1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Юмор в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 20 сен 2005.

  1. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    American McGee's Alice - не совсем здоровый, но тоже приличный юмор.
     
  2. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Sergeant Dornan - :wub: !
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Не знаю не знаю, сначала тоже хотел упомянуть, но потом засомневался.

    Хотя там тоже есть прикольные фразочки:
    Ну почему все вокруг меня умирают?!

    P.S. Тему перенес в раздел Игры, ибо все равно обсуждаем юмор в старых играх ;)
     
  4. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    Earthworm Jim 1/2/3D Вся игра на одном юморе и приколах построена. :)
     
  5. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Сегодня играю в Disciples 2: Guardians of Light за Людей. Подхожу в землям демонов и победив стражей (были доппельгангеры, т.е. меняли свою форму под любой юнит на поле боя ), происходит в моей армии такой диалог:

    Главный паладин - "Итак ребята все целы? Все знают стандартную процедуру по выявлению доопельгангеров. Джарвис, назови имя своей старшей дочери!"
    Джарвис - "Элиса."
    Главный паладин - "Хорошо. Так ,Старвин, назови имя своего старшего сына."
    Старвин - " ээээ... Элиса"
    Главный паладин - "Черт, Старвин! Эй, там! Возмите-ка его да вздерните на ближайшем дереве!"
     
  6. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Мне вспоминаются Вангеры... Диалоги с Буравчиком особенно, жаль дословно не помню их... :P

    Спейс квесты тоже очень живо вспоминаются! Первый и пятый в этом плане самые хорошие, вроде третий тоже, но до него что-то руки не дошли.
    Уже упомянутый Grim Fandango тоже, юмор там что надо, благо загробная тематика к нему располагает ;)
     
  7. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Duke Nukem 3D - в игре смех могут вызвать одни только ролики, хотя и облегчиться в сартире тож выглядит весело, да фразы Дюка (особенно в Deathmath'е) звучат, когда выкрикиваешь после очередного фрага смакуя слово "You Suck"(да простят меня за слово непреличное :D ). Еще помню Дюк на русском был, там студенты какие то переводили вроде, по своей памяти запомнилась мне фраза АААААААААААА КОЗЛЫ.

    Едем дальше.....

    Blood - ну смешных моментов особо не заметил, всё-таки мрачная атмосфера игры, но поиграв в переведённую украинцами игру она стала смешнее намного, представляете что культист называет тебя хлопцем! :D и когда завалит на тебя бранится :lol:.

    Ну и конечно

    Z - игра так и нашпигована приколами, аж не перечислить, и в заставках и в игре. Желательно играть в руссую версию, ну уж сами понимаете к чему я это... :lol:.

    и

    Cannon Fodder - заставки очень смешные, особенно начальная.
     
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Однозначно, Z! Начиная с самого первого ролика, когда роботы просыпаются в корабле - это надо видеть :D !

    Space Quest V, особенно в переводе T&J - среди такого количества приколов трудно выделить что-то одно. В SQ VI, вступительный ролик, когда командор вещает что-то типа "Я хотел бы поблагодарить всех вас и каждого в отдельности. Thank you, thank you, thank you, thank you, thank you, thank you, thank you, .........."

    Ну и Петька номер раз, где собрана куча анекдотов, плюс финальная песня :D .

    Также был когда-то WarCraft II на русском - не СПК, там орочий пехотинец назывался "Урюк"... И на каком-то уровне за Орков давалось звание "Бандерлог" :).

    И очччень старая игра под Дос - "Ворона, или Как Иван-Дурак за кладом ходил". Когда мы в первый раз в нее играли, нас просто перегибало...
     
  9. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Помню, помню. Где еще файтинг с бабой Ягой и со Змеем Горынычем. А болото... :rolleyes:
     
  10. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    это в 6-ой части :)
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А он что сказал?
    Или римские цифры тебе неведомы?


    От себя присовокуплю: Vampire - Masquerade: Redemption. Туториал. Вильхельм (В) поучает Кристофа (К) о правилах Маскарада и Человечности.

    В: "Так вот, если ты будешь давать волю своей злобе, то ты лишь усилишь в себе Зверя... И тогда ты станешь подобен этим маньякам клана Цимиче."
    К: "Как, они сошли с ума... от этого твоего Зверя?"
    В: "Не совсем. Сумасшедшие - это Малкавиане. Если тебе случится с ними общаться, Бог в помощь. Если придётся, то тебе не поможет даже Он."

    Не игравшему будет не смешно, но те, кто представляют манеру Малкавиан выражаться уже должны, как и я тогда, падать со стульев со смеху.
     
  12. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Мне прикольнула озвучка мага-дедули из Divine Diviniti,это ж надо такой голос подобрать.

    Или ещё прикол,если в русской версии Diablo 2 Expansion подойти к Дрогнану,то он скажет: Давай займёмся делом :P (ну вы поняли намёк :lol: )
     
  13. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Елки, как же я про Neverhood-то забыл??? :shok: Помимо самой пластики Clayman'а (один сплошной прикол :D) запомнился ролик, где он спасается от краба :D. И еще то, что он начинает выделывать, если его какое-то время не трогать :).
     
  14. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Вспомнил одну хохму из Драйвера 3его. Если кто играл - тот поймёт. Под конец игры в разговоре с Каталиной один плохой черный (не помню имя) сокрушался по поводу того, что боиться Тони (или как его там, чувак в плаще с обрезом) и сейчас не хочет ехать с ним в лифте, т.к. тот грохнул там своего босса. Этот корешок-черный плащ всё слышал и выйдя вперед успокоил беднягу-негра: "Я пойду по лестнице." :lol: Это надо было слышать.
     
  16. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    starcraft: когда Джим Рейнор(Д) встречает Сару Керриган(С)
    С: ну ты и свинья.
    Д: почему?! Я же ничего еще не сказал.
    С: зато подумал
    Д: так ты и мысли читаешь.
     
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Только недавно заметил - на диске WarCraft II: Beyond the Dark Portal есть прикольный бонус-трек - ремикс какой-то из мелодий со вставками спичей... Footman'а, кажется.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Добавлю про новенькие игрушки, ок? В FEAR на поясе у жирдяя Нортона написано RTFM. :D А песни в Bard's Tale!!! Oh, it's bad luck to be you- песня про избранных, разработчики подкололи Black isle с их Fallout 2 и вообще разработчиков из года в год выпускающих игры с глав. героями избранными. Не, эта игра сама по себе оччень смешная , всем рекомендую. Давно так не смеялся. Вспомнил еще тот квест по уничтожению бочек и волка из которого выпал меч и куча всякого другого добра... В общем есть еще смешные игры и не перевелись женщины в русских селеньях. ;)
     
  19. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    У меня в Bard's tale любимой песней навеки стало: "Tale of Nuckelavee" :rolleyes:
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    ДАААААААААААААА!!!! Только не очень смешная... Хотя. Как там нашего барда опустили в ней :D
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление