1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Юмор в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 20 сен 2005.

  1. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    А он при этом даже не изменился в лице :P
     
  2. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Q4. Реакции всех и вся на Строггифицированного главгероя. "Кто пустил эту чёртову железяку к нам на кораб-- а, это ты. Извини, Кейн."
    Брифинг: "Так что надо расхреначивать эту базу пошустрее, потому что я уже слишком стар чтобы учить Строггский когда они нас завоюют."
    Обсуждаем задание с конвоем: "А нам далеко за линию фронта?" - "Достаточно далеко чтобы дорогу было нужно спрашивать по-Строггски."

    SW: Republic Commando. Дурацкие цитаты из фильма в неподходящих контекстах. Напоролись на патруль вражьих роботов: "Look sir, droids!" или там "Sir, I don't think THESE are the droids we're looking for." В процессе разрулилова-зарубилова - очень весело.
     
  3. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Или при нахождении lightsaber'a: "Элегантое оружие старых времен. Я все-таки предпочитаю бластеры" (Просьба не бить если ошибся во второй части цитаты. Посмотреть сейчас точную цитату не могу...)
     
  4. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    Юмор есесено есть. Тонкий, очень смешной, если понять. А есть просто, очень смешные игры, в которых каждая фраза шутка.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А что ж это никто не вспомнил GTA? Любая ее часть- ходячий прикол! Из Сан-Андреаса: помните адвоката-еврея который в конце игры нанюхавшись кокаина через каждое слово говорит f***ing и f***k. F***ing great! F***ng good idea! А Каталина! Я просто по полу катался каждый раз когда слышал ее диалоги с CJ-ем.
     
  6. Snaik

    Snaik

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    125
    Ну... Я редко вабче играю в эту противную (не надо на меня косо смотреть) GTA SA. Да, там есть юмор... :lol: Но игра мне противна <_<
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не знаю, San Andreas первая часть GTA, которая мне понравилась. Такой должна была быть GTA3. Еще чуть-чуть реализьма и будет игра моей мечты :wub: Вообще, эта игра- воплщение идей Сида Мейера. Много аркадных элементов, почти абсолютная свобода действий.
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    The Suffering: "Кажется я что-то увидел! Посвети чуть-чуть влево!" - "Вот так?" - "Да не туда, кретин! В другое лево!"
     
  9. Ogion

    Ogion

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    11
    Blood рулит, и первый и второй, чего только стоят его песенки, когда просто стоишь... и спичи, когда на ключевые места наступаешь... да и труп Дюка подвешенный на крюке порадовал от души в первой части, а во второй уголок Хищника с черепами и его оружием на стенах. ;) И переводить Блад на русский это зло.

    По Пратчеттовскому Плоскому Миру (Diskworld) квесты душевные, но желательно книжки читать, прежде чем играть.-)

    Во многих играх после титров бывают приколы, например в Готике2.

    И XS если кто помнит его, там читать медицинские и технические осмотры персонажей с которым сражаться будешь - просто смех. :D
     
  10. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    про GTA: В Vice city, помойму, один чел кричал: you talking like a man you walking like a man and you driving like a...bitch!
    Я квесты не очень люблю, но не могу не упомянуть 1-ые 2 части Петьки и ВИЧ: всё уже забыл - но плакат с Лениным у хибары Чапаева запомнил на всю жизнь "Голодранцы, есих краин в едину кучку гоп! " :D . Или выражение Чапаева: "етить-колотить"... :cry: Но вспомнив штырлица хочется выразиться афоризмом НЕ из игры: Штырлица смутила карта России, его неудержимо рвало на родину. <_<
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как и следовало ожидать, X-Men Legends II. Хотя большая часть шуток требуют углублённых познаний в комиксе, отдельные шутки понятны и вне контекста, например длинные тирады Deadpool*-а по поводу того, что да, он согласен что ему промыли мозги и вообще он как полугерой не должен нападать на героев, но ему и без того ТАК хочется порвать героев этих на британский флаг и станцевать, ритуально поплёвывая под ноги, на их могилах что он всё равно им наваляет по первое число.

    И, конечно же, диалоги в брифингах. Наконец-то до меня допёрло, что Степфордских Кукушек** так назвали за их коллективное безумие, а не любовь к пернатым. Отдельно стоит разговор по поводу интрижки Колосса и Алой Ведьмы, после которого эта малолетка Shadowcat*** вогнала русского гиганта в положение школьницы, застуканной целующейся с одноклассником.

    Смешнее был только спецвыпуск комикса про злоключения Nightcrawler-а в ином измерении, где его лишили возможности телепортироваться. "Что значит <POOT!>? А где же <BAMF!>???"****

    ___________________________________
    * - Весельчак Дедпул - чуть ли не единственный доброволец проекта "Оружие Икс", давшего Росомахе и Саблезубу их адамантиновые скелеты. Он умирал от рака, а им нужен был подопытный образец для искперимента по переносу гена регенерации от этих двоих кому-то ещё. Плевать что побочный эффект сделал его кожу перманентно похожей на драный подгорелый пергамент, зато он регенерирует чуть ли не быстрее их обоих вместе взятых.
    ** - Три сестры-телепатки, настолько замкнутые на себе, что говорят и думают как одна. Вообще-то их было четыре, и смерть четвёртой, которую они через свою связь есессно ощутили и устроила им сдвиг по фазе.
    *** - Та самая "девочка, что ходит сквозь стены" из фильма. Единственная еврейка в команде. Имеет ручного дракончика по имени Локхид и с самого своего появления в отряде заигрывает с Колоссом. Дело кончилось свадьбой и совместной смертью при побеге из мутантского концлагеря в "альтернативном будущем" (серия комиксов Days of Future Past). Или просто длительными не вполне платоническими отношениями (серия Astonishing X-Men).
    **** - Соответственно, подписи к звукам при неудачной и удачной телепортациях. Комикс же.
     
  12. Полотенчик

    Полотенчик

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    64
    Arcanum, к примеру.
    Когда берёшь квест духа Брего и приходишь к Арбалаху. Выслушав его историю можно ответить: "Да, классная история, а теперь я тебя убью" или когда он спрашивает кто вы: "Я ваш палач".
    И вообще эта игра, как и Fallout напичкана чёрным юмором.
     
  13. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Возвращаясь к фоллу (не бейте за неточность цитат - по памяти своими словами пишу):
    -Он говорит, что видел одноголового брамина!
    -Брехня! Быть этого не может!
    ...
    разговор ГГ по-моему с шерифом Реддинга, но не уверен
    -А еще я слышал, что эти дикари едят своих врагов живьем!
    ГГ:
    -Ну вобщето мы их сначала жа-арим...

    А вот еще цитатку помню из Torin passage:
    ГГ и его сереневый зверек-полиморф Бугл падают в пропасть. ГГ:
    -Bugl! Save us!
    Камера перемещаеться. Земля. На нее падает ГГ по мультяшному впечатываясь в землю. Сверху на него падает сиреневый СЕЙФ. Из под сейфа удрученно:
    -SAVE us, Bugl. SAVE us.
     
  14. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Че-то мне вспомнилось... В конце 1го эпизода в "русской версии" Дюка, происходит диалог между повержиным фражиной и дюком:
    Фражина:
    - Хтоооо ты???
    *Бац из шотганы в харрю фражины*
    Дюк:
    -Я Сергей Григорович, студент 5го курса МНТУ
    (конец цитаты)
    Вопрос, кто такой С.Григорович? GSC game studio ни кому и не о чем?
    "Казаки" там? S.T.A.L.K.E.R....
    В середине 90х - GSC (Grigorovich Sergei Consantinovich) самые лютые пират-паблишеры. Вот такая вот биография =)

    З.Ы. Из Bard's Tale любимый эпизод: "Бард получает звезды от жителей деревни, на которую напал тот самый дракон Orkny, которого Бард выпустел хрен(овощь)-знает-когда". Ну и конечно песенка хвалебная ода викингов =)

    "Hurray, to da Bard!" короче.
     
  15. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    оффтоп, миль пардон...

    ПЫС на пару с Большаковым те еще уротцы...
    А вот команда у них замечательная была, тока они разбежались почти все уже.
     
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Ага, а те что остались теперь осеняют себя святы знаменем и клятвенно заверяют, что никакого там Warcraft2000 они не знают и ваще с пиратством недружны.
    Кстати, еще Григорович лихо жжег в переводе Blood =)
     
  17. DarkEJ

    DarkEJ

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    2
    А как же Postal 2???
    "Вы только не подумайте, что я расист - я убиваю людей всех рас поровну..." Хотя все шутки не перечислить, для этого в игру надо играть))
     
  18. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Поиграй в 1 БИВИС И БАТТХЕД....... Хотя туповато. Но за те пару часиков , которые понадобятся на прохождение поржать можно. А насчёт других игр, то ржачный приколы есть очень во многих играх. просто как - правило они во всяких секретных комнатах и т .д. или надо какой - нибудь пароль....
     
  19. DarkEJ

    DarkEJ

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    2
    Ты чего? Я во все Бивисы и Баттхеды играл, оссобенно в виртуальное отупение в переводе от Фаргуса (смешно перевели):D
     
  20. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Жестокий прикол был Gothic 2.

    Если помните, когда возвращаешься в колонию к западу от Старого Лагеря, окруженного ПОЛЧИЩАМИ орков, выстроен бесконечно длинный
    частокол. И вот гложет тебя любопытство, чем и где это ограждение оканчивается. И вот бредеш ты, раз за разом дохнешь под топорами зеленокожих, горишь в пламени шаманов, короче, всячески геморроишься.
    Наконец, обнаруживаешь в проклятой стене маааленькую брешь. С радостными возгласами просачиваешься в нее и видишь.... Конец уровня.
    Обсалютно пустое пространство, тянущиеся в бесконечность. И с краешку, скромненько так, стоит вбитый в землю дорожный знак, содержащий надпись примерно следующего содержания:
    "Поздравляем, дорогой игрок! Вы нашли Конец Карты. Возможно, нас слишком поджимали сроки сдачи игры и на месте этой пустоши Вы бы могли видеть гений дизайнерсой мысли, но.. Если честно, нам было просто лень дорисовывать и без того огроную локацию. Вперед можете не ходить, там местами присутствуют провалы в полигонах...." ну и подобное.

    Чертово любопытство! Столько, блин, топал. Часа 3 наверное убил.:cry:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление