм, они же ГОЛЫЕ!" -- "Ты тоже Макс, и что с того?" -- " Да, но я милый и экономически выгодный."
    За вычетом угадывания имён всех персонажей до того, как они представятся, очень радуют формулировки.
    "Торговец смертью, что предложить сегодня можешь ты?" -- горделиво, владельцу ломбарда, что из-под полы приторговывает оружием.
    "У меня их было семь, потом восемь, потом девять... К Девяткину я пришёл, желаю видеть его я сейчас." -- охране Девяткина (Nines Rodriguez).
    Ну, и персонажегенератор. Это нечто в квадрате.
    "Предыстория: НИНДЗЯ!. Вы считаете себя ниндзей. Поэтому вы не можете поднять скилл Огнестрельное Оружие выше нуля. Зато вы считаете себя мастером единоборств и получаете бонусы к рукопашному бою и защите. Но огнестрельным оружием вам нельзя пользоваться, это ниже вашего достоинства. И утки. Утками тоже нельзя."
    "Предыстория: ПРОГОРЕЛЕЦ. Пусть связь наркомании и деградации сознания и не доказана научно, а вы утверждаете что тормозом были с рождения, вы всё же глупее многих. Да, вы не можете поднимать Разум выше того-то и того-то, зато и менее подвержены воздействию чужого внушения."
    "Скиллы: УМСТВЕННЫЕ. Клан: Малкавиан. Малкавиане весьма разумны и быстры мышлением, а также весьма склонны к разговорам. Только вот все осталные почему-то не разделяют их энтузиазма."
    "АААААА, ФАРФОР!!!" (Помните что у Гайбраша на него аллергия?)
    "Мы каннибалы-вегетарианцы. Понимаешь, питались всю жизнь мясом, а потом и узнали, что это страшно вредно..."
    Ну и вечное -- "Ты дерёшься как последний молочник!" -- "Так это весьма кстати, ты же дерёшься как корова!"
    "Ты что, всё ещё носишь подгузники?" -- "А что, свои закончились?"
    Сержант в Наварро рулит.
    "Я велю тебе прыгать, ты прыгаешь. Велю бегать, бегаешь. Говорю сдохнуть за твою страну, значит тебе однозначно придётся отдать Богу душу, ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ????"

    Вдогонку -- в Vampire Bloodlines все говорят ЛаКруа "Да, сэр." И только Малкавианин скажет "Если вы повелите прыгнуть со скалы, я сначала спрошу насколько высока она должна быть!"

    От себя: Toonstruck -- чего стоит только местный мегаспорт, рыбалка в унитазах... А персонаж по имени Carecrow, эдакое голубоватое пугало... Шизанутый клоун-маньяк. Бесконечное количество игр слов с недетским юмором ("grab his nuts!" - это не только "хватай его орехи", это ещё и "дёргай его за я№%а!", после чего Флакс получает от почти ограбленной белки войку в бубен, а Дрю констатирует -- "Похоже, что он бы предпочёл оставить их себе.")

    Simon the Sorcerer -- "Меня зовут Саймон." -- "А меня - Ум Бонго, на языке моей родины - Тот-что-барабанит. А твоё имя на моём языке означает кишки кролика." -- "Э-э-э..." --" А такая шапка у нас означает глупость." -- "Значит я - глупые кишки кролика?" -- "Да, и в нашем языке это традиционное геройское имя."
    "А где мне взять такой посох?" -- "Ну, был один у парня по имени [называет], был в своё время тут страшный такой некромант. Небось с собой его в могилу забрал, жадный зас№%?@#ц."

    Quest for Glory -- особенно смерти. Особенно та, что от Некрофиликона (да и сам Некрофиликон тоже).

    KOTOR1 -- из-за анекдота, что Герой рассказывает Ситам на Коррибане.
    Пока хватит?

    Я знаю что они регулярно клепают уссачные (другого слова нет) новогодние песни по мотивам последних игр.

    Аналогичный вопрос могу задать про ЛукасАртс -- у них их знак обязательно выкинет фортель. То его растопчет гигантский паук (The Dig), то он машет лазерным мечом (Jedi Academy), то он становится скелетиком (Grim Fandango), то вместо него встанет Сэм, растянув вместо ореола над собой Макса...
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - а ты в английкой оригинальной озвучке его слышал?!
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я только с ней и играл.
    "I say jump, you jump. I say fight, you fight. If I tell you to die for your country, then you will MOST CERTAINLY DIE!. HAVE I MADE MYSELF CLEAR???"
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Эх вы... "При создании этой игры ни одного пикселя не пострадало"

    Вспоминаются приколы из Зод: Стальные парни:
    Продолжайте в том же духе ребята и разрешу вам погулять со своей дочкой!

    Псих слушает, сэр!


    А помните такого прикольного продавца гробов во второй части Monkey Island? Или свору маленьких злобных собачек из первой?
     
  18. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Black & White. Диалоги Чертика и Ангела, это же вообще один сплошной LOL =)))
    EDIT: Worms 2, ролики. :D
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Наверное моё чувство затупилось , но ничего смешного в duke 3d , blood , nolf и пр. шутерах я не усмотрел , с квестами чуть получше amazon queen местами застваляла меня широко улыбнуться (но не более!), в S&M были именно попытки пошутить, для моего русского уха практически бесполезные .Также вспоминаю одну шутку на весь 5-ти дисковый Baldur's Gate . Пожалуй единственной игрой ,над которой я дико ржал , заливал горькими все возможные устройства ввода был Beavis & Butthead Virtual Stupidity от неизвестных переводчиков старой школы .
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Virgil, Имхо в квестах юмор самый главный параметр, наверное поэтому это один из моих любимых жанров. Очень рекомендую поиграть в Chewy: Escape From F5 (скорее всего ты не играл)
     
  21. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    Space Quest 5 :)

    там одни хохмы

    Вилко, я тебе там такого пинка под зад, что ты проткнешь пространство и время...

    а тест, это вообще веселуха :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление