1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Юмор в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 20 сен 2005.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Как ни странно, но одна из последних игрушек, где я смеялся над увиденным, это Fahrenheit (aka Indigo Prophecy). Причем смеялся, наверное, вопреки намерениям авторов. Просто там, начиная с какого-то времени, появляется куча сценок (игровых сражений), украденных по стилю из Матрицы. Такие же прыжки в воздухе с зависанием и полетами, уклонения от летящих в замедленном времени пуль, необычная сила главного героя, драки с чем-то похожими на "матричные" приемами... Конечно, понимаю, что из Матрицы теперь многие берут, но почему-то именно в этой игре меня это сильно позабавило.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Тогда надо еще вспомнить анклавовца, с которым можно поговорить с терминала в Gecko.
    "It's the United F***ng States of America..." И далее аналогичный монолог-вопрос к герою.

    И не только за него. Стоит взглянуть как Gary, лидер Носферату, реагирует на игрока из Тореадор. Или как многие персонажи реагируют на игрока из Носферату.
    А ироничный Бекетт?
    - I detected the scent of myrrh incense, which is usually burned in monasteries. Also, I found beach sand in part of a muddy footprint. Putting two and two together, I located a monastery nearby a beach in Malibu, where I believe hunters are holding Johansen.
    - You figured all that out from sniffing around his room?
    - Actually, there were two hunters on the roof of the building opposite the hotel who were positively delighted to tell me everything they knew, provided I stopped dangling them head first over the side.
     
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А мне нравятся тупицы из Toonstruck. Там все тупицы! Просто смешно смотреть на них. Хотя параллельно со смехом раждается чувство презрения, отвращения и даже страха... когда всё слишком прекрасно... Но вот на родине Живчика (не помню уже как называется) мне была всегда весело наблюдать за двумя псами, работающими в клубе игровых автоматов. Они вообще кадр. :)
     
  4. Aster

    Aster

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    35
    таких не видел
     
  5. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Неплохие приколы были в "Шторме" и его продолжении "Солдаты неба".
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вообще странно, как мне кажется, что мало кто знает Toonstruck. Это прикольный квест (особенно как мне казалось в 9 лет) с (как всегда забыла имя) актёром в главной роли, который играл в "Назад, в будущее" этого сумасшедшего учёного. Весь квест - сплошной прикол. Может там и нет особо тонкого юмора, юмор как правило тупой, американский, но всё прикольно сделано, так что играть не скучно. Если, конечно, не запороться на каком-нибудь месте, как в квестах часто бывает.
     
  7. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Вообще шуток-юмора в играх навалом:
    Например - Duke 3D, что стоит исполнение "Bon to be Wild" в исполнении Дюка (важно не что а как исполняеться)
    Квесты Larry, SQ - Едет Ларри на машине весь размазаный по шине, или Товарищь попался на старую шутку - тенисный мячик в воздушном шланге...
    Из новых в Рыцарях старой республики отдельные реплики персонажей типа рассуждений Джоли на тему был у него товарищ который считал себя великим Джедаем и что его никто не может убить, как они попали в плен и что из этого вышло или Разговор с Бастилой что терять световые мечи это очень поджедайски
    Или прикольная сцена с Кало Нордом:
    Родианец: Мы хотим познакомиться в великим охотником...
    Кало: Раз....
    2-й Родианец: Это не он...
    Кало: Два....
    Оба Родианца: чего он считает Раз.. Два....
    Кало: Три...
    - взрываеться слеповая граната, слышаться выстрелы и крики умирающих родианцев-
    Подходишь к Кало и говоришь: Я видел как ты разделался с этими Родианцами, это было круто....
    Кало: раз...
    Герой: Хорошо, пока....
    Кало: Умный....

    Ещё вторая часть Златогорья порадовала, Я кузнец, могу ковать, могу не ковать, могу молот так спрятать фиг найдёте; Тусла занят, Тусла чертит чертёж и некоторые другие....

    Ну и X-Tension в этом отношении весьма весёлый: Про квест с опохмелкой принцессы все знают, в Х2 части мы с товарищем чуть со стула не упали, когда тётка на станции в 100% пиратской версии игры поблагодарила с покупкой лицензионной версии игры....

    Вообще о юморе в играх можно говорить много, ибо он есть и его не может не быть...
     
  8. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Неплохой прикол спалил сегодня в Утопии, когда кто-то выдал мне в игре, что Влада Сабурова называют "тяжелый Влад" из-за его характера
    (для тех кто не играл, поясняю: Сабуров - конкретный жирдяй)
     
  9. Trident

    Trident

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    27
    У кого хватило терпения, ну или кто вообще смотрел титры в Халфе второй - там в самом-самом конце, уже после перечисления грузчиков компании Вальв, титры утухают, и через две секунды открывается белый люк на черном экране, из него падает хэдкраб с характерным звуком и раздается голос профессора Кляйнера - "Ламар! Ламар! Ты где!"

    Ну и естественно старые квесты, которые уже упоминались - Сьерра тогда умела делать игры. От СпейсКвеста №1 до Ларри №7 - отличные штуки. Щас сценаристов, видимо, не принято на работу брать, кодеры с дизайнерами сами сценарии пишут :-))
     
  10. Молотов

    Молотов

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    50
    Первая часть Postal:
    "Only my weapons understand me" и обиженным голосом "No one wants to play with me".

    А еще очень восхищает самоуверенность Дюка в Manhattan Project:
    "C'mon out Morphix! There is only two ways this can end. And in both of them you die."
    "Looks like your hardware is gone a little soft, Morphix"
    когда девицу освобождает "That is why a have games named after me" или с конкретным намеком "You must be eighteen or older to ride"
    Перефразируя известную фразу - "Guns don't kill mutants. I kill mutants!"

    Disk world noir:
    - Так что же миссис...
    - мисс, пока еще, Уилкис.
    - Так что же мисс Пока Еще Уилкис.
     
  11. Threes

    Threes

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    20
    В первую очередь назову Space Quest 4-5, какие там были розовые зайцы :D
    Ещё можно отметить Arcanum если играть допустим полуогром с Интелектом 4.:shok: :blink:
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Розовый заяц был в SQ4, и в единственном экземпляре.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Угу. Еще весело в первом Fallout разговаривать с мутантом в Necropolis персонажем с интеллектом 1.
     
  14. Threes

    Threes

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    20
    Я просто выразился неправильно.
    Вот ещё вспомнил Majesty c русской озвучкой. Многие реплики героев заставляли долго смеяться.
     
  15. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Эти приколы везде единичны..а вот Sam&Max - это просто энциклопедия приколов...


    I'm Sam. He's Max. We savagely protect the rights of innocents.

    -----------------------

    Max: We're the Freelance Police and we're in a race against time.
    Sam: And we're barefoot.

    -----------------------------

    Max [рассматривая котенка]: I think he's kinda cute, Sam. Can I make a tennis racket out of him

    --------------------------------

    Sam: I got something in my eye.
    Max: Try digging it out with a fork. That always works for me.
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Max: Egad, Sam, they're buck naked!
    Sam: Well, so are you.
    Max: Yes, but I'm cute and marketable.

    Весёлая игра, не то слово. С озвучкой кайф возрастает в геометрической прогрессии.
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Threes, единственное, что меня конкретно порадовало в переведённой Мэджести, так это голос, которым произносилась фраза "сбоДщик Далогов". :)
     
  18. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    FEAR - interval 7: Alice Wade
    вместe с этой самой Alice едем в лифте, останавливаясь на каждом этаже. Вместо того, чтобы просто подождать, пока двери лифта закроются, я выскакиваю наружу и укладываю всех врагов. После второй такой остановки Alice кричит: "You don't have to kill everybody!"
    Я подозреваю, что по игре она обращается к вражеским солдатам с мольбой о пощаде, но если принять это на свой счет, то получается забавно.
     
  19. Thrak

    Thrak

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    8
    Anachronox.
    Детектив Слай Бутс, танцующий в районе красных фонарей. Плюс бесконечные пререкания со всеми членами команды. Как говорится, непереводимая игра слов. Обидно что "Фаргус" в свое время так испоганил эту игру.
     
  20. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    Отличный юмор, как уже было сказано выше, в квестах от Сиерры! Особенно прикалывают пошлые шуточки в Ларри) с игрой слов, очень забавно если въехать) Лукасовские квесты тоже бесподобны в этом отношении...а насчет остальных жанров...даже и не знаю....есть конечно, но припомнить что-то не могу пока)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление